Отдыхал в
октябре 2009
01.10.09 - 15.10.09

только вернулись из Праги, впечатлений и эмоций масса...

только вернулись из Праги, впечатлений и эмоций масса, но в этом отзыве не об этом :-) хочется рассказать о нашем отеле: когда выбирали отель в Праге (а путешевствовали мы самостоятельно, без тур фирм, т.к. это получается значительно дешевле!), то соответственно и отель выбирали не дорогой. все отели в центре праги "отметались" сразу, т.к. не позволял бюджет. нашла в интернете чей-то отзыв про маленький отель в спальном районе Праги. поискали про него информацию, нашли их сайт ,запросили бронь по е-мейлу, посмотрели карты. От отеля до центра праги 25-30 мин. на транспорте,автобусы ходят каждые 5 минут по расписанию! - не напрягает путь вообще, даже наоборот интересно - посмотрели на местность, на чехов, почувствовали себя чехами в автобусе и метро :)) после московских пробок и толкучки в метро - для нас это было пустяками - чехи очень милый, безобидный и неторопливый народ - такой давки как в москве нет и в помине. а еще приятно удивило воспитание - всегда уступают места пожилым, детям, женщинам с детьми. вот так!

Скажу сразу - хозяева - русские, так что проблем в общении не было, очень приятные люди. Отель не большой - но нам это изначально понравилось - других постояльцев за неделю видели только пару раз - никто никому не мешал. номера просторные - в номере все что надо(телевизор, телефон, мы даже попросили чайник - но если вам лениво самим чай кипятить - всегда можно попросить кипяточку ). Поразила чистота в номере да и в отеле! вся сантехника оч. чистая, убираются и меняют полотенца каждый день! и, если честно, то странно, почему отель только 3* - правда сравнивать можем только с турцией-египтом, в европе были первый раз, так по египетским меркам этот отель по сервису точно тянет на 5* (кто был тот поймет :)

Отдельно хочется отметить завтраки - не шведский стол, но поверьте, это к лучшему!! каждый день что-то новернькое, вкусное, питательное и полезное! очень по домашнему и вкусно! там есть еще бар - но к сожалению не воспользовались, хотя цены и ассортимент на уровне! Так же в отеле есть отличный бильярд.

Если кто захочет поехать на экскурсию с гидом и трансфером - обратитесь к хозяевам отеля, они устроют вам индивидуальную экскурсию. (деньги такие же как у тур. агенств, но нет этой ужасной толпы туристов!! только для вас! )

у кого будут вопросы по отелю, обязательно отвечу! пишите на verisha@mail.ru

Хочется сказать спасибо хозяевам отеля - спасибо за гостиприимство и уют! если будем еще в Праге - обязательно приедем к Вам!

Вера и Сергей.

в номере отеля Penson Cora hotel

Добавлено 25.10.09 14:20 (2 497 символов в тексте)