Регистрация: 15.01.18
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

Прекрасный отдых в отличном месте

Бронировали номер two bedroom water на 4 взрослых.

Ожидания - большой номер с двумя спальнями, двумя санузлами, полностью оборудованной кухней с видом на лагуну.

Реальность - большой номер с двумя спальнями, двумя санузлами, полностью оборудованной кухней с видом на лагуну. НО!!! Одна из спален маленькая и в ней помещается только одна 1,5 спальная кровать, и даже при большом желании дополнительную кровать (как предлагал туроператор) туда не поставишь. Поэтому одному из нас пришлось спать в гостиной на диване. По большому счету номер рассчитан на трех человек и оборудован под трех, начиная от количества сланцев, заканчивая ложками, вилками и чашками. При заселении попросила на ресепшн дополнить номер всем необходимым для четвертого человека. Принесли только постельное белье, но в дальнейшем пополняли номер водой, чаем, растворимым кофе, сахаром с расчетом на четверых. Номер оборудован для комфортного проживания абсолютно всем!!! На кухне - вместительный холодильник, микроволновка, чайник, тостер, капсульная кофемашина, рисоварка, яйцеварка, двухкамфорочная плита, кастрюли, сковородки, ножи, вилки, ложки, любые тарелки, бокалы, стаканы, чашки, есть даже моющее средство для посуды, губка, тряпка. В общем задумываться абсолютно ни о чем не нужно. Что еще по номеру? - есть пляжный зонт (не пользовались), пляжная сумка, вместительный сейф, три телевизора, три кондиционера, фен, шампунь и гель для душа в обоих санузлах. После шампуня волосы плохо расчесываются, поэтому берите с собой кондиционер или маски для волос,мне пригодились. Если что, можно купить на месте. Уборка 1 раз в два дня, смена белья 1 раз в 4. Убирали очень хорошо, оставляла небольшие чаевые. читала в предыдущих отзывах, что белье потрепанное и полотенца не первой свежести, особенно пляжные. Мы с этим не столкнулись, все новое, свежее. Пляжные полотенца в неограниченном доступе, но в номер забирать нельзя, надо брать и сдавать на ресепшн, очень удобно, каждый раз ходили на пляж со свежими полотенцами.

Завтрак. Смотря с чем сравнивать. Если с турецким all, то конечно разочарует. Но я за завтраки поставила пятерку, потому что все вкусно, из фруктов всегда - ананасы, дыня (?), арбуз,драконье сердце, бананы. Мне, как кофеману, было приятно пить НАТУРАЛЬНЫЙ вкусный кофе.

Ресепшн. На ресепшн русскоговорящая девушка Анастасия, что безусловно удобно для не владеющих английским, но лично мне с моим очень плохим английским было приятнее общаться с девушками-тайками. При каждом обращении к Анастасии видела ее недовольное лицо, выражающее глубокую усталость. В общем, общение с соотечественниками ей не доставляло удовольствие. Поэтому перестала ее доставать и общалась с девушками-тайками, гугл-переводчик всем в помощь, благо в отеле хороший интернет на всей территории. На ресепшн есть библиотека с книгами, в том числе на русском языке, я сама оставила три детектива, за ненадобностью. Брала именно с целью почитать и выкинуть, а тут такая приятность, можно оставить для других.

Обменный пункт - в двух минутах ходьбы от отеля, но курс варварский, можно поменять только на первое время или для залога. Залог - 5000 бат. Я заблокировала по карте, вернули через 9 дней. Обменные пункты с лучшим курсом есть за пределами лагуны, работают допоздна. Пешком идти до ближайшего примерно минут 30 прогулочным шагом. В качестве вечернего променада можно и прогуляться. Там же за пределами лагуны, в 40 минутах пешей прогулки есть вечерний рынок с приемлемыми ценами за фрукты, и иногда на этом же рынке можно купить морепродукты и тайскую готовую еду. Как найти: ориентиром может служить кафе blak cat, про которое пишут все наши туристы. Только кафе по ходу вашего движения будет с левой стороны и если пройти от него еще несколько метров вперед с правой стороны будет тот самый рынок. Кстати, мы не пользовались трансфером в это кафе, а пришли в него как-то сами, нам не очень понравилось, хотя цены по сравнению с другими местами несколько дешевле, а бесплатный трансфер туда - это не правда, трансфер включается в чек и меня удивляет, что наши туристы этого не видят или не знают и пишут в отзывах, что бесплатный. Мы нашли кафе сами, благодаря приложению maps.me, это офлайн приложение с картами, только не забудьте скачать именно карту Пхукета. Оно знает и Кассию и это кафе, поэтому можно проложить маршрут от кассии до кафе и спокойненько дойти и найти рынок, а по дороге еще и поменять деньги. Только названия отеля и кафе надо вводить английскими буквами.

Магазины - рядом с отелем фамили март, очень удобно, там покупали воду в 5 л бутылках. Нам воды явно не хватало. Плюс там же можно купить готовую еду и разогреть в микроволновке, мы покупали, когда не хотелось готовить самим и идти в жару куда-то обедать. Так же очень много разных продуктовых магазинов за пределами лагуны. Там выбор больше. Ужинали исключительно в кафешках. Ближайшее к отелю - Альбатрос, мне кажется все начинают именно с него. Вкусно, но ценник выше, чем даже в нашем отеле. Ели там дважды. Дальше облюбовали кафе на пляже. Очень понравилось кафе The Promenad, если будете добираться до него по пляжу, то ориентируйтесь на парней в ярких разноцветных футболках, а на столах в этом кафе клеенка в виде шахматной доски (тоже как ориентир) в остальных кафе футболки у официантов однотонные - зеленые, белые, голубые. В Променаде кормят вкусно, есть вай фай, в остальных кафе нам не очень понравилось, прежде всего тем, что чеки выписывались на тайском языке и непонятно за что платишь. Цены во всех кафе на пляжах примерно одинаковые, что-то дороже, что-то дешевле, но в целом цены ниже, чем в пределах лагуны. меню на русском есть.

Пляж - он волшебный!!!! Особенно выгодное расположение на пляже именно у Кассии. Он полностью находится в тени сосен. Можно находится на пляже целый день не боясь обгореть. Зонтики и лежаки в достаточном количестве, во сколько бы вы не пришли всегда есть свободные лежаки, естественно все это от отеля, поэтому бесплатно. Слева и справа от пляжа две палатки торгующие соками, мороженным, фруктами. Цены в них самые выгодные (но все равно дорогие).вся жизнь на пляже кипит по левую сторону от нашего пляжа. Там и кафе и дешевый массаж (300 бат, а рядом с нашим пляжем 400), и есть даже несколько магазинов и обменный пункт, мы вначале, проходя мимо думали, что это гаражи, а оказалось, что это целый торговый центр. фрукты там правда дорогие, но есть аптека, в которой работает узбек, хорошо говорящий по русски, цены у него самые низкие и можно торговаться. Даже за пределами лагуны подобный товар, как у него стоит дороже. До пляжа можно добираться на водном трамвайчике или пешком через соседний отель Дуссит (примерно 10 минут). Неудобство водных трамвайчиков - начинают ходить с 10-30. Поэтому если вы привыкли ходить на пляж рано, придется идти пешком. У Кассии есть собственный трамвайчик, курсирующий только между пляжем и отелем. часы работы с 10-30 до 19 часов. Очень удобно. Обязательно выберете день, чтобы прокатиться на водном трамвайчике по всем трем лагунам, очень красиво и впечатляет. Еще один момент. Все трамвайчики ходят до 21 часа, но с пляжа кассии забирают только до 19 часов, поэтому если вы припозднились, а пешком в отель идти не хочется, то идите на пристань к Дусситу, там водный трамвайчик вас обязательно заберет.

И напоследок о туроператоре. Мы летали с Библио глобусом, авиакомпания Россия. Туроператором довольны, все очень четко. Если у вас этот же туроператор и та же авиакомпания имейте в виду, что регистрация на рейс открывается за несколько дней и за небольшие деньги (от 800 рублей) можно зарегистрироваться на более комфортные места. Мы воспользовались этой услугой туда и сидели на 12 и 18 ряду по двое. Очень удобно, обратно 12 ряд (он более комфортный чем 18) уже был занят хотя мы озаботились регистрацией за три дня до полета.

Отдыхом и отелем мы лично ОЧЕНЬ довольны. Если у кого есть вопросы - задавайте. Обязательно отвечу.

Добавлено 09.02.18 08:50 (7 887 символов в тексте)

06:25 11.02.18

Добрый день! Валентина,а в аптеке по пляжу какой товар?

07:26 11.02.18

Моя цель в аптеке была купить отбеливающую зубную пасту (в том числе и на подарки. потому что это именно то, что везут оттуда наши туристы, паста действительно очень хорошего качества), дочка купила себе различных увлажняющих масок, соседи по пляжу купили антивозрастные крема. А так там много чего есть, начиная с различных биологически активных добавок, заканчивая различными кремами и масками, шампунями, маслами, даже есть конфеты и сухофрукты. Узбек хорошо знает свой товар, с удовольствием консультирует и советует.

Все отзывы Valentina (5)