Регистрация: 26.10.11
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

Хороший отель для зимнего отдыха в Турции

Отдыхали в Алва Донне с 21 по 28 января 2018г. Зимой приехали в Турцию впервые. Тур пакетный брали у Анекса. Туроператор отработал всё замечательно. Прилетели утром, домой улетали вечером (отдельное спасибо!). Рейсы не переносились. Летели компанией AZUR. Не тесно, демократично по багажу, кормили. Встречали провожали на комфортных автобусах. Всё замечательно было с работой туроператора, но Хочется привлечь внимание на тот факт, что сопровождающие сотрудники Анекса во время трансфера усиленно расхваливали все отели, кроме Алва Донна. А к Алве было отношение типа: «ну, ничего-ничего». К окончанию трансфера чувствовалась некоторая ущербность, что мы едем именно в этот отель. При возвращении домой ситуация повторилась. Гид расхваливала отели отдыхающих и даже не знала, что в Алве есть бассейны с подогревом. Думаем, что руководству отеля стоит обратить на это внимание. Так как отдохнули мы с большим удовольствием. И нам было обидно за отель!

В отеле всё красиво и продуманно. Много картин в разной технике украшают стены. Холсты, расписанные маслом, керамика, мозаика. Скульптуры прекрасных дев))), хрусталь, огромные вазы, живые цветы и бархат И всё это великолепие гармонично сочетается, не кажется вычурным. И приятно этим всем любоваться. Про «усталость» и необходимость ремонта много уже писали. Это есть. Но всё чисто и ухоженно. У нас был номер 1563, стандарт. Для двоих места предостаточно. Всё работало, пополнялось, бельё и полотенца менялись. Уборка нас устраивала. Вопросы, типа «соседи спать не дают, шумят; воду не доложили», решались быстро через ресепшн. Персонал внимательный, приветливый.

Питание было вкусное, на самые различные предпочтения. Мясо, рыба, овощи, фрукты, сладости. На гриле, на пару, Деликатесы в зимнюю концепцию питания, видимо, не входили. Но это нас не расстроило))). Напитки спиртные в ассортименте, чай, кофе и прочие жидкости доступны без ограничений во многих местах. Там же орешки и лукум. С едой мы встречались только в столовой ( это для тех, кто привык хомячить везде))). С очередями, столами во время принятия пищи проблем не возникало. Всё хорошо организовано. Небольшие скопления людей случались, но не надолго.

Некоторые дни нашего отдыха были дождливыми, некоторые солнечными. В любую погоду мы купались в бассейнах, парились в сауне, играли в теннис и гуляли. Горки работали. Открытый бассейн был +21 24. Закрытый теплее. Сауна и хамам очень приятные. Спа зона вся красивая и душевная. Есть уголок релакса с напитками. Единственно напрягало то, что мамашки приводили в женскую раздевалку своих сыночков, лет так до восьми!... И откровенно не понимали замечания в свой адрес. Спасибо девочкам из ресепшена, которые молниеносно разруливали эту ситуацию.

В тёплые дни воздух на солнце прогревался до 30 градусов. Была возможность позагарать. И мы, конечно же, искупались в море! Вода была где-то 18 градусов. Хороший заход, сначала плавно, и быстро глубина. Песок.

Очень приятно, что бассейны все, не смотря на зимний период, были заполнены водой. Всё вокруг очень чисто, ухожено и красиво. Вечером проводились музыкальные программы разной тематики. Были какие-то анимационные развлечения. Мы их не посещали. Выходили за территорию отеля. Местный базар почти не работал. Но сувениры какие-то домой найти можно. Расплачивались сберовской картой. Без проблем.

Для нас было необычно, что окружали нас не привычные отдыхающие в шлёпках, медленные и ленивые, как на любом курорте по концепции всё включено. А группы подтянутых спортсменов в формах различных видов спорта из России, Казахстана, Киргизии и пр. стран СНГ. И группы конференций, деловые, быстрые, с рабочим блеском в глазах. В отеле проводится много конференций и сборов спортсменов. Никогда не видела, чтоб был такой спрос на спортивный зал))).

В общем, отдохнули мы замечательно. И отель, и зимняя Турция нам понравились. В совокупности с более чем демократичной ценой ( полный пакет услуг с перелётом и пр. на 2 человека, 7 ночей, из Москвы- 43 тыс руб.), волшебно!

Спасибо большое всем сотрудникам Алва Донны за приятный отдых!

Логотип отеля

быстрое размещение приветливый и внимательный персонал хорошее и разнообразное питание бассейны с подогревом ухоженная территория спа зона хороший пляж
Добавлено 08.02.18 14:30 (4 089 символов в тексте)

00:01 10.02.18

Здравствуйте, уважаемая Лина!

В лице менеджмента ALVA DONNA EXCLUSIVE HOTEL & SPA выражаем благодарность за выбор нашего отеля для проведения Вашего отдыха, а также мы признательны Вам за написание столь обширного отзыва по итогам Вашего пребывания в ALVA DONNA EXCLUSIVE HOTEL & SPA!

Мы искренне рады тому, что Вы прекрасно провели время Вашего отдыха в ALVA DONNA EXCLUSIVE HOTEL & SPA, а также нам приятно, что Вы заметили старания нашего персонала. Действительно, сотрудники прилагают все усилия для поддержания качественного сервиса и комфортных условий отдыха наших гостей. Кроме того, в настоящее время проведено обновление территории отеля и номеров.

Ждём Вас и Ваших близких в ALVA DONNA EXCLUSIVE HOTEL & SPA снова!

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Отдел по работе с гостями
ALVA DONNA EXCLUSIVE HOTEL & SPA

20:52 12.02.18

Лина доброго времени суток! Собираемся в марте со взрослой дочерью. Пожалуйста подскажите по какой системе питания работает отель? Все включено или ультравсевключено? И в каком номере и корпусе Вы жили? Как понять что лучше и какой выбрать? Спасибо заранее)

22:02 12.02.18

Здравствуйте, Лия. Мы жили в старом корпусе. В номере 1563. Нас всё устраивало. Соответственно, рекомендую наш номер. Про остальные варианты ничего сказать на могу. Скорее - "ультравсёвключено". Всё , что видите (соки - натуральные и не очень, еда, алкоголь - самых разных производителей, коктейли, услуги сауны анимации и пр.) , всё для отдыхающих бесплатно, то есть без дополнительной платы))). Не забудьте позитивный настрой, и приятного вам отдыха!!!

22:05 12.02.18

Большое спасибо вашим сотрудникам за создание комфортного отдыха!

Все отзывы Лина (7)