Регистрация: 05.02.18
Отзыв об отеле Citrus (отель был переименован 01.01.19)
феврале 2018
21.02.18 - 03.03.18

Невероятный Гоа!

Я отдыхала с мамой в отеле Citrus. От отеля до аэропорта с учетом завоза всех туристов получилось около 1,5 часов. Мы прибыли еще с парой в возрасте в этот отель, и нас, и их поселили в течение 10 минут после прибытия. У нас был номер в самом дальнем корпусе на 2 этаже (по факту на третьем российском). Номер просторный, с балконом. Полотенца меняли ежедневно, мыльные принадлежности добавляли по мере необходимости. Один раз почему-то престал работать кондиционер, позвонили на ресепшн, через 5 мин пришел мастер и устранил неполадку. Обратите внимание, что в изголовье кровати расположен пункт управления освещением в номере! Один из выключателей выключает питание кондиционера. Если вы его выключите, то увидите такой красный штрих на нем, на остальных выключателях такого нет. На завтрак даже в отеле очень много индийской еды. Из европейского яичница, бывает бекон или сосиски куриные, мы еще брали рыбу (но она в островатом соусе), иногда картофель запеченый дольками (не острый), хлопья, из фруктов ананас и папайя, чай/кофе, свежевыжатый только сок арбуза, апельсиновый покупной из пакета. Никаких йогуртов даже в стаканчиках нет.

Как попасть на ПЛЯЖ. Это важная информация, т.к. отель стоит НЕ на берегу моря, впрочем как и все остальные отели на Гоа. Чтобы попасть из отеля на пляж, нужно повернуть из отеля НАЛЕВО!!!, далее идете просто прямо до ярко-сиреневого двухэтажного дома СПРАВА. Перед этим домиком поворачиваете направо, идете мимо лачужек, и через 500м, Вы оказываетесь на пляже около отличного шэка –{удалено модератором} . В этом месте практически НЕТ местного населения, отдыхают белые туристы. В этом шэке часто меняют полотенца, имеет 2 вай-фая, оба берут прямо на лежаках. Ели мы только тут, никаких проблем с желудком не испытывали. Из еды очень рекомендуем: crab salad (крабовый салат – состав перец болгарский зеленый сладкий, лук красный, помидоры, крабовое мясо – не жалеют!), seafood soup (суп с морепродуктами), spring roll with prawns (спринг ролл с креветками), prawns grill (приносят 5-6 крупных креветок с салатом или с картошкой фри на выбор). Prawns grill стоят примерно 400 рупий, у них еще есть за 1200 рупий – НЕ берите, это те же самые креветки, что и за 400. Можно взять целиком акулу, предъявят и взвесят при вас, мы взяли стейки из нее – если честно то средненько. Брали рыбку Red Snapper – вкусно. Еще очень рекомендуем брать Mango juice – сок свежевыжатый из манго – просто супер! и Strawberry juice – свежевыжатая клубника тоже очень вкусно.

Если Вы пойдете НАПРАВО из отеля, то вы будете вынуждены пройти через кучу ларьков с ширпотребом и войдете на пляж через центральный вход. Там куча местных, глаза вылезут на лоб от них. И шэки какие-то более потрепанные.

Мы ездили на 2 экскурсии от {удалено модератором} . По пляжу ходит много русских, которые предлагают экскурсии, судя по описанию вроде тоже самое, но дешевле на 15-20$ в среднем. Мы взяли у {удалено модератором} тк встреча с гидом была сутра на следующий день после прилета, и нам еще никто не успел всучить свою рекламку. Если кому надо описание экскурсий, я прихватила пару проспектов, напишите почту, вышлю.

1я экскурсия – Весь Гоа за 1 день. Ненапряжная экскурсия, ездить и ходить не очень много. Привезут в Панаджи – столицу Гоа (ехать минут 30-40). Покажут католическую церковь, можно подойти, затем дадут время на шоппинг. Многие бренды отшиваются в индии, поэтому шмотки дешевле. Купили в Хилфигере папе поло за 3000, я себе джинсы Wrangler купила за 3200 ( в Москве около 8000 стоят). Затем повезут в Старый Гоа – еще минут 30. Покажут 2 католических собора – стоят напротив друг друга. Очень интересно. затем отвезут на плантацию специй с обедом. Обед приличный очень даже. Мы вернулись около 16 в отель и успели еще на пляж сбегать.

2я – экскурсия в Хампи. Ехать туда около 9 часов, выезд ночью. Обратите внимание, что {удалено модератором} дает такой же индийский автобус на 12 человек, на каком у вас был и трансфер из аэропорта, и экскурсия «Весь Гоа за 1 день». В проспектах с пляжа пишут, что якобы предоставляют комфортабельный минивэн Toyota Innova на 6 человек, но мы ни на одной из остановок и в отеле, в котором жили в Хампи, НЕ видели такого минивэна. Думаю стоит задуматься. Ехать так далеко стоит, хоть дорога будет по серпантину, и потрясет в целом изрядно. Индийские дороги оставляют желать лучшего. Остановки каждые 2,5 часа примерно на туалет. В сторону Хампи остановитесь еще в местной кафешке на завтрак, ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ ЧТО-ТО из отеля с собой, тк предложат индийскую еду (3 варианта, все съедобное, не острое) + чай/кофе. На обед мы всей группой решили не останавливаться, тк он тоже индийский))) Экскурсия очень интересная, очень много узнаете про древнюю Индию, посетите кучу красивейших и необыкновенных храмов! Встретите закат! По дороге посмотрите как живут обычные индийцы, которые не работают в сфере туризма. Размещают в очень приличном отеле, там же можно поужинать (платно). Сутра встретите восход солнца и посетите еще один храм, затем завтрак и в обратный путь. Вернулись на следующий день около 16 и побежали снова на пляж)

Из сувениров мы привезли ром, кашемировые платки и украшения. Мы брали украшения в магазине {удалено модератором} В этом магазине все в серебре. У него есть старший брат, и второй магазин {удалено модератором} там уже большой выбор украшений с бриллиантами и изумрудами. Обратите внимание, что почти все бриллианты у них вставлены в кольца из серебра. Если вы приобретаете кольцо, то будьте внимательны, они должны переставить бриллиант в кольцо из белого или желтого золота по Вашему желанию.

В целом отдых удался, и у нас с мамой осталось желание туда вернуться еще раз.

Если возникнут вопросы, пишите, постараюсь ответить.

территория
нет
Добавлено 20.03.18 21:48 (5 715 символов в тексте)

23:01 11.10.18

подскажите пожалуйста а на пляже, который описали вы тоже много народа? просто посмотрела фотки и ужаснулась, толпы людей, а хотелось бы без них.

Все отзывы Екатерина (2)