Регистрация: 23.04.18
мае 2017
25.05.17 - 14.06.17

Отличный отдых

Доброго всем дня! Пишу отзыв спустя почти год. Это была наша первая поездка заграницу вообще. Приехали в отель где-то в районе 22.00-23.00. Первое впечатление (да и последующее тоже) великолепные. После заполнения всех бумаг, нас сразу же проводили в номер. Потом на поздний ужин.

Да, номер конечно маловат, был разделен перегородкой. Мест хранения вещей маловато, один шкаф в прихожей и три прикроватные тумбы. В ванной комнате на нашли рыльно-мыльных принадлежностей, только одна бутылочка с жидким мылом на стене.

Уборка в номере проводилась на отлично, постельное и полотенца меняли каждый день, бар тоже пополнялся ежедневно, даже если не выпивались все бутылки. Вообще с бутилированной водой проблем не было, бери сколько хочешь, везде стоят холодильники с бутылками.

Еда в ресторане разнообразная, но за 19 дней отдыха приелась. Моему ребенку было 10 лет, поэтому питался с общего стола, всегда доволен и сыт, я бы даже сказала пересыт. С мороженным никаких проблем, да очередь, но никаких 30 минут никогда не стоял, иногда даже два раза за мороженным бегал. Снек-бар напротив главного ресторана тоже выше всяких похвал. Мы часиков в 6.00 утра ходили по берегу, в сторону Анталии или Алании, возвращались где-то к 10.00-11.00. На завтрак не успевали, всегда спасали бабушки которые жарили лепешки с сыром и картофелем, ели их с Айраном, который был здесь-же в автоматах (потрясно вкусный, хотя дома его никогда не пила). Мамы маленьких детей тоже всегда знали чем накормить деток по детскому меню, сама видела что там дают (кашки, пюрешки, овощи на пару и что то еще), причем на завтрак, обед и ужин.

Бассейны всегда чистые, народу в них не много. На горках сама каталась, а ребенку вообще кайф.

Анимация отельная слабенькая, выступления их никакие. Посмотреть можно только на приезжих артистов, один раз синхронистки приезжали, было супер шоу. Детские аниматоры тоже уставшие. Мини диско каждый день одно и тоже но весело, особенно игра "Перепикьё-перепакьё".

Экскурсии у тур-операторов не брали, цены слишком завышены. Взяли авто в прокате отеля, за 30 евро в сутки, съездили куда хотели. На Пиратском корабле за 40 евро на двоих вместо 140 предложенных оператором. На авто в сторону Алании проехали немного, там пристань с пиратами, выбирай какой хочешь корабль и договориться всегда можно. На каньон по серпантину ездили, в античный Сиде, в хамам сами съездили, в общем брать машину в аренду выгодней.

Пляж мелкая галька, немного больновато ходить босиком, но это пустяки. Так же есть песок на пляже в игровой зоне. Лежаков всегда хватало, когда ни приди. Правда напрягали курильщики, а курить там можно видимо везде, даже у детских бассейнов дамы с сигаретами, не оч приятно. Пирс шикарный, ходя по берегу и видя другие отели, в этом и пирс и пляж один из лучших. Проминада вдоль моря есть не везде, поэтому для таких прогулок рекомендую одевать кроссовки на толстой подошве и брать с собой воду.

Территория отеля большая, но особо ходить негде, главная дорога и тропинки к бунгало, но это тоже пустяки. Много зелени, фруктовых деревьев, пальмы. Уборщики все время что моют, подстригают, убирают, но их не замечаешь. Очень чистая и ухоженная территория. Рекомендую. Вернулась бы сюда еще не раз.

сервис
не обнаружено
Добавлено 23.04.18 11:10 (3 229 символов в тексте)

12:27 28.04.18

Спасибо за отзыв. Можно узнать куда можно сходить или съездить недалеко и на чем за территорией отеля?

14:54 28.04.18

За территорией отеля большой торговый центр ЛИРА ПАРК, там все дешевле чем в магазинчиках в округе. Вот это все что там есть в шаговой доступности. Кстати в этих магазинах, что справа от отеля, я купила марочную сумку и кошелек, скинув на все 50%. Так что торгуйтесь до Ору, они вас все равно не отпустят и продадут в конце концов по вашей цене. Напротив ЛИРА ПАРКА есть остановка общ. транспорта и такси. На такси можно съездить в Манавгат на рынок, где можно купить практически ВСЁ, он открыт по моему во вторник и пятницу (это можно уточнить у гидов). С таксистами тоже торгуйтесь, цену сбить можно на 1/3. Назад ехали на автобусе, но не зная языка, будете долго плутать среди автобусов, браслет с названием отеля не помогает. Можете запомнить название населенного пункта в котором находится отель (кажется Кызылач) и спрашивать куда едет автобус. А вообще дешевле взять авто напрокат в отеле (30 евро в сут.) и кататься куда хочется, только обязательно установите навигатор. Кстати узнала что DURAK (DUR) по турецки, это СТОП. Если авто брать не вариант, берите экскурсии у местных агентств, все то же самое что предлагает отельный гид, но дешевле, причем намного. В заключении скажу что в шаговой доступности, только торговля, больше ничего. Хотите что то посмотреть выезжайте в Сиде или Аланию. Удачного отдыха.

Все отзывы Ксения (6)