Регистрация: 16.05.13
Отдыхала С коллегами по работе в
марте 2018
01.03.18 - 22.03.18

3.7

Четверка с минусом. Для тех, кто уже был в эмиратах и кому нужен только пляжный отдых

Мы с подругой отдыхали здесь в начале марта. У нас убирали каждый день , но постоянно не было то одного полотенца, то другого , на двоих в номере была одна зубная щетка )). Все потом исправляли , но каждый день что-то забывали доложить. Благо что на это мы не особо обращали внимание . На завтрак каждый день одно и то же ( я не привередлива в еде , но на 4 й день я уже не хотела туда идти . По поводу русскоговорящего работника, как то слабо сотрудница ориентируется где и что находится , приходилось все искать самим по скаченной карте в телефоне . Отельный гид Рассул ( от анекса) тупо разводит на экскурсии , описывает все очень красиво, говорю сразу - все сказанное им стоит делить на 2!! По поводу экскурсий можно делать отдельный пост. Мы брали 3 экскурсии- по Дубаю, Абу-Даби и сафари. Будьте готовы сразу к тому , что на экскурсии по дубаю все будет голопом... здесь 10 минут , там 15...прогулка на лодке с ужином -отказывайтесь от неё сразу!! ( кому интересно , напишу отдельно) , лучше это время потратьте на обычную прогулку . Нам обещали свободное время для прогулки по Дубай моллу 2,5, 3 часа- этого не было вообще ! Мы просто прошли через него к фонтанам и Бурдж-Халифа. Нам вообще говорили, что назад мы вернёмся часов в 12 ночи , а мы уже около 10 были в отеле.( видимо эти 2 часа мы и должны были потратить на то , что бы погулять по моллу , но наверное экскурсоводу очень домой хотелось )). Мы потом отдельно выделяли день , для самостоятельного посещения Дубай молл . Кстати , трансфера туда не ходит , так что будьте готовы ехать и платить за это отдельно. Обещали остановку около Атлантиса- остановки не было, только смотрели на него проезжая мимо из окна автобуса . Что касается сафари, то водителем был молодой человек который вообще не понимал по -русски и плохо по -английски , всю дорогу туда и обратно мы ехали молча. Единственным плюсом была поездка в абу даби ( экскурсовод Анатолий ), он всю дорогу нам показывал и рассказывал очень много интересного. Сам отель чистый , тут ничего не скажешь . Кроме набережной рядом действительно ничего нет ( но это уже претензия не к отелю . До пляжа мы доходили пешком за 30 минут . Если у вас активный отдых, то нет смысла ехать в Шарджа, все интересное находится в Дубае либо в Абу Даби , на постоянные поездки в Дубай туда и обратно мы истратили приличную сумму денег ( причём ездили и на такси и на автобусах и на метро ). Хотите сэкономить деньги -общественный транспорт с пересадками , а если хотите сэкономить время- такси . В следующий раз никакой Шарджи , только в Дубай, так как не все успели посмотреть .

находится в оживлённом районе рядом много супермаркетов Относительно не далеко рыбный/овощной/ фруктовый рынок
однообразная еда сотрудники отеля не могут объяснить как найти и пройти куда либо
Добавлено 22.03.18 21:44 (2 593 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)