Регистрация: 03.02.18
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Отдыхали парой в этом отеле. Приехали в 11:00,разместили...

Отдыхали парой в этом отеле. Приехали в 11:00,разместили сразу,на ресепшене был приятный мужчина,все подробно объяснил,рассказал. Номер был с видом на море,уютный,с большой кроватью,кондиционер не работал,т.к уже был не сезон,фен был исправным,телевизор принимал 2 российских канала. Все чисто,опрятно. Полотенца меняли каждый день,постельное белье через день. Несколько раз горничная забывала приносить полотенца для ног,но это мелочи.

Территория небольшая,уютная. Цветы,кустарники,чистые бассейны,приятная музыка,бар-на отдых настраивают моментально!

Море-невероятное! На него хотелось смотреть и из номера,и с пляжа,и наглядеться было невозможно! Мы такого красивого моря ещё не видели! Цвет-как на рекламных картинках! Вода тёплая,дно песчаное,вход пологий. Пляж широкий,песочек чистый. Лежаков на всех хватало.

Питание хорошее. Завтраки по европейскому типу. Яйца,омлет,йогурты,сосиски,фасоль,2-3 вида сыра,колбасы,хлеб,круассаны,джем,масло,хлопья. Кофе,какао,чай. Каждый день одно и тоже. Обеды и ужины разнообразнее. Салаты,супы,мясо 2-3 вида,гарнир несколько видов,сладости. Готовят вкусно. Посуды хватало,но не понравилось,что много старых тарелок,чашек-с отбитыми краями,трещинами. В ресторанах по записи(а-ля карт) всё тоже самое,что и в основном ресторане,но сходить стоит:смена места+обслуживание вносят разнообразие;ну,а если не понравится,всегда можно вернуться в общий ресторан(видели таких едоков)). Тема с алкогольными напитками-не раскрыта,потому как пить их можно только как аперитивы(вода водой,слабенькие),коктейли лучше не мешать,сплошная химия. Розовому вину поставили «зачёт» за неимением альтернативы. К слову:за территорией-алкоголя вовсе нет(мусульманская страна),только в каких-то особых,неведомых магазинах,до которых ехать и ехать.

Персонал(официанты,ресепшиoнисты,горничные)-очень приятные,дружелюбные,атмосфера в отеле расслабленная,домашняя,без пафоса(вечерние платья и каблуки тут точно не пригодятся).Отдыхающие-в основном только наши соотечественники и немного арабских семей,много детей разных возрастов.

Анимация в отеле была,но вялая,стандартный набор:зарядка,аэробика,боча,зумба,волейбол,по вечерам мини-диско и постановочные представления. Расположен отель слегка на отшибе,ничего интересного вблизи нет,выйти некуда. Можно доехать до центра Махдии,но там тоже ничего особенного:старый город,набережная,рынок. Как нам объяснили,Махдия-это пляжный отдых. Кому хочется молодежного отдыха,клубов,ресторанов-тем в Сусс и Хаммамет. Возможно,в следующий раз поедем туда.

Из экскурсий мы съездили в столицу и Сиди Бу Саид,посмотрели на развалины Карфагена. Вторая экскурсия-в Эль Джем(ближе,не так утомительно,а впечатления равноценные).

Из сувениров:привезли красивые глиняные тарелки,кожаные пуфики и кальян с ручной росписью,всё прижилось,ничто не пылиться.

В целом,от Туниса и в особенности от отеля остались очень легкие,приятные воспоминания,однозначно рекомендуем!

море и ещё раз море вкусная еда чистенькие номера
требуется косметический ремонт старая посуда со сколами платный интернет пляжные полотенца под залог
Добавлено 03.02.18 17:12 (2 915 символов в тексте)
Все отзывы Julia Nilova (1)