Регистрация: 03.03.18
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

Проживание не подтверждено документами

Великолепная пятерка

В период с 8 января по 19 января мы отдыхали с сестрой в отеле Дана Бич. Выбирали тщательно, хотелось достойного отдыха. И не прогадали. Находится отель минут в 10 езды от аэропорта. Лежа у бассейна не вооруженным глазом можно наблюдать приземляющиеся самолеты. В этом есть особая романтика. Встретил нас большой красивый ресепшен, блестящий, лощеный. Сотрудники на стойке очень вежливые, сдержанные, речь грамотная. В отеле 99 процентов немцев, потому и муштруют персона. Территория отеля зеленая, ухоженная, необычная. Есть искусственная река, но при этом рыбы и прочие жители самые настоящие. Нам посчастливилось увидеть маленького ската. Рыбы буквально кишат под мостом, я думаю, потому что туристы их подкармливают. По этой искусственной речке курсирует катерок с крышей, до пляжа и обратно, можно ездить на нем, а можно вдоль реки прогуляться. По газону как у себя дома гуляют птички. Не знаю правда как называются. Белые, как журавли, только меньше и с хохолком. Еще есть зоны для гольфа, так выстроены, что играешь себе на здоровье, и никто не мешает тебе. Так же есть два больших бассейна. Один я так поняла активный, второй тихий чуть в глубь, с большими белыми лежанками. И конечно детский, с горками и подогревом.

Пляж классный. Большой просторный. Сооружен, так что лежаков хватает на всех, и при желании можно удалится в тишину. Этим же пляжем пользуются еще два отеля тоже сети Альбатрос. Но все таки зоны разделены, для туристов Даны пляж пологий, с бухтой. Для туристов приезжих вход в море с боку и каменистый. Согласна, что не справедливо, но кому сейчас легко.) на пляже так же есть бар, официанты курсируют между лежаками и практически не дают встать тебе, все за вас делают.

Погода была прохладная, пару дней ветрено. Но это даже было нам на руку, потому что мы уезжали на экскурсии, один день побывали в Луксоре, другой день на сафари. В Луксоре говорят обычно пекло, но ветерок обдувал нас и поездка удалась. Величественные храмы, легендарный Нил, древнейшие постройки. Все это оставляет невероятное впечатление. Конечно грамотный гид, это 99 процентов успеха на таких экскурсиях. А нам, такой как раз попался, с прекрасным русским языком, он рассказывал в захлеб, так что его рассказы были интересны даже группам не из нашего автобуса! Сафари, безусловно, это порция адреналина. Пустыня завораживает, окутывает, совей таинственностью! Я и сестра никогда не водили машину, но с инструктором все оказалось легко, буквально с помощью пары фраз он нас научил. Про эти поездки можно говорить много, причем заказали мы то через местную компанию, хоть отельные и пугали, но мы уже наученные опытом в отдыхе, конечно уже знаем в каких странах что по чем,

Вернемся к отелю и питанию в нем. Еда как и во всех хороших отелях. Много, разнообразно, выглядит аппетитно и пахнет вкусно. Но конечно нравится не все и не всем, это и нормально. Я ела каждый день пасту, они ее умеют делать как итальянцы, чтоб было на зубок. Моя сестра мясоед, кружила вокруг гриля и овощей. Ну и конечно огромное количество десертов. Пару лишних кило на фигуре, мы увезли в качестве сувениров).

Не обошлось и без минусов, у нас в ванной текла раковина, в один день пока мы были в Луксоре, накапало целую лужу, мы уставшие легли спать, а уже утром попросили починить. Конечно, услужливые египтяне все починили и устранили потоп! Молодцы. Спасибо за отдых Дана, при возможности вернемся снова.

Добавлено 05.03.18 02:21 (3 393 символов в тексте)