Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

3.7

Отдыхали с мужем с 23.09.2009 по 03.10.2009. Оператор Пегас...

Отдыхали с мужем с 23.09.2009 по 03.10.2009. Оператор Пегас. В Турции третий раз, также была в Египте и Тунисе, поэтому сравнивать есть с чем.

Расположение. Отель находиться в поселке Конакли, на берегу моря. От дальнего корпуса до моря идти минут 10. Слева череда отелей, справа городская дискотека Summer Garden, дальше снова череда отелей. Напротив поселок и целый квартал маркетов и лавок.

Заселение. Привезли в отель в 6 утра, заселили около 12.00. За время ожидания успели позавтракать, накупаться и позагорать.

Номер. Номер стандартный, во втором корпусе, с балконом, выходящим на соседний отель Сан Марин. Слева было видно море, справа центральную дорогу поселка, и сам поселок. До 23.30 слушали анимационную программу отеля Сан Марин, а в 5.40 утра, в течение семи минут, утренний призыв на молитву из мечети, расположенной в поселке. (Закрытые окна не спасали). В номере все как в описании, все работало. В ванной не понравился душ, вмонтирован в стену, причем нижний кран четко льет на стенку ванны и не регулируется, верхняя лейка тоже вмонтирована в стену и вращается на кронштейне. С принятием душа проблем не возникало, а вот ноги приходилось мыть в раковине.

Территория. Очень понравилась территория, большая ухоженная, много зелени, тенистых лавочек, 2 больших бассейна, один с горками, вокруг которого проходит дневная анимационная программа, второй – тихое местечко недалеко от моря. У отеля 2 основных корпуса, и небольшие комплексы вилл, расположенных ближе к морю. Также понравилась инфраструктура отеля.

Пляж. Пляж песок, вход в море – галька, есть пирс с горкой, заходила в море исключительно с пирса, но многие заходят с берега, правда говорят не очень приятно. Лежаки занимали с раннего утра в 06.00, спасибо муэдзину, не давал проспать. К 10.00 на море свободных лежаков не было, только у бассейнов. Пляжные полотенца - за доп. плату, что для меня удивительно, везли свои. Море отличное, не понравилась, что периодически плавали пятна мазута и мыльная пена.

Питание. Завтрак скудноват, из горячего только яйца, сосиски, каша и «борек» - большой пирог с начинкой в виде брынзы и перца. Остальное – сухой паек, но голодным не останешься. Обед и ужин более разнообразны, не сильно отличаются от других отелей. За мясными блюдами собираются большие очереди. Из фруктов были только яблоки, сливы, виноград и мандарины попеременно, по два вида на прием пищи. Удивило, что за 11 дней ни разу не было, ни арбузов, ни дынь! Для Турции в сентябре – нонсенс!

Сервис. Первый раз столкнулась в Турции с таким пренебрежительным отношением именно к русским туристам. Соль просили раза 3, на трех разных языках, так и не допросились! О работе сотрудников отеля, в общем, сложилось впечатление халатности и разбалованности: на просьбы откликаются с неохотой, за бесплатные услуги хотят чаевые. Не все, но многие. Раньше писала в отзывах, что если будешь относиться к людям по-человечески, они будут отвечать тем же, и только побывав в этом отеле, УВЫ, столкнулась с изначальной, непроходящей неприязнью, а порою и издевательством по отношению к нашим персонам, подозреваю за то, что мы русские. Про то, как наши соотечественники, приняв изрядное количество бесплатных алкогольных напитков, ведут себя можно слагать легенды, но мы люди интеллигентные и не пьющие, поэтому было немножко обидно видеть такое отношение.

Анимация: Дневная - очень даже, а вот вечерняя, на мой взгляд, слабенькая. 15 минут просматривали шоу под названием «Весь вечер на арене…», в главной роли шеф-аниматор Сизген. Потом различные сценки, с участием аниматоров. Что интересно вроде ребята стараются, а получается не очень. Один раз была, так называемая, «Турецкая ночь», хуже не видела ни разу. Сложилось впечатление, что пригласили ансамбль из местного дешевого кабака, дешевые костюмы, кавказские танцы и это Турецкая ночь? Затем вышла девушка, изображала танец живота, никакой пластики и профессионализма, ей даже никто не хлопал, пока она сама не встала и не захлопала в ладоши. На факир-шоу уже не пошли! В других отелях ассортимент анимационных программ приблизительно такой же, но первый раз увидела такое скучное и неинтересное национальное шоу.

Резюме. Отель, на мой взгляд, 4 с минусом. Стойкое ощущение кризиса и экономии! 90% наших соотечественников. А раньше в основном были немцы, из чего сделали вывод, что по сравнению с предыдущими годами отель приходит в упадок, все-таки немцы хорошо знают понятие цена-качество. Шумно. Отдыхом остались довольны, море, солнце и прекрасная погода каждый день радовали, позволяя не обращать внимания на минусы. Но больше я туда не вернусь, и в следующий раз буду выбирать более тщательно. Всем приятного отдыха!

Добавлено 14.10.09 17:00 (4 672 символов в тексте)

13:29 22.03.10

Спасибо!