Регистрация: 19.07.17

Хороший отпуск

Отдыхала с сестрой конец февраля 2018

Расскажу по порядку:

1) Отель.

До моря идти минут 10-15 не спеша. Персонал вежливый, по-русски не говорят.Но по-англ. понимают хорошо. Есть охранник,который открывает дверь,когда у тебя в руках масса пакетов)). Номер, да небольшой, но чистый, все работает, есть сейф,фен,тв с 2 каналами русскими (Россия и фильмы), даже 2 кондиционера (вентилятор на потолке и автоматический-с управлением из номера), холодильник. Полотенца меняли ежедневно, а постельное,ну может раз в три дня.

При заселении залог не берется. Полотенца из номера забирать нельзя(штраф 600 батт). В ванне есть спец.веревочка для сушки белья. Балкона не было у нас.

Завтрак был включен. Завтрак проходит в ресторанчике рядом-приходишь у стойки расписываешься за номер комнаты (первый раз лучше взять с собой ключ с номером). Шведский стол : два вида лапши или риса, сосиски,ветчина. Тосты можно самим сделать и есть варенье клубничное. Так же можно попросить и тебе сделают глазунью, омлет, яйца в крутую или в мешочек. Из напитков там кофе,чай и соки,типа инвайт. Из фруктов у нас были только ананасы. Завтрак 6:30-10:00.

2) Пляж.

Стоимость 2 лежаков и зонтика=200 батт за день. Одного лежака и зонтика 100 батт. Пляж чистый, море чистое. Расстояние до буйков далеко и в ширину тоже. Даже когда были отливы плавать было где.

3) Инфраструктура рядом)

Магазины 7 элеван и Фэмали маркет находятся буквально на каждом углу. До ночного рынчка (где-то с 18,30 открывается) идти минут 30 прогулочным шагом. Это надо выйти из отеля, повернуть направо и идти прямо и прямо. До самого большого и известного там ТЦ (Джингл цейлон), можно найти по Макдональдсу-с него и начинается) Там же и первый светофор))) У него перейти дорогу и пройти сквозь ТЦ ( по пути вы встретите Burger King, baskin Robbins, KFC).Рынок называется "Banzaan" На нем продаются свежие фрукты,коктейли из фруктов 35 батт, а на пляже 50-60 батт) Там же можно купить и ужин.

4) Экскурсии.

Мы взяли 2 экскурсии от турфирмы (Корал Трэвэл) и одну уличную.

От турфирмы мы поехали на бесплатную обзорную (не советую-в основном возили по магазинам латекса, кожи змеиной и тд, даже на выставку недвижимости завозили) и Три острова (Ка-кай, ещё какой-то и Рача) 60 $. На самом деле это был сноркелинг. Нас привезли на один остров,мы там часик купались,делали фото, потом остановили у рифа (плавали с трубками и масками)-очень понравилось! Тех,кто не умел-научили. Потом мы посетили остров,на котором покушали (шведский стол: макароны, суп том ям, курочка жареная, овощи, фрукты(ананасы и арбузы),холодные напитки и местная сладость -кокосовые печеньки-на любителя. затем мы поехали на последний остров-сначала поплавали с трубками и масками(минут 30), потом подъехали к острову и отдыхали еще часик на нем. На каждом острове лежаки были платные - 100 батт. Но почти ни кто не брал их-зачем и так всего часик). На борту нам раздавали б/п воду, лимонад типа алоэ и арбуз. В целом экскурсия хорошая! Время переезда между островами минут по 40 каждая, а не как вам скажет отельный гид-15 минут....

Также брали экскурсию на улице [удалено модератором]...Это минут 10 идти от отеля направо(Туда же,где и рынок)Там тайка говорит по-русски очень хорошо. Взяли рафтинг+слоны+кварациклы. Стоит 1 300 батт. Самая лучшая экскурсия!!! Мы катались на слонах,смотрели шоу обезьян (в конце можно за 20 батт сфотографироваться с ними, и причем сколько захотите!), катались на квадрациклах, был обед (шведский стол и напитки) и был рафтинг. Рафтинг ооочень клевый, веселый,вода не холодная. На рафтинге в лодке обувь специальная не требуется-все босиком.Если телефон в водонепроницаемом чехле- смело берите с собой. Дети от 7 лет ) Очень рекомендую эту экскурсию!

На каждую экскурсию берите с собой мелкие батты (20) очень пригодятся))

5) Обмен валюты

На каждом углу меняют. Курс почти везде одинаковый. Где-то 32,20-31,40 за купюры 100,50 долларов. Вообще лучше менять крупные доллары-курс лучше. А евро не важно какие)) Если снимать деньги с карты,то комиссия 200 батт не зависимо от суммы снятия и максимум 20 000 батт. Во многих магазинах и ресторанах можно расплачиваться картой.

6) Массаж

Повсеместно можно сделать массаж. Там их так же много как и обменников)) Стоит 200-250 батт. Так же есть пилинг ног рыбками)) 100 батт 10 мин, 150 батт 20 мин., 250-30 мин.

7) соседние пляжи

На соседний пляж Карон можно взять тук-тук за 400 батт. и причем не важно сколько вас там едет)) На этом пляже песочек мельче и белее. Но и на Патонге песок нам очень понравился и водичка лазурная,чистая,приятная, без волн. На другие пляжи можно поехать,только чтоб сменить место локации)) А так смысла нет-пляжи все хорошие-это же остров)) Ну конечно есть там особый пляж Майкао-это там где самолеты садятся-очень необычно!

Выселение из отеля заняло пол минутки-просто отдали ключики и все-даже номер не проверяли наш! Каждый день мы оставляли по 1 доллару и шоколад из России-у них такого нет-они очень любят его))

Отдых получился ооочень хорошим!

В целом отель рекомендую!

стоимость чисто без залога при заселении
завтрак
Добавлено 13.03.18 19:03 (5 027 символов в тексте)

13:39 03.09.18

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой был у вас номер комнаты

14:32 03.09.18

Добрый день! Не могу сказать точно, но вроде бы 305.

Все отзывы Екатерина (3)