Регистрация: 17.10.16

январе 2018
02.01.18 - 13.01.18

классическая северогоанская2*

Отель небольшой, 3 корпуса по 8 номеров. Сами номера примерно одинаковые по размерам. Единственное, первый этаж не особо удобен, тем, что не оставить на балконах полотенца сушиться - легко утащить. Но люди оставляли, а я не рисковала. Заселили нас изначально на первый этаж во второй корпус, в угол, все бы ничего, но балкон выходил на второстепенную улочку, а там, по канонам Гоа - грязь и вонь. В итоге балкон даже не открывали. Через три дня, по нашей просьбе нас переселили на второй этаж - значительно удобнее. По качеству номеров: это Индия, детка!))))) Если вы едете впервые в эту страну, то вы должны прям быть уверены в своем желании там оказаться. Я была второй раз, я из тех, кто в Индию влюблен всей душой. Меня не пугает, что после приема душа весь пол в туалете залит водой, ибо шторка до самого пола не достает, а бортик в душевом отсеке совсем низенький. Меня не пугает ,что из унитаза может выбраться лягушка))) Меня не особо напрягают большие черные тараканы (видели в нескольких номерах), я совсем не боюсь ящерок, которые приходят ночью погреться на балкон под лампочку. А еще грязь на улицах я совсем не замечаю потому что я проникаюсь атмосферой этой страны прям на трапе самолета. Приехали мы уже после завершения завтрака, но его нам все равно дали. Завтрак - классика для отелей такого уровня в Индии: 2 тоста, масло, джем, чай или кофе. Брали один раз в отеле еще яичницу и сосиски, но потом решили, что на пляже в шейках и вкуснее и дешевле, так что перекусывали чем дают и сразу с утра уходили на пляж, там и ели. До пляжа минут 10-15 совсем не спешным шагом. Переходите дорогу и идете направо от отеля, проходите типа супермаркет и увидите вывеску титос клуб, вот по этой улице и идите влево, она упирается прямо в центральный вход на Багу. По классической схеме пляжей Гоа - центральная часть принадлежит индусам и там полный капец в плане чистоты. Но если от входа в любую сторону пройти несколько метров (мы ходили вправо в шейк Шанинг стар), то начинается территория шейков, которые следят за чистотой и убирают мусор и поддерживают все в относительной чистоте. Причем, чем дальше вы уйдете тем чище будет, поэтому не ленитесь пройтись. Лежаки на всех пляжах северного Гоа бесплатные, при условии ,что вы закажете хоть что-то из меню.

учтите, что везде берут только рупии.

Деньги ни в аэропорту ни в отеле не меняйте, поменять лучше всего по дороге на пляж, от отеля 5 минут. Идёте как в маркет, из отеля направо, увидите своротку налево, там ещё стрелка титос клуб, поворачиваете, проходите «с..а тай{удалено модератором} »))) и прям по левой стороне будет стоять дощечка на которой мелом курс написан, туда внутрь проходите и сидит чувак. С ним осторожнее, он тот ещё шутник, кручу-верчу обмануть хочу - тока в путь, пересчитывайте за ним раза по два. Норм курс за крупные купюры был 63-64 рупии за 1$. Торгуйтесь!!! Даже с ним. Вообще везде торгуйтесь (ну кроме кафешек и маркета) прям половиньте цену, которую они называют и на чем нить сойдётесь сильно дешевле чем они сначала скажут.

Если захотите поесть чего-то не традиционно индийского, то выходите из отеля, дорогу не переходите, идёте влево, проходите перекрёсток и за ним прям почти сразу будет китайский ресторанчик название какое то типа кинг фо или что-то в этом роде. Проверен лично: очень вкусно, все что острое помечено красным в меню.

Вай фай есть в отеле, просите на ресепшен пароль, но тянет плохо, особенно когда все на нем дружно сидят. В шейках лучше вай фай, в китайском ресторане прям летает.

Многие брали отельные полотенца на пляж, а своими предпочитали пользоваться в номере, хотя в шейках есть на лежаках полотенца, но я брезглива и всегда вожу с собой пляжные полотенца и пару маленьких для ванной.

Из экскурсий: если вы впервые, то очень рекомендую экскурсию на водопад и плантацию специй. Мы же в этот раз съездили в Карнатаку - это другой штат Индии, к самой большой статуе Шивы в мире - мне понравилось безумно, но я интересуюсь мировыми религиями и все такое. Еще были в старом Гоа - католическом центре Индии, тоже довольно увлекательно. А потом на такси мы просто поехали по пляжам северного Гоа (машину арендовали возле отеля): Вагатор (Шива фейс), Морджим, Ашвем, Мандрем, Арамболь. Самый красивый, конечно, Морджим... а самая неописуемая атмосфера на вечернем Арамболе, там мы ужинали и остались аж до 9 вечера, хотя планировали уехать в 7.

за 4 года, что я не была в Индии местное население очень не плохо выучило русский, кстати. Но в любом случае, английский у них второй национальный, так что языкового барьера нет.

Про Индию я могу писать много и долго, лучше спросите, если необходимо что-то уточнить. К тому же я была и на Калангуте, так что могу и по той местности немного сориентировать.

расположение
цены в ресторане
Добавлено 22.03.18 13:16 (4 731 символов в тексте)
Все отзывы Аня (9)