Регистрация: 08.04.18
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

3.7

Проживание не подтверждено документами
Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Неплохой отель с отличным пляжем.

Начну с расположения. Отель довольно далеко от Хургады, ехали на автобусе около 1.5 часа, так как заезжали по дороге в другие отели, если на такси, а мы пару раз просто мотались в город, то занимала дорога минут 40. Мы приехали в отель около 10, и понравилось, что заселили всех почти сразу. Но следом за нами приехала ещё группа, и их уже мариновали на ресепшне почти до 15 часов, поэтому это уже как кому повезёт. Нас встретили прохладными напитками, сразу одели браслеты и повели показывать номер. Нас отдыхало трое взрослых, номер был на первом этаже недалеко от аквапарка. Сам номер обычных размеров, не большой и не маленький. Две кровати. Одна большая двуспальная и рядом полуторка. Хотя мы бронировали номер на троих, нам сказали, что это и так хороший номер и жаловаться не нужно. Вторая кровать была совсем не удобной. С нами отдыхал друг, и из-за его роста кровать для него была очень неудобной, но вариантов как вы понимаете у нас не осталось. Просили поменять, но из того, что нам предложили выбор ещё хуже, решили остаться в этом. В номере большой шкаф купе, в нём сейф, бесплатный, стол с ящиками, на котором стоял старенький дутый телик, тумбочки с обеих сторон большой кровати. Чайника в номере не оказалось, что очень странно для 5*,да ещё и на третьего человека в нашем номере бутылка воды не рассчитана, как так не понимаю. Мебель старая, местами с царапинами или вообще не открывался ящичек. Ванная комната тоже не новая, но вид лучше, чем весь остальной номер. По приезду был набор для душа, но впоследствии его не обновляли, только если оставить чаевые. Территория конечно потрясающая, слов нет, особенно как для пустыни. Клумбы с цветами, кусты арками, различные фигурки из зелёных насаждений, даже мордочка с улыбкой. В отеле огромный бассейн произвольной формы с мостиками большими площадями для плавания и протоками. Вид чистый, но вода холодная, ещё не поплаваешь. Есть с подогревом, но размер намного меньше. Пляж отличный, песочек мягкий, и береговая линия длинная и широкая. Мест на лежаках всегда полно, но наши люди любят занимать как всегда полотенцами первый ряд, и даже при этом мы всегда находили свободные места. Сами лежаки старенькие, есть заслоны от ветра. Так как отель стоит в бухте, о ветер чувствуется не сильно. Вход в воду пологий, но не длинный. Удобно купаться и взрослым и детям. До глубины долго идти не придётся, что тоже порадовало. Стайки рыбок плавали уже зайдя в воду по пояс, но чуть дальше уже есть риф, и там намного красивее и интереснее. Так же нашли много интересного и за территорией отеля. Самые большие впечатления от отдыха получили на экскурсиях. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Особенно нам понравилась экскурсия Луксор-Дендеры поехали шестеро из нашего отеля и группа добралась с другого отеля еще двое. Ехали в пятницу это было нам наиболее удобно. Все было просто класс и обошлось 60$ с банановым островом. Первоклассный гид все очень интересно рассказывал. И вернулись по времени как раз к ужину приехали обратно часов в восемь вечера. Вообще обычно от отеля набивают большой автобус а так маленькая группа очень удобно и комфортно Получаешь максимум. Да еще нам помогли масла купить по классной цене. С развлечениями в самом отеле неплохо. Анимация интересная, но в то же время не навязчивая. Можно позаниматься йогой, поиграть в волейбол, или поучаствовать в аквааэробике или других интересных акитивити. Есть детский клуб, но детей я там не видела, а вот по вечерам для них проводили мини-диско. Вечерние шоу совсем не интересные, больше смахивают на сельское представление в клубе. Есть большой аквапарк с множеством горок для взрослых. Большой детский подогреваемый бассейн с множеством развлечений. Так что скучно быть не должно. Питание неплохое, хотя встречали намного лучше. Отель заполнен далеко не полностью, поэтому работал только один основной ресторан на все отели. Приходилось выбирать время, что бы найти свободный столик. Выбор неплохой, но всё самое вкусное только за доп. плату. Я имею в виду морепродукты на гриле, свежие соки и хороший алкоголь. А так в основном все блюда неплохого качества, мяса хватало, были овощи и фрукты, голодным остаться сложно. Отель в принципе неплохой, особенно его можно рассматривать из-за отличного пляжа и богатого моря.

Добавлено 08.04.18 14:01 (4 267 символов в тексте)

10:19 13.04.18

Татьяна ,поясните пожалуйста что значит - самое вкусное за доп плату при системе все включено и каков прайс примерно на блюда? Есть ли куда пойти за территорией отеля?

13:46 27.04.18

Уважаемый гость, Большое спасибо за откровенный обзор Вашего недавнего пребывания в отеле. Ваше мнение очень ценно для нас, так как мы стремимся к достижению высоких стандартов качества. Будем рады приветствовать Вас в очередной раз в Tia Heights Resort в ближайшем будущем. С уважением, Катерина Supervisor Guest Relation

Все отзывы Татьяна (1)