Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.10.15)
Отдыхал в
октябре 2009
01.10.09 - 15.10.09

Отель для тех, кто выбирает недорогой тур. Очень удачное...

Отель для тех, кто выбирает недорогой тур. Очень удачное соотношение цены и качества! Номера хорошие. Убираются каждый день, мебель приличная, без лишней роскоши, но все, что надо, в номере есть. Санузел чистый, горячая вода есть всегда. Кормят на убой, дома так не питаешься. Можно ланчевать целый день, если тур с полным пансионом, поскольку даже на пляже кормят. А пляж в двух шагах от отеля, небольшой, но чистый и удобный. Места всем хватает. С лежаками у нас не было проблем, иногда пляжных полотенцев не хватало, просто стирать и сушить не успевали. Но ждать приходилось недолго. Есть душевые, чтобы смыть соль после купания в море.

Территория отеля хорошо озеленена и ухожена. Приятно. Персонал услужливый и вежливый, с работникам отеля можно разговаривать и на русском, и на английском. Сейчас при отеле работают известные турецкие аниматоры во главе с шефом Турбо. Ребята стараются. Днем работают на пляже, а вечером проводят развлекательную программу для детей, а потом для взрослых - шоу и дискотека. Не скучно. Правда, диско-зал маловат для такого отеля. Тесновато. Шоу организуются интересные, с участием египетских коллективов. Произвело впечатление нубиен-шоу, танцы живота, да и сами аниматоры проводят неплохие конкурсы.

Еще одно немаловажное преимущество - отель находится в самой Хургаде, недалеко от центра. Захотел погуляться, пожалуйста, вышел из отеля и иди по улице - тут тебе и магазины, и сувенирные лавки, и салоны красоты, и интернет-салоны, и клубы, и экзотика. Захотел в центр, поймал такси, 10 минут - и ты в центре. Встречались с народом из нескольких отелей, расположенных за пределами населенного пункта, так им и выйти некуда: отель и пустыня. А тут - все под боком.

Из экскурсиннных туров хотелось бы выделить посещение острова "Утопия". Вывозят в море на яхте, дают возможность поплавать с масками, посмотреть кораллы и экзотических рыб. А на острове предлагают зарыться в песок, говорят, что он обладает лечебными свойствами. Приятно очень. Луксор дался тяжело, поскольку было жарко. Но тоже была интересая поездка. Гид попался очень образованный, на приличном русском выдал столько информации, что голова кругом пошла, в хорошем смысле. Когда возвращались из Луксора, весь автобус погрузился в сон, настолько народ утомился.

Пожалуй, единственная проблема, которую мы так и не смогли решить, - это египтяне. Настолько они приставучие! Просто ужас. На улицу выходишь, как на минное поле: вспышка слева, вспышка справа. Прохода не дают:то купи что-нибудь, то познакомься с кем-нибудь. Ужас! Даже если говоришь, что ты меррид, и твой хасбанд сидит в отеле и только и ждет, чтобы египтянам бока намять, все равно не отстанут, пока не ускоришься. Речь не о том, что мы чего-то боялись, а о том, что просто достали!!! Достали!!! Хотелось Хургаду посмотреть, а они, как назойливые мухи. В последние дни своего пребывания в Хургаде, когда сувениры уже были закуплены, мы вообще не выходили на улицу. Но это проблема всех туристичексих городов.

В общем и целом, нам понравилось. Главная цель поездки была - насладиться морем и солнцем. Цель достигнута, причем, за смешные деньги. Отдых состоялся!

Добавлено 01.11.09 00:05 (3 139 символов в тексте)