Регистрация: 29.09.11
январе 2018
22.01.18 - 03.02.18

Отличный отдых в хорошем отеле

Отель понравился! Это не 5ка в Европе, конечно, но по Доминиканским меркам, отличный отель! Заселили сначала в 6 корпус, там вид на поля, кажется, но он оказался занят, к нашему счастью))) потому что через минут 30-40 (после такого длительного перелета время ожидания далось сложнее, чем обычно))) нам поменяли на номер в 2 корпусе с видом на океан (причем океан видно было даже с номера), поэтому размещение на 5+, 2 корпус находится близко и к главному корпусу, ну и у самого пляжа.

В отеле скучно не будет никому, анимация почти с утра и до вечера, катамараны, каяки и прочие развлечения все бесплатно (кроме того, что с мотором). Также видели, были какие-то настольные игры на пляже. Пляж очень красивый! Водоросли были, их дважды в день убирали, но их все-равно намывало, а прогулявшись по береговой линии, мы поняли, что у нас самый чистый пляж)))

Интернет. по отзывам читали, что даже качество платного интернета не всегда удовлетворительное, но перед полетом планировали все-равно покупать, так как по работе нужен, а по прилету узнали, что есть бесплатный с 4 утра до 4 дня в казино.

Рестораны. По поводу шведского стола многие писали, что еда не вкусная, это правда))) выбор огромный, но половина приготовлена ужасно, особенно морепродукты, доминиканцы мясоеды)) не думала, что свежие лангусты или королевские креветки могут быть такими невкусными))) но тем не менее, рыбу нормальную найти можно и голодным не уйдете точно. Единственный минус отеля, который хотелось бы отметить, это фрукты, они там почти все невкусные, зеленые и кислые. Можно найти нормальные, но будет яблоко, банан или виноград)) В ресторанах а-ля карт были не во всех, так как туда нужно записываться за неделю минимум, иначе время позднее только, почти перед закрытием, либо вовсе мест нет, были в стейкхаусе, рыбном, испанском и мексиканском, из этих только стейкхаус могу рекомендовать, в рыбный записались дважды, но второй раз уже не пошли.

Аптека. Совет из личного опыта, берите большую аптечку на всякий случай)))) так как у них нет ничего!)) после экскурсии, видимо, под кондиционером продуло, температура, насморк, горло, пошли в аптеку, термометра нет, от насморка тоже ничего, дали таблетки какие-то от горла 5 штук 35$, посмотрели в интернете, в России они 150 руб стоят и это антибиотики, их только 3 штуки нужно выпить))

{удалено модератором; несанкционированная реклама}. Были на полуострове Самана (киты (январь- сезон), которых, кстати, видели, но только спины, остров Баккарди и водопад), на острове Саона с природными бассейнами и ездили в Санто Доминго с пещерой, очень красиво!

По поводу покупок, ром, кофе в Санто Доминго в 2-3 раза дешевле, чем в отеле или на пляже в так называемых шоппинг центрах, сувениры лучше покупать на пляже, но нужно торговаться, раза в 2-3 можно дешевле купить, чем за ту цену, которую изначально говорят) Доминиканцы не умеют считать))) если без калькулятора, то это надолго и обычно неправильно)) это было смешно, нам в аптеке не могли дать сдачу 35$ с 40$, минут 5 думала, потом дала 15, потом пересчитала с помощницей правильно)

В целом, все очень понравилось, Доминикана прекрасна, даже несмотря на медлительность, при таком климате им простительно быть всегда расслабленными)) Отель рекомендую!

Добавлено 10.02.18 18:28 (3 243 символов в тексте)

06:55 14.02.18

Уважаемый гость,

Очень приятно знать, что мы смогли предоставить Вам и Вашей семье незабываемый отдых.

Я хотел бы поблагодарить Вас за то, что выбрали нас, как карибские каникулы, мы очень ценим Ваше предпочтение и выбор. Рады, что Ваше пребывание у нас было по вкусу и все наши удобства удовлетворили Ваши потребности в целом.

Мы будем очень рады приветствовать Вас на наших объектах и позволить нам снова стать частью Вашего Карибского опыта.

С уважнием,

Javier Cordero Gilsanz.
Director Barceló Bávaro Palace.

Все отзывы Юлия (9)