Регистрация: 08.07.13
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

Индия разрушила навязанные стереотипы!

Собираясь на отдых с друзьями, послушали несколько туроператоров, которые все как один твердили, что Индия- это сплошная грязь, коровы, навоз, наркотики и нищета. Но почитав реальные отзывы людей, все таки решились на поездку, прошерстив форумы, да некоторые сайты примерно понял куда нам надо ехать, начал выбирать отели и наткнулся на заманчивое предложение в Мейфлауер за 60 тысяч на двоих на 11 дней. Почитал отзывы независимые, и приготовились к поездке. ПОнабрали для рук антисептических гелей, салфеток, всякой херни, короче использовали только гель и то 3 раза брали и три раза забывали его в шеках, потом плюнули на эту затею просто когда шли на прием пиши каждый раз брали бутылку старого монаха и он видимо хорошенько дезинфецировал нас изнутри, что за 11 дней ни у кого ни разу не возникло проблем с животом или самочувствием, похмелье не считается))) Кушали в самых разнообразных шеках и в дорогих и в дешевых, хваленый шек Хавьер, очень удивил нас ценами, первы раз шли на пляж после прилета и хотели есть, в итоге покушали на 4 аж на 4 тысячи рупий, хотя еда потом сравнивая с другими местами была очень посредственная. Так что хавьер неоправданно дорого я бы сказал. Мы отдыхали в основном на пляже Бага, но за 11 дней искатали много разных пляжей и Арамболь и Морджим и Анджуна и Вагатор. Ходили на Арамболе на гору к старцу-растаману по прозвищу БабА, он жестко обтапливает людей, потом с горы шли смеялись всю дорогу, кое как спустились без травм. Изначально цель поездки была посмотреть на растаманов грибов, сказали они устраивают шоу вечером на пляже, в итоге сами превратились на пару часов в грибов. Затем Ездили на Анджуну на вечеринку транс гоа музыки, смотрели на 60 летних бабуль под кислотой, которые с 10 вечера плясали почти до 6 утра не останавливаясь. Так же посетили Форт Агуада, своим ходом пришли на него, своим ходом потом и вернулись по пляжу домой, по пляжу от отель Форт Агуада тадж резорт до баги идти почти 8 км по пляжу, то еще испытание при 30 градусной жаре, но возможность всегда искупаться спасала.Завтрак начинался с пива кингфишер, потом амлетик и до обеда хватало. Завтраки в нашем отеле конечно не поражали разнообразием, но и голодным не останешься, тостов можешь нажарить себе хоть гору никто не скажет, жаль что за 11 дней вареные яйца всего 1 раз давали, мы 4 крепких парня, спокойно за завтраком сьели 2 десятка вареных яиц и до обеда вообще кушать не хотели. На выбор из напитков, кофе с диким осадком, чай нормальный, холодный чай типа липтон или нести, и молоко. Разговариваю с другими поражали как там люди в других отелях бились за свои завтраки, у нас же был шведский стол на завтраке. Территория небольшая но вся в зелени, когда мы приехали рабочие разбирали старый ресепшен, целыми днями с утра часов с 10 и до 5 был слышен нифиговый звук перфораторов, но пообщавшись с одним из хозяев отеля о мешающем шуме, он мне предложил вкулючить свою музыку на большой колонке у бассейна, и с этого момента когда мы приходили в отель всегда играла наша музыка, в основном русская, чтоб всех устраивало, люди не жаловались по крайней мере, но при отели сидит всегда девушка Юля, она вроде как координатор в отеле, если вам что то надо она могла помочь при общении с индусами, но я не обращался к ней ибо можно было с ними изьясняться по английски, но она всегда привествовала с утра и вечером нас, но так же и всегда приходила и молча убавляла колонку на минимум, так и не понял почему, бывало в обед люди веселятся у бассейн играет музыка, не гремит не орет а именно играет чтоб заглушить звуки перфоратора, она постоянно подходила и убавляла на мнимум, что дико бесило. Ну подойди ты скажи нам прямо не нравится музыка либо люди жалуются, нет же она сама обламывала людям кайф. Вот за это отелю минус. Кушали пару раз в отеле, заказывали амлет с сыром и чеснаком и лапшу с овощами, готовят хоть и долго но все очень вкусно, да и ценник не дороже чем в кафе, поэтому многие 45-55 летние вечером смотрели серил мажор на проекторе и ужинали. Кстати с 7 вечера и до 12 показывали сериал мажор, многие люди сидели смотрели, но был нюанс, комары просты закусывали до ужаса, хоть думовушки или фумигатры бы ставили чтоб помочь людям. Номер вполне хорош для индии как я понял, была вся ванна в плитке подтип мозаики, чистенько и ладно, в номере кондер и вентилятор, кондер включали только уходя из номера когда спали или были в номере использовали вентилятор, ни простыли за 11 дней. С водой конечно понты, в столовой у входя стоят бутыли с водой написано бесплатная фильтрованная вода, мы ее брали только чистить зубы да мыть фрукты, пили только покупную бутылированную, благо пятерка воды стоит 50 рублей. Но если бы выдавали хотя бы в день по бутылке на человека 1,5 литра было бы намного приятней, атак отелю небольшой минус на экономии на воде. В общем отель как мы выяснили за 11 дней был почти в центре движняка всего но в то же время в небольшом отдалению от титос лейн, где каждый вечер был сумасшедший движ. Шума с улицы не слышно а до улицы пешком 5 минут, пока идешь до нее есть 2 обменника, в одном дед старый сидит всегда четко меняет, в другом в переулке сидят молодые пацаны, курс всегда на 50 копеек выше, но изо дня в день пытаются обмануть при обмене, я ему уже обьяснял ты запомни меня и свои фишечки оставь для других, раскладывает деньги стопками и потом 5 стопок пытается считать как 6, но все с улыбочкой и шуточками))) короче держите ухо в остро с ними. Посетили клуб Кубана, вход с человека 2000 с муж и 500 с женщины, короче бабки на ветер, безлимитный алкоголь хоть и хорош но льют все 1 к 1, что даже крепкий парень с 3 стаканов виски кола, начинает ходить винтом. Основная публика золотая молодежь индии, и русские бабы сосущиеся на каждом углу с индусами, вот это зрелище на самом деле было очень противно наблюдать. И таксисты как слышат что едешь в кубану ценник пытаютсля влупить двойной, мое мнение 2000 выброшены на ветер, а учитывай стоимость такси смело выброшенные 2500. На титос лейн стоит парень варит вареники индийские с курицей и капустой, очень вкусные, стоят 100 рупий обязательно попробуйте. Шаурма стоит 150 рупий, шаурма посредственная, у нас в россии вкуснее. Средние цены на вещи до которых мы торговались: майка почти любая 100-150 рупий, футболка 150 рупий, полотенце сувенирное гоа 200 рупий, кепка нью йорк 150 рупий, ананасы 60, маракую 80 за 5 штук. Самые вкусные блюда которые удалось попробовать, суп с креветками, чикен лолипоп, лепешка чиз гарлик нан, салаты с морепродуктами. В русском кафе караоке Опатио безумно вкусные стейки с говядины с чесноком и перцем чилли. Ром стоит 175 рупий за бутылку 0,75. Учитывайте что у них тоже закон, алкоголь продают до 10 вечера, но над супермаркетом норм на 2 этаже можно купить и после 10 вечера но чуть дороже. Мопеды брать побоялись хотя все и умеют ездить но там движение особенно вечером, без бутылки я б ни сел за руль, а после нее тем более не хотелось. Когда закончился отдых и за нами приехал сотрудник пегаса мы просто тихо а*уели на чем за нами приехали. Это был настолько старый и разваливающийся микроавтобус еще и с площадкой для багажа на крыше, то есть чемоданы просто накладываются горой друг на друга и никак не крепятся. Я сразу спросил нашего представителя пегаса если чемодан на одном из поворотов покинет свое укромное местечко вы отвечаете за багаж, она стоит улыбается говорит разберемся, я говорю ну давайте как скажите мне на телефон что несете ответственность, она сразу развернулась и ушла в автобус. Водила залез на крышу начал принимать наши чемоданы и хаотично разбрасывать их по площадке, ладно мы первые были подали и расселись а потом автобус еще человек 12 женщин забирал, так они нас просили и подавать наверх и снимать с крыши пооjм, ибо у аэропорта водbла сделал вид что не понимает че от него хотят, но пока за шкирку его не взяли он на крышу не хотел лезть их снимать. В общем отзыв о работе пегаса это просто по-моему наихудший туроператор, экономит на комфорте и безопасности пассажиров. Никому не советую им ездить в индию.

чистые номера зеленая территория хорошая столовка за деньги рядом с движняком радом с пляжем
безумно плохой вай фай пресекают любые развлечения в отеле строительные работы в сезон отдыха
Добавлено 30.01.18 21:17 (8 018 символов в тексте)

23:04 13.03.18

Спасибо за отзыв !

08:22 16.04.18

Со всем согласна.Особенно с отзывом о трансфере и цены в Хавьере.

Все отзывы Dmitriy-932 (9)