Регистрация: 10.05.12
Читательский охват: 2092
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

Уютный уголок в шумной Индии )

Мы отдыхали в отеле в конце января. Сам отель очень понравился. Скажу честно, когда попали на рецепшен первое мнение было - мы вообще в тот отель приехали?) выглянули на территорию - вроде тот!) Решепшен уж очень не похож на это слово)) но там сейчас делают ремонт и я так поняла, как раз его и строят.

Обо всем расскажу по порядку:

1. Заселение. Как и все приехали мы рано утром, около 8 часов, зарегистрировались, оставили чемоданы возле рецепшена и нас пригласили завтракать, только позавтракали и нас заселили. Номер у нас был на первом этаже, сначала мы расстроились и даже 2 дня ходили просили переселить нас повыше, но потом нам так понравилось, что у нас выходишь на балкон - а вокруг джунгли)) и птички поют, такая красота. И еще разговорились с соседями, те кто жили сверху, сказали что вид из окна у них на мусор и поэтому обрадовались первому этажу вдвойне)

2. Номер как номер, ну может немного требуется косметический ремонт и еще мне показалось чуть темновато, в остальном обычный номер, да и бывали мы там нечасто. Проснулись, позавтракали, ушли и до вечера. Интернет ловил через раз. Телек не включали ни разу.

3. Завтраки в общем-то нормальные: всегда были 2 блюда (картошка запечённая, салат, омлет, яичница, яйца вареные, блинчики, каши) чай, кофе, хлеб, масло, джем. Вот фруктов еще не хватало, а так Я всегда наедалась)

4. САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПЛЮС ОТЕЛЯ - там очень спокойно. Находится в шумном районе, но стоит зайти и прям наслаждаешься тишиной и многообразием зелени, растительности. Утром завтракаешь, а вокруг деревья такие красивые - супер)

5. Обмен валют - это целый аттракцион. Если менять в отеле, то все ОК. (курс 62 на 100 $ купюру старого образца) не обманывают, все супер. НО возле отеля в переулке сидят местные умники и показывают цирк шапито с исчезновением вашей 1000 рупий)))) Причем каждый день одно и тоже, недосчитывают тебе 1000, прям бесили эти тупые разводы, честное слово, может они думали, что мы считать не умеем))))))) Короче - обманывают, обсчитывают, считайте всё внимательно, и при обмене валют и при покупках в магазине!!!

6. Сам пляж Бага - не понравился вообще. В Гоа мы второй раз, первый раз были на Калангуте - тоже конечно не айс, но понравился все равно больше, даже не пляж, а сам район. Пляж очень, очень многолюден и в основном индийскими туристами. Мы еще попали на их местный праздник - День республики, так там вообще была жесть: во-первых толпы, огромные толпы местного населения, во-вторых цены на такси и аренду байков просто взлетели в 3 раза (к примеру если байк можно снять за 350-400 рупий/день, то меньше 1000/день не подходи в эти дни). Это как раз было с 26.01 по 28.01. Потом все разъехались, цены упали и мы сняли скутер возле отеля у Сахиля.

7. Местные развлекухи. В клубы не ходили, ничего сказать не могу, в прошлый раз были в Cubana club, ну ничего интересного. Были на ночном маркете в Арпоре (проходит по субботам), ездили на такси от отеля, там не просто рынок, а целое мероприятие с концертами, представлено множество лавочек и различными кухнями, и много рядов с торговлей, мы там чаем закупились. Были на фли-маркете в Анжуне (дневной рынок по средам), там много лавочек с хендмейдом, продает местное зимующее население)) ну и куча палаток как везде, всякого хлама конечно полно. Были на сансет маркете в Арамболе (на закате разворачивается маленький стихийный рынок)), тоже в основном хендмейд от "местных".

Ездили на скутере в Форт в Чапоре, Джус центр, Форт в Кандолиме. Были на всех пляжах Северного Гоа. Ездили на экскурсию в Гокарну и Мурудешвар (с местной турфирмой), первый раз когда были - ездили на "Весь Гоа за один день" и то, и другое советую, в любом случае узнаете что-то новое!

8. Кафешки и шейки. Поняли одно - практически во всех шейках готовят одинаково...вкусно!) чем круче сам шейк - тем выше цены, и наоборот, мы на Баге присмотрели шейк Roseil (направо от спуска, и чуть подальше пройти) вкусно и недорого. Ужинали и на пляже, и возле отеля, и в отеле. Возле отеля хорошее кафе Nisha, и еще в прошлый раз облюбовали на Калангуте Cafe Fiori - прям очень хорошее кафе (там корейцы что-ли хозяева). Очень вкусные свежайшие морепродукты, лепешка Нан, чай Масала, рис, а фрукты - ананасы, папайя, бананы, арбуз...как вспомню, так опять туда охота)).

В общем итог. Первый раз мы были в Гоа на Калангуте в отеле Horizon 3* (в декабре 2014), отель немного поприличнее в плане завтраков и общей обстановки. За 3 года много чего в Гоа изменилось, заметно подросли цены и обнаглели местные таксисты и торгаши. Мы по пути домой с других пляжей, останавливались на дороге и в лавочках покупали фрукты в 2 раза дешевле, чем на Баге. Рекомендую всем поездить по другим пляжам севера для сравнения)

Приехала бы я еще раз в Гоа - ДА! В отель Mayflower - ДА!! На Багу - нет!))

Тишина и спокойствие Зеленая территория
Добавлено 09.02.18 23:35 (4 795 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (3)