Регистрация: 21.04.12
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

3.7

Проживание в отеле и поездки на военный пляж(+квадрациклы), остров Ко-Кут и Камбоджа.

Отдыхали вдвоем с сестрой. Хотели взять номер с видом на море, в турагентстве нам сказали, что большой разницы нет, только переплатите. Мы согласились и пожалели. Вид у нас был на шумную стройку. Стучали даже с наступлением сумерек. Балкончики узкие, даже стульчик не поставишь, использовали только для сушки одежды. Постоянно приходилось напоминать о том, что бы принесли бутылки с питьевой водой. Как-то у нас сломался сейф, провели несколько часов в номере, постоянно звонили на рецепшен, т.к. те, кого они посылали устранить проблему этого сделать не могли, и просто уходили из номера. Оставить сейф с содержимым мы не могли, тащить с собой содержимое то же не хотелось, да и понимали, что если уйдем, то сейф точно никто делать не будет. В остальном - уборка нормальная, полотенца меняли постоянно. Поэтому поставила 4.

Питание нам не понравилось! Для 4 звезд просто позорное! И никакого разнообразия. Мы не очень привередливы, в конце-концов в любом отеле есть варенные яйца, которые мы едим, и чай. Это первый отель. где даже варенных яиц не было, а чай был только в виде чифира, и никаких пакетиков и кипятка. Такой же кофе в виде бурды.

У тур-оператора брали 3 поездки: военный пляж и квадрациклы(очень понравилось, хорошая организация, и питание было нормальное),

Дальше был Ко-Кут. Не верьте гиду, который вам будет рассказывать, что домик стоит прямо на пляже. Не далеко, но не на нем. И питание там совсем плохое, детям есть нечего. Сначала вас часа 4 будут вести в микрике, потом пересадят на плавсредство. В нашем случае это был маленький катерок, жестко подпрыгивающий на волне. Настроение еще в дороге нам испортил сопровождающий нас гид Володя. Туристам из России он начал рассказывать о том, какая у нас плохая страна, что Россия куда-то лезет, куда по его просвещенному мнению совсем не нужно, что мы. тупые россияне, не задумываемся, сколько денег тратится на войну в Сирии. Его попытались остановить. не тут-то было! Дальше он сравнил нашу с страну с Камбоджей! Сказал, что вот Камбоджа, в отличии от России!!!!! тратит целых 8 процентов на медицину.Ему опять указали, что некорректно сравнивать ВВП таких разных стран. Немного помолчав, Володя с предвздыханием нам объявил, что в данный момент на острове отдыхает кандидат в президенты России Ксения Собчак. Терпение закончилось у всех туристов, и только после этого он успокоился. Нам пообещали снорклинг на подходе к острову.. 4 человека, включая меня, одели маски и трубки и попрыгали в воду. Загубники у всех!!!!!! трубок оказались дырявые. Мы тут же выбрались назад. Было понятно, что об этом гид знает, и это ему безразлично. И вот наш маленький катерок причалил к ооооочень высокому деревянному пирсу. Я думаю, что женщины постарше, так бы и остались в лодке. Двое крепких мужчин на пирсе, когда лодку поднимала вверх волна, подхватывали туристов за руки и вытягивали на верх. После обеда мы, конечно, проводили время в море. Поплавать не получалось из-за волны, просто прыгали. Вечером было огненное шоу, ребята старались, конечно. На утро нам предложили съездить на водопад. Но море успокоилось, стих ветер и был почти штиль, мы от поездки отказались в пользу моря, и очень правильно сделали. Те, кто поехал, пожалели о потерянном времени. Да, потраченное время на дорогу от отеля до острова: выехали из отеля в 05 утра, прибыли на остров около 12 дня. Назад было немножко быстрее. Не советую поездку.

Третья поездка у нас была Камбоджа. Очень советую, тем кто туда собирается, изучить все, что можно по Ангкор Вату самим. С гидом может повезти, а может и нет. Гидами там работают только кхмеры. К сожалению, русским в храмах работать запрещено. Мне рассказывала девушка в автобусе по дороге в аэропорт, что их группе очень повезло, у них был очень грамотных гид, который хорошо говорит по русски. Если правильно запомнила, зовут его Пибол, и лет ему 57. Может меня кто-то поправит, это был (((((((( не наш гид. Он им показал 6 храмов вместо 3, и очень много и интересно обо всем рассказывал. Нашего звали Поли.. Русский у него просто ужасный! Абсолютно невозможно понять, что он говорит, даже если его просят конкретно ответить на какой-нибудь вопрос. Было такое ощущение, что у него каша и во рту, и в мозгах. С умным видом., время - от-времени, он еще и умудрялся задавить дурацкие вопросы типа, как вы думаете, почему корни деревьев смогли прорасти в кладках стен? И с умным видом сам отвечал, что это потому, что корни живые, а камни нет. Представляете, что он нес про Ангкор Ват? Вечером нас повезли в едальню с показом национальных танцев. Настройте сразу группу не задерживаться там надолго. Танцы очень скучные. Еда не вкусная. Долго сидеть там нет смысла. Лучше это время провести в бассейне отеля, или сходить куда-то рядом с тем же отелем. На обратной дороге по территории Тайладна нас сопровождал гид, звали его Игорь. Спустя 2,5 часа автобус заехал на заправку, и нас выгрузили кормить комаров. Спустя примерно час Игорь пошел разбираться, что там с нашим автобусом, тайцы на заправке наконец узнали, что есть такой транспорт, который нужно заправить и сделали это. Тайскому водителю это было не нужно. И вот, мы подъехали к Паттайе, часть туристов пересадили на минивэн, сам Игорь объявил последовательность отелей для оставшихся туристов и покинул автобус. И тут началось! Время одиннадцатый час, не молодые туристы, а водитель останавливается где попало и объявляет отель. Первую пожилую туристку он высадил так далеко от отеля! К тому же, она не представляла, в какую сторону ей идти. Спустя долгое время мы наконец проехали мимо ее отеля! Дальше народ просто заставлял водилу ехать дальше. Проедет минуты две , останавливается и объявляет отель, ему говорят, что бы ехал дальше. Он опять проедет немножко, останавливается и объявляет отель. Предпоследний отель он объявлял раз 10, а ехали до него мы ох как далеко, но там ребята точно знали местонахождение своего проживания.. Мимо нашего Амбассадора он уже проехать не мог, ему предстояло ехать по территории. С такой безответственностью я не сталкивалась нигде.

Я поставила, что отель рекомендую, т.к. поняла, что в Тайланде питание такое везде. А все остальное в отеле совсем не плохо.

Если будут какие-то вопросы - постараюсь ответить.

расположен близко к аэропорту большая ухоженная территория ежедневная смена полотенец во-время пополняются мыльно-рыльные принадлежности рядом магазинчики со всем необходимым рыночек на территории отеля
не вкусная и однообразная еда ужасные чай и кофе в столовой
Добавлено 14.04.18 07:42 (6 210 символов в тексте)