Регистрация: 30.01.18
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Отдых в Мермайде

В середине января отдыхали семьей в Мермайде. Это была наша первая поездка за границу, и сравнивать мне пока не с чем, поэтому опишу, что было.

Отель.

Всё очень чисто, и в номере и на территории. Пастельное бельё, подушки, матрац, полотенца всё отлично! Полотенца меняли каждый день, так же доливали в бутылочки шампунь и гель для душа. Фен в номере есть. Пастельное меняли не каждый день, но заправляли кровать и уборка в номере это ежедневно. За уборку мы через день оставляли то 1 доллар, то 100 рупий. На территории с 6,30 утра начиналась уборка: чистка бассейна, выщипывание вручную подросшей травы, расчесывание граблями пляжа около отеля. Шезлонги можно было не занимать, их достаточное количество стоит и около бассейна, и по территории под пальмами. Как только мы подходили к шезлонгам, нам приносили и, почти всегда, стелили матрац, простынь и полотенце. Местных продавщик пару раз просила отойти, так как галдели громко и загораживали вид на океан. Анимации были, но очень скромные, то саксофонист, то местные ВИА пели, в т.ч. и русские песни. Один раз за наши 11 дней была дискотека, но там было 3 человека. Но мы так наедались на ужин, что нас хватало только чтоб доползти до кровати и на мероприятия мы почти не ходили.

О столовой. Всё было очень вкусным! По большей части была европейская кухня, и отдельно стояли местные блюда, но с заниженными специями специально для нас. Первые дни мы ели в том числе и острую пищу, но потом перешли на привычную кухню. Десерты были каждый день разные и всегда волшебными!!! Спасибо! В отеле к пиву нет ничего, поэтому рекомендую любителям пива брать с собой рыбу, чипсы и т.п. Они не вялят рыбу как мы, и чипсы у них в магазине отвратительные. Поезд ездит прямо за отелем. Но так как окна в номерах не открываются, а на дверях нет противомоскитных сеток, двери на балкон не открывались, пользовались кондиционером, и поезда особо не беспокоили.

Океан штормил всё-время сильней или слабей и течение могло поменяться несколько раз в день. Из-за песка вода мутная. Но мы так напрыгались на волнах! Было круто!

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

С местными тук-туками проблем не было. Договорились 2 доллара в город и обратно без проблем, цирка не было. Пару раз ездили в местный супермаркет за кокосовым маслом и чаем.

В кафе недалеко от отеля мы покушали на троих человек на 8000 рупей (3000 рублей): 2 кг королевских креветок на гриле, 2 шт креветок-джамбо, все подается с рисом и салатом из свежих овощей, бутылок 5 пепси и бутылка рома. Все очень вкусно было.

В общем, своим отдыхом я осталась довольна! Огромное спасибо руководству отеля за чудный отпуск. Единственное, о чем жалею, что не поехали в Коломбо за одеждой (в аэропорту есть отдел супермаркета Odel отличная качественная одежда, там цена на платье была 25-30 долларов, а в Коломбо вообще будет дешево), поэтому придется приехать еще раз на Шри-Ланку за мебелью из ротанга и одеждой!!!

Недалеко от аэропорта Вкусная еда в столовой Чистота на территории и в номерах
Курение на территории отеля - везде Отсутствие противомоскитных сеток на дверях балконов
Добавлено 30.01.18 11:37 (2 933 символов в тексте)

08:01 02.03.18

Добрый день, Марина!

Подскажите, пожалуйста, что в баре из напитков бесплатно, а что - нет?

16:58 02.03.18

Добрый день!
В баре бесплатно неплохое местное разливное пиво; ром, виски, джин и водка тоже бесплатно, и наливают их только в бокал, бутылками не дают; смешивают крепкий алкоголь с соками и тоником; соответственно соки, кола и т.п. тоже бесплатно. Платно: коктейли и вино, мороженное. Весь крепкий алкоголь и тоник наливают из стеклянных бутылок, качество - отличное! Удачи!

Все отзывы Марина (1)