Регистрация: 30.09.17
июле 2017
30.07.17 - 13.08.17

3.3

Blue Lagoon ?! ЗДЕСЬ ?!!! ВЫ УВЕРЕНЫ ?

НАЧНУ СО СВОЕГО ЗАГОЛОВКА.

Blue Lagoon - это заводь с цветущей (зелёной) и дурнопахнущей водой, где отдыхает огромное количество Турецких жителей.

ОТЕЛЬ.

От отеля до пляжа ровно 3 минуты ходьбы. Сам отель очень скучный (даже тоскливый), маленький, номера просто крошечные, но вместе с тем всё чисто и аккуратно. Сантехника, мебель, уборка номеров без замечаний. Сейф платный. На ресепшн Мурат, отличный положительный малый, всегда Вам поможет, расскажет и посоветует. Бассейн мне не понравился...чистенький, но какой-то неуютный, угловатый. Аниматоры - ну "совсем никак" у одной нога вверх - "другая где-то запнулась" (после Кубы я не могу "всё это несерьёзное" воспринимать), уровень ваще никакой!. Музон у бассейна - это местные Турецкие песнопения на один мотив (тоска)!

ПИТАНИЕ.

Питание в данном отеле нормальное, вкусное, но "всё в аккурат" (сервируют очень экономно, в зависимости от количества отдыхающих). В час начала приёма пищи все отдыхающие "стоят на низком старте" осознавая что, что-то вкусненькое может и не достаться (опоздают). Персонал "Турецкого пищеблока" - молодые парни по 20-25 лет, которые очень неохотно убирают со столов, всё очень медленно, нехотя, а когда вовсе никак! Воды в кулерах бывало что и нет вовсе (ну не этого этим молодым парням...на пляж бы...к девочкам...я их понимаю...). Из алкоголя Ракы (приличная штука), водка и пиво, всё остальное за деньги.

ПЛЯЖ И "КАК БЫ ЛАГУНА".

Здесь ребят нет Лагуны, а есть тихая заводь с зелёной, дурнопахнущей водой для купания. Засилие местных здесь колоссальное (стоит зайти в воду, как тут же на месте где только что были Вы, вырастает солнечный зонтик от Турецкого местного жителя, с которым в дальнейшем Вам предстоит лежать рядом "нос к носу"). Толчия неимоверная! Очень неуютно! Единственный плюс - это безопасный пологий вход в воду по мелким камушкам. Все эти обстоятельства дали мне повод только 2 раза быть там.

САМ ПЛЯЖ.

На городском пляже в воду Вы не всегда сможете зайти по причине периодически появляющихся волн, я не маленький, 130 кг, но даже меня бывало сносило с ног волной (особо одарённых чувством юмора опережаю....был трезв!). Вода в этом местечке очень прозрачная (не уступает Кубинскому Варадеро, она другая, но по прозрачности не уступает, скажем так...), но когда начинаются волны...появляется какая-то муть, прозрачности уже нет..., грязь..., посторонние предметы...В общем там день на день не приходиться. Вход в воду неприятный (камушки ноги режут) лучше в коралках, кои Вы можете приобрести в местных магазинах. Сам пляж не очень чистый (присутствуют окурки, пакеты и прочее...). Обращаю Ваше внимание что и здесь обитает огромное количество "Турецких верноподданных" (живут неделями, едят и "делают всё остальное" прям на пляже в своих палатках коих здесь не счесть.

В ЗАВЕРШЕНИИ.

В Олюденизе чудный горный воздух. Большое количество кафе с живой музыкой, магазинчиков, лавочек с сувенирами и прочей утварью.

Очень понравилась экскурсия в Дальян. Ловля крабов, Вы увидите черепах в естественной среде, грязевые ванны... Советую покупать не у Туроператора (там в 2-3 раза дороже). Если позволяют финансы посетите Истамбул (Голубая мечеть, Музей Святой Софии, шикарный рынок (там есть что купить), Босфор пролив и т.д.), очень познавательно и интересно. Но к сожалению эта экскурсия (насколько я помню), только у официального туроператора и недешёвая (200 баков на чела), потому как с перелётом, по времени у нас заняла примерно сутки.

Если есть вопросы пишите лучше в фейсбук Yuri Smith

НАИЛУЧШИХ ВАМ ПУТЕШЕСТВИЙ !!!

недалеко от пляжа
скучный
Добавлено 18.03.18 01:36 (3 738 символов в тексте)

11:57 25.03.18

Юрий! Спасибо за полезный отзыв! С юмором и доходчиво! Фото - СУПЕР!!!!!

14:50 25.03.18

Спасибо!

09:58 22.04.18

Как с алкоголем в отеле?Стоит ли везти с собой?спасибо

10:28 22.04.18

Местный Ракы (нормальный напиток), пиво...с собой можно в дютике приобрести для разнообразия.

13:07 22.04.18

Спасибо

20:31 01.06.18

tak какая там анимация в 3*). а музон иногда лучше турецкий, чем Лейла, Лейла каждый день причем по 3-4 раза, и на десерт - Родина мать Газманова.

11:17 06.01.19

где покупать экскурсию на Дальян?

13:39 06.01.19

На улице, у первого же встречного (будет дешевле)

Все отзывы Yuri Smith (17)