Регистрация: 30.09.15
апреле 2018
01.04.18 - 28.04.18

Пасхальные каникулы в Тиа

Прилетели в Хургаду в 6 утра, в 8 уже были в отеле. Заселяли сразу, но мы зная канитель при заселении - пошли сначала на завтрак и часам к 12 заселились со 2 попытки в корпус 70 Лагун. Номер 7016 большой, интересный дизайн, но мне он показался неуютным и грязным, пришедший уборщик смахнув пыль с одного шкафа ушел. Пришлось взять полотенце и помыть шкафы и пол. Последующая уборка так же была безобразной, постель поменяли только после просьбы, оставленные чаевые влияли только на количество пополнения гелей-шампуней). Но нам просто не повезло в этот раз, когда мы жили в аква-корпусе и в главном убирали прекрасно!). В главном корпусе номера намного меньше по размеру, но чище и уютнее. В Лагуне мне не хватало зеркала во весь рост и хотя бы прикроватных ковриков, т к пол плитка и почему-то ледяная. В нашем номере был только душ, вмонтированный в стену, при мытье вода заливала весь пол в ванной и приходилось собирать воду полотенцем. В номерах Дюне, которые гораздо дешевле есть ванная, гибкий душ, зеркало), но все-таки далековато от моря идти, если с детьми. Вобщем, если выбирать, то рекомендую главный корпус с номерами на тихую сторону.

Приехали мы 2 апреля и все было хорошо и услужливые официанты!!! приносили вино в бокалах) и вдруг приехало около 500 арабов на Паску и все...все стало плохо, официанты просто исчезли, что бы взять вино или колу на обед, приходилось выстаивать огромную очередь в баре, при том что стали наливать вино в маленький стаканчик грамм 100, наполняя его на треть!!! В бар ходить перестали, официанты прятались, обедали все оставшиеся дни на пляже. Если оправдывали все минуса большим наплывом людей, то и после выезда большинства, к сожалению, ничего не улучшилось.

В отеле работали guest relation прекрасные девочки Татьяна и Людмила, Татьяна супер специалист своего дела, моментально реагировала на все замечания, очень результативно. Но они почему-то ушли, так же ушли из отеля 2 самых ярких аниматора Патрик и Саша(. Вас очень не хватает! Надеюсь новая команда guest relation будет так же профессионально выполнять свою работу и улучшать уровень обслуживания отеля.

Питание тоже вызывает вопросы - как можно ТАК испортить продукт? Часто гриль был вообще не съедобен, пережаренное до черноты и сухое мясо-рыба. Но иногда! было вкусно). При нас открыли 2-й ресторан на 2 этаже, слегка разгрузив основной, но там было ужасно жарко и душно. Фруктов было изобилие - мандарины, апельсины, гуава, дыни, персики, яблоки и финики.

Анимация была хорошей, активити на пляже целый день по расписанию, особенно понравилась аква-аэробика в море.

Море бесподобное, ради него мы и приезжаем. Особенно хорошо часов в 7 утра. Лежаков хватало всем всегда. Песочек и заход в море прекрасны. Кораллы и рыбки на месте).

Аква-парк хороший, ребенок в восторге, но катастрофически не хватает кругов.

Рекомендую отель как бюджетный для отдыха с детьми. Просьба, добавить в мини-клуб игрушек, так как нет ничего(.

море пляж авква-парк
сервис уборка
Добавлено 27.04.18 10:26 (2 941 символов в тексте)

11:38 27.04.18

Уважаемый гость, Большое спасибо за то ,что Вы выбрали Tia Heights Resort для Вашего отдыха. Мы высоко ценим отзывы наших гостей и постоянно стремимся к достижению высоких стандартов качества. Мы рады, что Вам понравилось ваше пребывание у нас на курорте и что Вы удовлетворены услугами, предоставляемыми для Вас. Будем рады приветствовать Вас в очередной раз в Tia Heights Resort в ближайшем будущем. С уважением, Катерина Supervisor Guest Relation

18:00 27.04.18

Спасибо за отзыв!
Летим в этот отель в августе и очень надеюсь что не разочаруемся. По некоторым отзывам все просто ужасно, по некоторым все супер и я прямо в замешательстве!
Меня очень интересует хороший кофе с утра и свежевыжатый апельсиновый сок. Как кофе на завтрак?
Чем кормят на пляже в ресторане? Есть ли там фрукты?
Настолько ли ужасно вино и серьёзно ли его наливают прямо в очень маленькие стаканчики как и все напитки, рекомендуют привезти с собой стаканы
Поделитесь пожалуйста контактами гида через которого вы брали все тур поездки
Спасибо!

19:18 27.04.18

Летом в этом отеле много местного населения (будьте к этому готовы морально) и европейцев обычно селят в Лагун. Отель работает периодами от очень хорошо до очень плохо. Надеюсь Вам повезет и Вы насладитесь отдыхом и главное морем и его подводными обитателями!
Кофе отвратительный в этом отеле везде, я беру с собой и по утрам наслаждаюсь свежезаваренным кофе на балкончике номера. Чайники в номерах главного корпуса и Лагун есть, а в остальных надо просить и лучше заранее списываться с отелем.
Фреши (апельсиновый, манго и клубника) за 2 доллара в ресторане и на пляже. Мы брали манго - хорош!
На пляже в ресторане фруктов нет, подают фаст-фуд - пица, бургеры, нагетсы, шаурма и подобие салата. Ребенок был в восторге).
Вино на мой взгляд не плохое, я брала красное, иногда наливали из бутылок, но чаще из пакетов. Мы в этом отеле отдыхали уже 4 раза и всегда наливали вино в бокалы нормально, это что-то у них случилось, надеюсь не надолго и скоро исправятся. Кстати в этот раз и посуда попадалась грязная, особенно кофейные чашки, что бы выбрать надо было поковыряться). Но везти с собой стаканы я не представляю как).
В этот раз мы не ездили ни на какие тур поездки, с ребенком наслаждались теплом, морем и песком. Сын катался на винд-серфинге на территории отеля.
Прекрасного Вам отдыха в противоречивом Тиа Хайтс!

19:52 27.04.18

Спасибо! Очень надеюсь что нам повезёт!

12:49 28.04.18

Спасибо за отзыв! Есть ли дискотека в отеле? Комары были?

13:21 28.04.18

Дискотека есть, после вечерней программы, начинается часов в 11 вечера и до 2-х ночи. Комары у нас были, при этом в гл корпусе и в дюнах не было. Просили обработать номер, после этого спали спокойно.

08:22 30.04.18

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли у отеля пирс и можно ли с него плавать. В одном из отзывов написано, что за проход на пирс требовали 5 евро. Получается, что собственного пирса у отеля нет?

09:27 03.05.18

Пирс у отеля есть с левой стороны от пляжа, но с него нельзя плавать. От пирса отчаливают яхты и пр, можно гулять и смотреть рыб. С правой стороны от пляжа пирс соседнего отеля, на него иногда пускают, зависит от охранника. Плавать отлично с берега, плавный заход, но и до глубины не далеко идти