Регистрация: 27.04.18
Отзыв об отеле Roc Varadero (отель был переименован 01.10.23)
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Недорогой рай, для непритязательных.

Ради интереса, перед тем как писать свой отзыв, прочла, что пишут об отеле люди. С некоторых отзывов была даже немного в шоке. Есть очень много вкусов и мнений, НО люди!, в первую очередь учитывайте, что это Куба, тут даже 5* не дотягивают до стандартной четвёрки. Опять же такого волшебного, изумительного, превосходного и ещё очень много эпитетов можно подобрать, океана, не увидишь больше нигде! Даже при том, что страна затерялась где-то в 50-60 годах, и веет совком по всей её территории, сервис на хорошем уровне, даже если вы жмётесь на чаевые, а если не скупиться, то можно получить ВИП обслуживание за копейки. Мы прилетели рано, сразу на ресепшне дали 10 евро, ( кстати, советую брать именно евро на Кубу, получиться выгоднее при обмене) и номер получили сразу, да ещё с видом на океан. Не забывайте за улыбку. В некоторых случаях за неё можно получить больше, чем за деньги )). Номер на 5 этаже, просторный, естественно не новый, это тоже ожидаемо, но за презент с родины в виде колготок, шоколадки обычных фломастеров, в нашем номере была почти идеальная чистота. После того, как познакомились с нашей горничной Ракель, и оставив ей несколько раз чаевые, стали чуть ли не лучшими друзьями ). Так же в отеле хорошо следят за тем, что бы на территории и в номере не было насекомых. Нас не укусил ни один комар или букашка. Постельное нам наша новая знакомая поменяла сразу на новое и чистое, приносила свежие полотенца, так что отдохнули с комфортом. И стоимость отеля на первой линии, да ещё и в Варадеро вышла очень приятной. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Несколько слов по питанию. Можно есть в ресторанах обоих отелей. Есть некоторые недочёты в плане очередей и небольшая нехватка посуды, но если обратиться к официанту, то и столик подберут удобный, и напитки принесут, и приборы чистые всегда будут. Выбрали определённое время, на полчаса позже, после открытия, и уже очередей нет, и выбор блюд остаётся прежним. Так что не стоит ломиться к открытию и стоять со всеми в толкучке. Плюс отель не из дорогих, да и контингент в большинстве наши соотечественники, так что по поводу, откуда берутся очереди, вывод делайте сами )). Можно ещё ужинать в ресторанах по меню, но бронировать стоит заранее, и время тоже ограничено. Мы с мужем, опять же за улыбку, и не без вездесущего банковского билета Кубы, договорились, и у нас был столик в ресторане почти каждый вечер. Таким образом, и время экономилось, и нервы. Можно было перекусить неплохим фаст фудом у бассейна, в главном ресторане выбор не большой, но мясо, птица и рыба присутствовали каждый день. Фруктов не много, больше овощей, но витаминчиками подзарядились )). Опять же алкоголь в отеле качественный, и если что, то у барменов можно купить почти всё, на порядок дешевле, чем в магазинах. Главное, что то удовольствие от океана и солнца, которое мы планировали получить, получили сполна, и даже больше.

Добавлено 27.04.18 14:14 (2 895 символов в тексте)
Все отзывы Виолетта (1)