Регистрация: 07.12.17
январе 2018
26.01.18 - 02.02.18

Подробно об отеле, за отелем, на экскурсиях от двух веселых подруг)

Мы летели авиакомпанией Россия, тур от Библиоглобус с 26.01 по 09.02. Всем советую лететь этими авиалиниями - нормальный самолет, нормальное питание, достаточно пространства между сиденьями. С нами летели туристы еще других туроператоров, не только Библиковские - тоже остались довольны. Отличный самолет летел, еще в полете раззнакомились со многими, очень много ребят летели именно в наш отель, так что мы приятно провели время в полете, играя в карты и попивая то, что захватили из дьютика.

Тут многие пишут, что Доминикана это сказка, нет, это не сказка, это рай! Напишу по пунктам, как тут все делают:

Номер: еще из России нас пугали 13-м корпусом, ну и при заселение нам конечно же дают номер именно в 13 корпусе )) Оказывается, этот корпус уже отреставрировали и он теперь самый новый и находится недалеко от пляжа, так что вот как получилось, что нам даже повезло )) Мы за 2 недели не видели никаких тараканов, убирали не супер регулярно, но не плохо. Ходили в номера к ребятам из Уфы (Дима, Андрюха, привет!), тоже все в порядке. У них, правда, не работал телевизор, но это не беда, все равно его не смотрели.

Пляж: нам очень понравился! Там очень много пальм, под которыми удобно прятаться от солнышка, в пляжном барчике вкусный коктейль Кайпиринья - ром со множеством лайма, лаймового сока и спрайта - ммм, в жару идеально! Лежаки на пляже новые. Единственное что не понравилось - мы так поняли, что это центральный пляж в городе, ходит уж очень много народу, постоянно торгаши предлагают то побрякушки какие-то, то ракушки, то сигары… Нет ощущения приватного отельного пляжа да и вещи страшновато оставлять на лежаках.

Питание: рай для мясоедов! Ничего не могу сказать про рестораны, мы за две недели туда так и не сходили (не проходили по дресс-коду да и в основном ресторане хорошо кормили). Очень вкусно готовят стейки прямо при тебе, еще какая-то то ли телячья то ли свиная нога на вертеле, очень много сыра и фруктов. Мы не застали манго, а жаль… не сезон был. Но доминиканские ананасы - это нечто, вкуснее я не пробовала нигде )

За отелем: за отелем жаркий город с безумным движением машин и мотоциклов. Идти туда минут по территории до шлагбаума, потом еще минут 15 по дороге по которой ездят автобусы с туристами. Выходите и видите какую-то парковку или стоянку большую, киоски с разным тряпьем. Местные на мопедах буквально хватают за руки, предлагают куда-то отвезти, продать коку (мы так поняли это кокаин) и марихуану. Без мальчишек туда больше не ногой!

Экскурсии: ой ужас )) заказывали экскурсии в республика про (это такая туркомпания в пунта-кане) не советую! Мы поехали от них потому что обещали ниже цены и не завозить в сувенирный магазин. В магазин свой они нас записали сразу же по приезду обещая бесплатную симкарту с интернетом и дешевые цены, в итоге что получилось: девочки в магазине дали нам симкарту без интерннета и без денег (сказали что сломалась система или просто не собирались тратиться, зачем нам симка без денег и без интрнета учитывая что мы нигде не можем ее пополнить мы не поняли. Цены в магазине завышены, дороже даже чем в отеле. Когда мы не стали ничего покупать, нам начали намекать, что трансфер стоит денег и мы как бы должны что-то купить. ЧТООО?))) Мы тут же уехали. ДО сих пор вспоминаем этот “бесплатный трансфер” и смеемся )

В итоге в республике мы взяли 2 экскурсии - Саон и гора Ретонда, в итоге нас на КАЖДОЙ ЭКСКУРСИИ ЗАВОЗИЛИ В ЭТОТ МАГАЗИН! Мы были там 3 раза, понимаете?))) ЗАЧЕМ?! С ценами мы немного прогадали - Саона стоила дороже чем у того же Библиоглобуса. От экскурсий не в восторге, ужасные лодки, где люди как шпроты жмутся друг ко другу (мы спросили у гида, сколько мест в лодке, он сказал 25, а нас было 27))), пляж как у нас в отеле только у нас чище и нет такой толпы. А, еще нам не хватило еды! Остался только салат из капусты, помидорки и пара развалившихся кусочков рыбы. Ну, мы настроены на позитив и решили, что это наш разгрузочный день )) правда, ром уж очень дает в голову на голодный желудок )) РЕПУБЛИКА ПРО, ЕСЛИ ВЫ ЭТО ЧИТАЕТЕ, ПЕРЕСТАНЬТЕ ВСЕМ НАВЯЗЫВАТЬ СВОЙ МАГАЗИН! Ездить туда три раза против своей воли - это уж слишком )) В общем, вспоминаем со смехом это приключение, наш отдых это не испортило, так как мы летели отдыхать и радоваться! Доминикана к этому очень располагает!

Добавлено 12.02.18 16:10 (4 287 символов в тексте)

00:14 13.02.18

Уважаемые Анна Максимовская, Спасибо, что нашли время, чтобы высказать свое мнение о недавнем пребывании в отеле Occidental Punta Cana. Мы рады, что ваше пребывание у нас было приятным. Ваше мнение очень важно для нас и будете уверенным, что мы поделимся с нашими командами. Мы с удовольствием служим вам. Мы сожалеем, что пришлось пройти через эти неудобства, мы заверяем вас, рассмотрим ваш комментарий, чтобы исправить эти недостатки, надеюсь, что вы вернетесь и видели изменения, и вы можете гордиться тем, чтобы внести свой вклад в улучшение нашего. Luz Salcé, Guest Service Manager