Регистрация: 09.02.18
январе 2017
01.01.17 - 06.02.17

3.3

Для 2* пожалуй сносно

Да от отеля до моря мин 3 км, но нас это не парило , ходили пешком, брать мопед тоже смысла не вижу, т.к. по пути уйма всяких лавок, аптек, магазинов, рынков все интересно, если не купить, то зайти посмотреть, сам у себя в городе передвигаюсь преимущественное на авто, но тут было приятно гулять. Единственное что если ушел из отеля, то конечно на весь день, по этому как минимум один с рюкзаком и там полное снабжение, вода, купальные причиндалы, фрукты, крема от солнца и т.п. А если планировали покупки, то каждый цеплял рюкзак. Вот если вы хотите по окрестным селениям/пляжам погонять, то да тут думаю лучше мопед.

Но про сам отель. Все эти женские оханья про жуткие простыни и плесень у меня мало находят отклика, ну да плесень, ну да паутина по углам ну да полотенца и простыни коричневого цвета , что не поймешь стираны или просто перевернули, ну и что? Пауки по мне не ползают и ладно! Ну да , глаз не радует , но вот ли не пофиг? В целом опрятно. Тоже брали одну свою старую простыню, но как по мне можно и без нее было обойтись. Я не пользовался. Главное сантехника исправна, душ работает и нагреватель греет воду хорошо, так что по возвращению ты уверенно можешь постоять под теплой водой и смыть всю пыль и песок.

Из посуды только два немытых стакана. Так что тарелку-другую лучше привезти ну или купить на месте, благо хоз товары там недорогие, а цены регулирует гос-во, так что особого разбега в цене нет. Так же очень неудобно что нет холодильников, где-то тут писали что есть, но видать закончились. Причем по всему отелю, нашли их в дальнем конце сваленные в кучу.

Платный wifi по 100 рупий за 6 часов - это жлобство конечно. ( Проще купить уж местную симку, кстати не верьте гидам на трансфере что только у них здесь и сейчас вы сможете купить активированную симку всего за 20$, а потом якобы всё! вас будет ждать адъ и израиль, и покупая сами вам ее будут активировать 5 дней. Мы узнавали в салоне можно купить за 450 рупий с активацией в течении суток, единственное надо документ и адрес отеля (говорят если не знаете, то возьмите визитку на рецепции) и 1 Гб каждые сутки вам.)

У нас был корпус Е и 4-ый этаж дак вот там нет ни кондиционера ни ТВ, если последнее как-то пофиг хоть и интересно вечером для фона врубить и поугарать за их вещание, индийское кино/ТВ тот еще треш))) то кондиционер бы не помешал, пара ночей выдалась душная, был пропеллер, утром и/или вечером и его хватает, мощно крутит, но ему не задашь поддержание определенной температуры, опять же за то его не жалко гонять с открытыми окнами и меньше боишься простыть, что с кондером вполне реально если он дует прямо в тебя. Зато у нас никого не было слышно из соседей т.к. почему-то на 4-м этаже 2 номера, а на остальных 4. И балкон большой раза в 4 больше чем на 2-м и 3-м. Так что номера у них рознятся по компоновке и оснащению.

Крыс, мышей и тараканов нет, но есть муравьи, оставили что-то сладкое - на утро там будет муравейник. А еще на ночь к нам в ванную приходили гекконы)) Прикольные пучеглазики ) Сидели возле нагревателя, по утру расходились)

Завтраки да, не зажируешь, но как не странно мне хватало пары тостов. Маргарин их я бы не стал есть, а джем на вкус сносный вот только упаковки хрен вскроешь.

Персонал в целом дружелюбный. Об уборке надо просить и тогда делают, но не факто что поменяют постельное белье. Может надо отдельно просить, у нас только на вторую уборку поменяли, а может время пришло по их правилам. И почему-то мыло не оставляют после уборки, старое заберут, а нового фиг. Тоже потом надо просить ну или свое иметь.

И обязательно средства от комаров, не то что бы тучи, но за ночь закусают и/или писком своим выбесят. Можно и на месте купить.

Пьяное ночное орево да может быть, но у нас не было особо, лишь один раз я ночью проснулся от того что индусы орали что-то, но как-то быстро угомонились.

Море/пляж.

Море прикольное, у нас почти все время штормило, что еще надо? И плавать плавай и покувыркаться на волнах можно. Единственное индусы бдят и дальше 15 метров от берега не дают отплывать, ругаются в матюгальник , могут и на гидроцикле приплыть наверное))

На пляже калангута их много, но особо не парят, если женщина одна идет , то могут начать липнуть типа " о , привет, ты откуда? давай сфоткаемся!" и т.п. но в целом безобидно. Они просто маньяки селфи.

Шеки (от shack - хижина, а то многие пишут что были в каких-то шейках, видать, от shake-трясти, хз как и где они себя трясут ) я так понял все примерно одинаковые, везде счет выносили честный, готовили хорошо, правда как они готовят и моют ли руки это лучше не знать)) Цены разнятся, но не сильно. Единственное не понравилось в одной забегалове где зазывают и обслуживают женщины и вот почему. Если мужики , то они тебе и лежак поправят и зонт воткнут, нагнут и табурет принесут и проча, то там где тетки там никто ничего не чешется, надо лежак - ну ложись. А просить женщину тягать зонт вроде как неловко, крутишь все это сам. А ценник тот же. Ну и нафиг оно мне?

Wifi у них на пляжу зачастую медленный, бывает что весь день нет у всех. Проблема говорят тогда, где-то там и машут неопределенно рукой.

Торговля/еда.

Можно много чего интересного купить, как продукты так и вещи. Но вот как мне кажется мнение о том что тут надо торговаться и тебе скинут цену в 3 раза преувеличено. Либо это касается только всякого ненужного хлама: слоны, барабаны, местные сумки и т.п. Все то что нафиг не нужно. А вот за все стоящее скидок больше 10 , ну макс 20 процентов я не встречал. Если продаван говорит рубаха за 600 рупий, а ты ему мол давай за 500? То он подвинется на 50 и все . Скажет, нет брат, никак 500 не могу. Ну может иной и скинет 100, но не 200 это уж точно. Многие вообще по fixed price работают, никакого торга.

Кстати плюс этого отеля в том что дорога от него до моря идет через KFC , а там каждую субботу устраивают рынок и есть интересные предложение и по шмоткам и по фруктам.

Так же еще можно съездить на рынки в Мапусе(Мапса?) , Молл де ГОА (это ТЦ, а не рынок, но тут много местных недорогих марок (Max, Big Bazar?) или скидки на брендовые вещи) и Панаджи. При желании их можно объехать за один день особенно если на байке, да и на автобусе тоже. Мы на автобусе гоняли. Калоритно)) Просто надо рано выходить. В мапусе есть интересные развалы типа все по 150/200/250 рупий где уйма вещей навалена, от местного барахла с кривыми швами, до брендовых. Купить женскую майку Манго за 150 рупий? Вполне реально. Надо копаться.

В Панджи просто погулять интересно, на пароме прокатиться благо он бесплатный. Шмотки там не смотрели, а вот фрукты как не странно или так же или дороже чем на рынке Калангута, единственное он там больше и рыбная часть немного в стороне.

Кстати рынок Калангута, неожиданно, но тут нет дофига фруктов, буквально 3-4 лавки , а вообще по калангуту еще надо походить поискать их. Это не тай. Для меня это конечно дичь. Юг, а фрукты мне никто не спешит продать. Хочу кокос пить, а поди поищи еще (днем есть как раз по пути от отеля перед KFC). Но вот те же креветки мы купили на рынке и тут же недалеко в одной из кафех за 250 нам весь килограмм пожарили (причем кухня на виду, так что мой внутренний параноик был спокоен когда мог видеть весь процесс и знать что там жарят именно наши креветки), что вполне норм еще и лимона к ним подали и немного травы (огурчика, капустки, лучка). Единственное пива у них не было и мы заранее не подумали, а уже все по локоть в креветках и за пивом дергаться куда-то еще было влом. В соседних кафе правда ломили за готовку 450. Хз почему такой разбег.

Навигация.

Я пользвал оффлайн карты OpenStreetMap. Про яблоко не знаю как , а под андроид программка osmand там можно в бесплатной версии скачать до пяти регионов, нужен только ГОА, все основные точки там есть, рынки, магазины и т.п., пешие и авто маршруты строить умеет без инета.

Передвижение

Как уже сказал мы в другие города ездили на автобусе от кругового недалеко от KFC (там где белая церковь кажется). Только водилу и кондуктора спрашивайте куда едет и точно ли довезет вас до нужного места. С английским у них более менее хорошо (для меня опять же дико, босой кондуктор-зазывала, а по английски изъясняется сносно), так что с коммуникацией проблем там нет. Пару раз допоздна в Молле залипали и возвращались на такси, первый раз искали другие белые рожи и нашли и оказалось что они тоже с калангута и тогда такси нам недорого на всех обошлось, по 100 рупий с носа ибо так они берут 500 ну мин 400. Другой раз немного прогулялись по дороге и через 1 км очередной таксист согласился довезти до поворота на отель за 200, что тоже норм.

Но с автобусами надо быть бдительными если первый раз нас высадили реально недалеко от Молла, то другой раз обещали что мол да да подвезем, а потом оказалось что так-то они в панаджи и другим маршрутом и высадят возле въезда на мост в панаджи, а от туда где-то 2-3 км надо пройтись либо снова автобус парить.

Обмен денег.

Курс у всех немного отличается и да некоторые пытаются кидать на деньги, будьте бдительны, желательно вместе проверяйте ибо кто-то может проморгать. Вы десятый раз в жизни делаете, а они тысячный. Лучше если второй подойдет и посмотрит на сумму когда она отсчитана и лежит на прилавке. Более свежий взгляд. При вопросах делают вид что сами что-то не поняли что тут произошло , меняют размер купюр и уже выдают нормально. Но некоторые меняют честно.

ночные гости - пучеглазые геккончики ))

нет шума дорог
платный wifi
Добавлено 09.02.18 11:40 (9 375 символов в тексте)
Все отзывы Victorsmind (1)