Регистрация: 04.04.13

23.01.18 - 04.02.18

без питания

Второй раз на Пхукете!

Все привет!

Отдыхали в этом отеле в конце января 2018 года. Погода замечательная ни одного дождливого дня!

Мы в Таиланде в третий раз, на Пхукете второй, по прилету складывается ощущение, что как к себе на дачу прилетел, все такое же родное, милое, гостеприимное, как и предыдущие разы,ничего не изменилось, кроме цен.

При выборе отеля я долго не думала, знала, что отель нам потребуется только для ночевок.

И так обо всем по порядку.

Отель находится в 10 минутах от пляжа Патонг, до Бангла роуд примерно минут 15 неспешным шагом, рядом есть кафешки, обменники, магазины, прямо перед отелем есть 7/11.

Отель маленький, компактный, с приветливым персоналом, быстрым Wi-Fi.

Номера крохотные, только ночевать, больше 2 человек в номере не уместится, места хватает только для кровати,рядом есть откидной столик и 2 тумбочки, под одной из которых сейф.

Гардероба, шкафа нет, есть в углу дуга, на которой висят вешалки, под нее можно разместить чемодан, просто потому что места для него больше нигде нет.

Кондиционер хороший, исправный, есть вентилятор, окошко маленькое, балкона нет. Душевая вполне вместительная, с новой исправной сантехникой, полотенца меняют, холодильника в номерах где кровать 1 большая - нет, в номерах, где 2 раздельные кровати есть маленький холодильник, плазма на стене.

Я обо всех нюансах отеля знала, знала куда лечу и что жду от отеля за эти деньги, он всегда выходит первым в списках самых дешевых вариантов размещения, поэтому все ок.

Единственное учтите, что слышимость в отеле очень хорошая, слышно, что происходит на улице в любое время дня и ночи, окна выходят на дорогу и слышно , что происходит в коридоре.

Мы бронировали без завтраков, завтраки у них проходят в кафе на первом этаже, они достаточно стандартные и скромные, на мой взгляд не стоят того, чтобы бронить их заранее, вы можете спуститься утром и позавтракать на 200 батт с человека там, хотя мой Вам совет пройдите 4 минуты за угол до отеля Asery 3* и там за завтрак в 200 батт вы получите шведский стол, а нашем отеле, вам принесут яичницу, тост, ветчину, кофе и сок и 2 вида фруктов.

В этом же отеле Aspery мы сдавали одежду в стирку за 50 бат за кг и за 100 бат они отдавали ее выстиранную и выглаженную, там же мы брали байк за 200 бат в сутки, просто оставлять в залог паспорт в отеле как то надежнее , на мой взгляд, чем тайцу на улице, но байки там слабенькие, потом мы брали мощные за 400 и 500 баи в сутки, но там и мощность и размер больше, вообщем удобнее и паспорт пришлось тайцу отдать, но ничего страшного не произошло - вернули байк, получили паспорт. Бензин стоит 30-50 бат за литровую бутылку, 2 бутылок нам на день хватало.

На пляже Патонг мы ни разу не искупались, мне очень нравится Карон , Ката Ной и Сурин - просто моя любовь, вода прозрачная, людей не так много - КРАСОТА!!!

Еда!

Рядом с отелем есть куча уличных кафе, продают любые блюда, в т.ч. морепродукты, там всегда много людей, видимо вкусно и недорого, в силу того, что я в таких местах не ем, нам не удалось попробовать их блюда, о чем я в принципе не жалею.

Я могу порекомендовать итальянский ресторан 101 в Джангл Цейлоне, прекрасная, пицца, паста, мясо, греческий салат и цены за ужин на 2 примерно 1000 батт. Днем мы питались в кафешках пляжа Карон, Сурин, в зависимости от того где мы находились. Хорошая кафешка на пляже Патонг, называется Сабай на певой линии рядом с входом, цены демократичные, все вкусно, можно пообедать на 500 батт на 2.

Мы объехали все пляжи острова, были на пляже Май Као, где приземляются самолеты, ехать с Патонга на байке примерно час или полтора, по жаре тяжеловато, но ощущения приземляющегося над тобой самолета, того стоят.

Пляж Сурин, как я и писала меня покорил, я бы хотела жить в отеле именно на этом пляже.

Пляж Карон - любовь многих туристов из за песка и чистой воды, там всегда можно попрыгать на волнах.

Пляж Ката мне не очень понравился, а вот Ката Ной - чудесный, маленький, там очень красивые закаты.

Ездили на мыс Промтеп, там очень красиво, но приезжайте заранее, там полно китайцев - сесть будет негде, но там просто непередаваемой красоты закат.

Рынок Равай, как всегда людно шумно, морепродукты дешевле, чем на Пляже.

Экскурсии.

Вот тут в этом году я чуть - чуть растерялась. Я точно знала, куда я хочу поехать, но прилетев на Пхукет обнаружила, что палатки с русскими, которые продавали экскурсии куда-то испарились, везде тайцы, а у них брать не хотелось. И даже мне бывалому путешественнику пришлось обратиться к туроператору, у которого дороже, но не на много, кстати.

Мы заказывали у корал тревал, честно говоря, я не в восторге от организации экскурий и гидов, ну да ладно - это мой последний раз, когда я брала экскурсии у туроператора.

2- дневная экскурсия на озеро Чао Лан. Это место - моя большая любовь, я мечтала туда вернуться с прошлой поездки. Это совершенно удивительное место, небывалой красоты, пресноводное озеро, среди скал, где нет связи, только природа , тишина и необычайная красота. В этот раз мы решили доплатить и взяли капсулы на воде, это считается делюкс размещением, в прошлый раз мы жили в бамбуковых домиках на воде, там условий не было никаких, здесь же красота и удобство. в общем мы не пожалели ни разу. На этом озере можно весь день плавать в чистейшей воде из каждого домика есть выход на воду, утром прокатиться на лодке по озеру, в течение дня всем доступны канное, можно поплавать, так же по дороге, завозят в храм диких обезьян, покататься на слонах и т.д. Единственное, ехать около 4 часов по суше, т.к. придется переехать с острова на материк. Стоимость экскурсии 6100 батт на человека.

Вторая экскурсия - Золотой треугольник Пхукета. Эиа экскурсия по воде включает посещение островой Пхи-Пхи в первый день и проинцию Краби во второй день. Экскурсия насыщенная интересная, Острова Краби очень красивые, вы там посмотрите и остров Пхи -Пхи дон, где находится пещера Плодородия или Пещера Писек, и бухту Пхи -Пхи Лей, где снимался фильм Пляж с Леонардо Ди Каприо и посетите острова заповедники, ночевка на Краби и во второй деньэкскурсия по провинции уже по земле, здесь и храмы и водопады и слоны. Вооющем интересно и стоит того, чтобы посмотреть , стоит тоже 6100 батт на человека.

Пхукет прекрасен и манит к себе туристов, заставляет возвращаться вновь, чего я и Вам желаю.

Закат с мыса Пром Теп

Пляж Сурин

Закат на пляже Ката Ной

Закат на пляже Карон

цена цена расположение
Добавлено 04.03.18 15:41 (6 283 символов в тексте)