Регистрация: 19.03.18
марте 2018
22.03.18 - 03.04.18

Семейный отзыв об отличном отпуске.

Главные герои: семья из 4 человек (двое взрослых и двое детей 16 и 8 лет)

Отель:

Если коротко – Огромен. Большой отель с большой территорией. По номерному фонду – староват, хотя видел в интернете фото номеров после ремонта. Старенькое, где-то потертое – но всё рабочее. Ночевали (да, да, мы приходили в номера только переночевать) в номерах Dune. Почитав отзывы про номера Аквапарк, Лагун – взяли Dune. Резервировали два номера рядом-и не пожалели. Попросили по два ключа на номер. Все наши замечания и недовольства быстро исправлялись (их было парочку). В отеле работают две русскоговорящие замечательные Guest Relation – решали всё через них.

Удивило, что лобби бар был 24h с алкоголем(правда, местного производства) бесплатен, но увы он не такой вкусный (мягко говоря). Совет – везите с собой, Минский Duty Free по ценам сильно ниже того, что в аэропорту Хургады (при вылете). По прилету никто норму не смотрел, но и брынчать ящиком спиртного в прозрачном пакете не стоит. Нормы можно найти в интернете. Огорчило, что в отеле часто используют одноразовую посуду на барах (до этого не встречал в 5-ках такого).

Аквапарк порадовал, на любой вкус и возраст, всей семьей было чем заняться.

Питание разнообразное и вкусное. Даже моим красоткам с диетой «5 стол» всегда было что найти вкусно и красиво поесть. Говядина – пальчики оближешь, каждый день, овощи жаренные или гриль, для любителей – макароны, картошка (пюре), картошка (как чипсы), всевозможные салаты, огурцы, помидоры, бобы (2-х видов) – это все было постоянно + каждый день что то особенное. Вечером, в дополнении к вышеперечисленному, была курица/рыба/телятина (один раз был Сибас на 26 кг – очень вкусный). А про выпечку – можно долго петь хвалебные песни их кондитерам. Из свежих фруктов было: вкуснейшая дыня,гуава, яблоки, апельсины, клубника. Сразу скажу – перечислил не всё.

Персонал добр и приветлив. Выучив пару фраз на местном – можно всегда найти тему для начала беседы. Многие знают русский/английский/язык жестов ?, так что всегда вас поймут. Очень любят детей и всегда проявляют к ним знаки внимания.

В лобби баре очень подружились с барменом Redo – милый, вежливый, тактичный.

Для любителей поплавать в бассейне: помимо открытых – есть закрытый, с теплой водой, который работает до 20 вечера в здании SPA. Там же есть отличнейший тренажерный зал с новым оборудованием.

Для любителей побегать – это можно сделать по променаду вдоль моря в обе стороны от отеля на фоне красивейшего заката/рассвета – через территории других отелей. Из наблюдений - вправо (к отелям Jaz) днем не пускают, а вот утром в кроссовках запросто. Влево пускают постоянно и там можно вечером прогуляться вплоть до Makadi Spa, Grand Makadi – а это самый левый край бухты.

Анимация/развлечения:

Вот тут я был СИЛЬНО удивлен. Она не просто отличная, а безумно ОФИГЕННАЯ. Команда анимации подобрана и слажена, как часовой механизм. Они в постоянном контакте с отдыхающими. Поинтересуются как дела, какие планы, предложат активности и не просто упомянут, а распишут их так, что не участвовать не возможно. Из ежедневных активностей: зарядка, аквааэробика в море, стрейчинг, стэп, мастер-классы по восточным и латинским танцам, дартс, волейбол, боча, детский клуб, вечерняя детская дискотека, вернее шоу + как бонус могут сгонять с вами в клубы Хургады на дискотеку (за отдельную плату). В отеле была своя дискотека до последнего клиента (удивило и там спиртные напитки местного производства и коктейли были все время бесплатны), но, увы, только под конец отпуска нашлись единомышленники для «потанцевать».

Аниматоры, ежедневно придумывали что то особенное на пляже. Это была детская и взрослая олимпиада, шоу с переодеванием в местную одежду, танцами и последующим поеданием огромного длинного сэндвича прямо на пляже, котельная вечеринка и многое другое.

Что они вытворяли в вечернем шоу – просто бомба. Я 6 раз был в Египте и это было в первые, когда за всё время отдыха (а это было 12 ночей) я увидел только 2-х приглашенных для вечернего шоу. Всё остальное это были их программы. Попали на шоу, в котором трюки со стеклом и мечами нам показывал сам директор отеля и главный менеджер. Мюзикл ‘Мама Мия’ – шикарен, камеди шоу – офигителен. Тут можно перечислять и перечислять.

Вот они герои: Бьанко (из местных, главарь это безумства), Влад, Саша, Ростик, Аня, Женя, Аня.

Огромное вам спасибо – вы сильно добавили эмоций и интереса в наш отдых!

Экскурсии/магазины:

Магазинчиков при отеле не много, но все есть и цены в магазине были адекватные, никуда ехать не нужно.

Не введитесь на бесплатную поездку от гидов в Хургаду в якобы государственные магазины – бред, везут в 2-а конкретных центра, Масла такие же как и при отеле, с теми же сертификатами и разрешениями, а цены выше на 10-ку (20-ку) $. Второй магазин в этой бесплатной экскурсии – аналог того, что есть в отеле – но выше по ценам в 1,5-2 раза. Пустое потраченное время.

Советую сплавать на экскурсию на райский остров, причем, именно Paradise. Покупали у гида (чуть –чуть дороже, чем на пляже). Наши друзья купили на пляже и поехали как бы на райский остров – да завезли не туда.

Море:

Это то, ради чего мы едем в Египет! Чистейшее, красивое. Пляж - лучший в Макади. Удивительное сочетание 500 метров песчаного пляжа (с песчаным же заходом в море) и разнообразия морской фауны. Помимо десятков всех_цветов_радуги рыб, видели черепаху (около 1 метра длинной, приплывает около 4-5 вечера перекусить около буйков слева, на поляне из морской травы), 4 ската, 2х осьминогов, семейство кальмаров (насчитали 14), крылаток, и огроменного сибаса.

Выводы:

Хороший отель для семейного отдыха, который позволит своим разнообразием получать удовольствие от отпуска каждый день/вечер/ночь.

пляж море анимация персонал
плохой wifi старый номерной фонд
Добавлено 05.04.18 22:50 (5 733 символов в тексте)

17:01 07.04.18

Максим,спасибо за подробный отзыв! Будем в этом отеле с 11 апреля,подскажите есть ли комары?

21:20 07.04.18

Спасибо за отзыв,
Скажите пожалуйста что включает в себя концепция Все включено в этом отеле? Рестораны, дискотека, мини гольф, мороженое? Есть ли свежевыжатые соки?
Что за дополнительную плату?
Работают ли все бары и рестораны? Смотрим видео и отель выглядит пустоватым.
Спасибо

21:21 07.04.18

Что есть за территорией отеля?

22:52 07.04.18

Огромное спасибо за отзыв. Таких мало. Может подскажете, в дюнах какие номера просить лучше, мы с маленькими детьми - первый уровень удобен, или там насекомых больше?

12:32 08.04.18

По порядку. Комары были замечены, да их появления был полив газона. Кусачие :) Мы никак с ними не боролись, знаковые купили фумигатор и больше не вспоминали про них.

Про все включкно, из перечисленного свежевыжатые соки за плату,минигольф,бильярд,теннис - но было время с 15 до 17 бесплатно. Мне кажется это стандартное все включено для Египта. При нас работал только главный, рыбный и итальянский рестораны. На 2 этаже подготавливали еще один, но и гостей было немного. Всегда все было:и место за столом и лежаки на пляже.

Что есть за территорией, я писал - другие отели, а если дальше то пустыня.

Да, мы были на первом уровне, насекомые не докучали. Были муравьи-обратились на гуест релачион и на завтра они пропали. :)

19:23 08.04.18

Спасибо большое. Ещё интересует нас наличие чайника в номере, утюга? За доп.плату ?

21:14 08.04.18

Чайник и утюг по запросу у гуестрелайшен - бесплатно, только просите чашки - для местных это не очевидные вещи

08:58 09.04.18

Спасибо большое за ваш ответ!
Можно ли перекусить на пляже фруктами и есть ли мороженое для ребёнка?

22:47 09.04.18

Спасибо огромное))!!

23:14 09.04.18

"Скажите, пожалуйста, а сколько стоят водные виды спорта при отеле - банан, катамаран, дайвинг? "

Не катались, цен не знаем.

"Можно ли перекусить на пляже фруктами и есть ли мороженое для ребёнка?"

Фруктами можно, но теми которые принесете с собой :) :) , а вот мороженое и для детей и для взрослых дают в баре на пляже с 14 до 16

18:51 15.04.18

Добрый день!Подскажие собираемся в этот отель в конце апреля, в каком корпусе хорошие номера? хотим взять главный корпус,в агентстве предлагают какой то думо рум, и действительно ли что те кто живёт в центральном корпусе у них питание лучше чем в думо рум? Заранее спасибо за ответ.

12:51 16.04.18

По номерам, главный корпус и дюн - это как по мне. А питание у всех одинаковое.

22:15 17.04.18

Спасибо большое за отзыв.
Подскажите еще, пожалуйста, насколько далеко море от номеров дюна

09:30 18.04.18

В метрах не считал, сказать не могу.

14:47 18.04.18

Уважаемый гость,
Большое спасибо за то ,что Вы выбрали Tia Heights Resort для Вашего отдыха.
Мы высоко ценим отзывы наших гостей и постоянно стремимся к достижению высоких стандартов качества.
Мы рады, что Вам понравилось ваше пребывание у нас на курорте и что Вы удовлетворены услугами, предоставляемыми для Вас.
Будем рады приветствовать Вас в очередной раз в Tia Heights Resort в ближайшем будущем.
С уважением,
Катерина