Регистрация: 03.09.10

Отзыв об отеле Movenpick Resort and Spa Karon Beach (отель был переименован 01.07.22)
апреле 2018
01.04.18 - 29.04.18

Отель неплох. Очень удачно расположен.

Несомненно отель заявляет о себе с первого же взгляда - тут и обширная парковка (земля тут очень дорога) и обилие охраны.

Внутри тоже есть номера разного класса.

Мы жили в домике 400 серии (это комната около 40 м2, санузел с ванной и душем и душ в дворике после моря смыть песок).

Есть там еще номера 300 серии - тоже самое, но комната побольше и окна смотрят на внутренний пруд.

Есть еще домики со своим небольшим бассейном.

Есть номера в главном корпусе и есть еще пара корпусов прям на пляже - там даже закрытая территория - видимо самые дорогие - даже стоянка своя есть.

Все кто живут в домах называются гостями с Villa - дает небольшой бонус - можно пользоваться одним бассейном (можно подумать там кто-то будет спрашивать откуда ты) и рестораном на пляже с видом на море (меню там сразу скажу такое же, что и в основном ресторане, хотя в основном ресторане были какие-то тайские ураганные закуски - короче я попробовал, но мой желудок этого не вынес) - плюс его это меньше мух и меньше народу, что придает комфорта. В ресторанах каждый раз спрашивают с какого ты номера и что характерно фиксируют этот факт (а еще кофе в ресторане на пляже можно пить в отличие от основного). Мы жили прям за 30 метров от ресторана на пляже и 100 м от самого моря, что весьма удобно - дома 400 серии.

В домике все работало (за исключением душа под открытым небом, он не работал и чего то его не починили и мы на него забили - мы там вещи сушили и лишняя сырость была ни к чему. Я не знаю на что люди жалуются - жена оставила как-то раз шоколадку и раз 100 бат за все время - все горничная нам меняла все что только можно менять при первой же возможности - всякие шампуни, салфетки, палочки, зубные щетки и пасты - там этих средств скопилось буран - даже домой часть взяли. Полотенца меняла нам через день да каждый день - я там вообще уследить не мог, постель - если через день мы ее не просили ее поменять, она или сама меняла или просила об этом специальной запиской. В санузле помимо нормального душа с лейкой со шлангом была еще ванна 1,7 м в гранитном обрамлении. Также было постоянно:фен, гладилка, утюг, фонарь, зонт, огнетушитель, пара халатов и пара шлепок. По комарам - да вечером летят - так что мы врубали 2 фумигатора (один брали из дому) включали свет в санузле и худо-бедно спасались, одного местного фумигатора кстати не хватало, много детей в отеле сильно искусаны - нас почти не кусали. Кондер в домике - это отдельная песня - это канальник с охлаждением, те он работает как вентиляция с охлаждением, но лучше бы была сплитсистема, ибо регулировки тут всего 2-3 (одна 30 градусов, вторая 20 и третья - дубак), хотя колесико там с градусами - все фигня - на так на 30 и жили по ночам, можно было и на 20, но ребенок постоянно раскрывался, если бы еще кто-то догадался сделать теплоизоляцию в домиках, то не пришлось бы кондерам маслать круглые сутки - да и пофиг.

Кстати, пляжные полотенца меняли каждый день - можно хоть 3 раза в день - там 3 бассейна - на каждом меняют - да и то меняли только чтобы не сушить - влажно не фига не сохнет и сушилка занята.

По заселению - приехали в 10-00, время Х - 14-00, ничего хорошего не ждали - встретили хорошо - дали какого-то мангового сока, сказали что в течение часа номер будет готов, те к 11-00, а пока можете сходить подождать в комнате с кондерами или погулять, мы прогулялись по территории там можно легко провести не один час - подошли к 11 - все было готово - сели в тук-тук и нас отвезли в номер - ничего ужасного не было - все ок. Да взяли депозит по 1000 бат в день - у нас было 8000 - списали с карты.

Еще раз про завтрак - кому там чего мало и скудно, я право не знаю. Каждый день менялось - набор овощей, набор соков, набор сыров, потом эти горячие блюда (их там 6-7), выпечка., каждый день не менялись - йогурты, оладьи, каша только овсянка, фрукты(правда выбор был не очень большой, но ананас и арбуз каждый день), джемы, подливки, супы, яйца - ну это очень много разнообразия - ибо часть людей тупо едят различные вариации яиц. Мы ребенку брали каждый раз овсянку с разными джемами - получалось какое никакое разнообразие + сосиски, колбаски и яйца + фрукты + разные соки - получалось нормально. Взрослые ели салаты, сыры, горячее и бекон или сосиски + чай (кофе) с кучей разной выпечки (ее реально меняли каждый день) + фрукты. Короче к обеду есть еще сильно не хотелось. Я ел оладьи и вафли с разными джемами и подливками - очень разнообразно. Короче чтобы все уж совсем надоело - это надо постараться - сколько был в разных "все включено" могу сказать, здесь - завтрак очень приличный! Да мы ели в ресторане у пляжа - ибо там близко и народу меньше гораздо ну и видок на море. Ребенку брал пару стаканов сока и просил официанта разбавлять горячей водой ну или никого не было сам наливал с кофемашины, когда в основном ресторане попросил - ему пришлось сбегать на кухню за горячей водой.

По расположению отеля - очень и очень удачно. Любой пляж там состоит из 2 дорог - одна вдоль пляжа, вторая - по второй линии. наш отель стоит в отлично месте - примерно на пересечение этих дорог - те все магазинчики и кафешки там пересекаются - что очень удобно. Хочешь поесть европейской еды - выходишь на пляж и на право, хочешь даров моря и базарчик - на пляж и налево(ну мы жили на пляже - нам было туда удобней выходить). Из кафешек хочу отметить Veranda - все супер и недорого - самое главное вкусно и чисто и есть детское меню, еще возле нее был обменник с самым выгодным курсом. Так как в наличие был ребенок, то пиццерия Марио тоже было в топ-списке (их там 2, одна на пляже, другая недалеко от Veranda ), там где морепродукты нужно торговаться - можно прилично сбить цену (в одной из них для ребенка были очень приличные баварские сосиски с картофелем. Были в Чебурашке - вкусно, но немного тесновато-грязновато, так же примерно и у Ивановича.

По поводу туров, решили взять пару у оператора, нам еще и третий подарили (поездку на шоу трансов). Один тур "Дольче Вита" - это огромный катамаран, где вы плаваете целый день только с русскими туристами и аниматорами, причем внутри катамарана действует "все включено" (некоторые так нализались коктейлями, что их оттуда вечером чуть не выносили - поосторожней - ром он туда плещет не скупясь), для ребенка почти всегда была анимация - не скучал, для взрослых из развлечений рыбалка и конкурсы, рыбалка так себе - поймали пару коралловых рыбок на курицу да пару кораллов, но все равно приятное разнообразие для мужчин. Пенное шоу для детей вообще отпад - ребенку понравилось. Еда на катамаране так себе на 3+ потянет. Самое главное ехать от отеля недолго. Были еще на туре в заповедник на водохранилище и катание на слонах - это на весь день до ночи. На слонах оказалось возят все семьей - экстремально довольно - нам слоник достался веселый. Если кто поедет не скупитесь на 100 бат - купите слону бананов там у бабки. На озере красиво конечно, но малость однообразно - питание отстой - на 2. Анимации в туре по нулям - хорошо хоть гид Катя не замолкала. На озере можно на пластмассовой лодке покататься - какое никакое разнообразие. Еще в том туре есть сплав по речушке на бамбуковом плоте - ниче так забавно - кругом красиво., но речка прям фигня мелкое. А на обратное дороге там бизнес заезд в местную аптеку - но это такое - лохотрон слегка, но мы вазелин взяли - типа звездочки - прогревает на ура, а остальное прям не знаю - не рискнули. В этом туре поскучнее, но покрасочнее - ехать уж больно далеко. На шоу трансов так необременительно - малость попели, малость поплясали не в попад, пару юморесок, учитывая, что в этот день лил дождь оказалось к месту. В этот тур мы опять попали с Катей - поболтали про нравы жителей страны. Если бы не нахаляву может быть и не поехали бы.

покатушки на слонах

на катамаране

шоу трансов - после шоу во дворе

трое на плоту не считая собаки

Юрий оценил сервисы

живописная территоия добродушный и улыбчивый персонал очень удачное расположение на пляже карон
нет детской анимации цены в минибаре очень высоки цены во внутренних барах и ресторанах весьма высоки
Добавлено 27.04.18 11:31 (7 706 символов в тексте)
Все отзывы Юрий Иванов (2)