Регистрация: 07.11.09
Отдыхала в
октябре 2009
01.10.09 - 15.10.09

3.3

Отдыхали семьей из 3-х человек, двое взрослых и один ребенок...

Отдыхали семьей из 3-х человек, двое взрослых и один ребенок 7 лет. Система Ультра все включено( желтые браслеты ). Для тех, кто скажет, что типа Москвичи зажрались и все их не устраивает, отпишусь сразу - мы не из Москвы и слаще морковки кое-что видели!!!

Про приезд: Встретил Тез Тур просто на ура, наши заботы в аэропорту закончились даже не начавшись (кто ездил знает, что такое заполнение миграционных карт, виза и т.д). Представитель ТЕЗа все сделал в лучшем виде, сам все заполнил у нас только деньги на визу взял. Короче прошли мы таможенный контроль самые первые и очень быстро. Минут 20 подождали багаж и в машинку с ветерком поехали в отель.

Про заселение: Заселяться помогал уже другой представитель ТЕЗа. Мы уже были наслышаны о номерах, так сказать на задах отеля, и сразу, чтобы не было проблем, в паспорт положили 20$. ТЕЗовец сказал, что надо еще 20$, и мы получим лучшее что есть в этом отеле. И, правда не подвел. На ресепшене нам на выбор дали несколько номеров, мы положились на мнение того, кто предлагал. И не прогадали. Номер был супер. Так что заселение прошло без проблем "всего" за дополнительные 40 баксов. ( Правда неизвестно сколько из них получил представитель отеля, деньги-то передавали через ТЕЗовца)))

Про номер: Номер довольно просторный, простите, попами мы не бились. Но в отеле они все такие. Тут главное расположение, так сказать, географическое. У нас номер был 2 минуты до моря и минут 5 до главного корпуса( между берегом моря и ресепшен). Напротив бассейна с морской водой.

(номер 3088). На первом этаже, но это и явилось главным достоинством. Во всех номерах есть балкон ( 2-4 этаж) или терасса (1 этаж). Почему нам понравился именно этот номер? Во-первых, море рядом, во- вторых, бассейн метрах в 20 от "кровати", так что ребенок сам сгребался и бежал купаться, не трогая нас, а мы могли без труда наблюдать за его плесканиями. Не смотря на то, что номер на первом этаже, он отделен от общей "дороги" живой изгородью. Мы всех видим, нас никто. И это единственный номер, в котором эта зеленая изгородь была высокой настолько, чтобы не видеть что происходит в номере. Остальные номера подобного типа были либо вообще без "забора", либо он не превышал и метра. В общем в нашем номере я, как представительница слабого пола, могла свободно сидеть на кресле на терассе в почти голом виде и не переживать по этому поводу. Теперь по поводу наличия "привилегий", связанных с желтыми браслетами. В день заезда в мини-баре были: вода 2 бутылки по 0,5л., кола, фанта, спрайт все по 1л.(В течение нашего отдыха мини-бар не пополнялся). Даже чай, кофе и сахар тырили в ресторане, там сперли и чайную ложку( в номере её не было). На столике стояла корзина фруктов (хотя корзина это очень сильно сказано, так, плетеное блюдечко). Халат и тапочки я выцыганила у уборщика на следующий день. Сначала сделал вид, что не понимает, но голос у меня стаканы граненые разбивает, пришлось ему смириться и принести все, что надо. По поводу сервиса в номере - его практически нет. Оставляли раза 4 по 1$, как убирали по конец рук, так и убирали в дальнейшем. Постельное белье не меняли ни разу, но это нас и не напрягло, я не думаю, что кто-то из нас меняет его дома каждый день, хотя для отеля, который претендует на 5* - это кошмар.

Про отель: Отель, на мой взгляд, предназначен для тихого семейного отдыха. Найдется чем заняться и взрослым и ребятишкам. В спа салоне делают неплохой массаж, я сходила на 4 сеанса, отдала 120$. Если учитывать, что у нас в городе это стоит в два раза дороже, то не пожалела. Делала массаж девочка по имени Тити. Хорошая такая, улыбчивая.

Про анимацию: Команда аниматоров старается изо всех сил. Днем проводят мероприятия как в бассейне, так и на пляже. Про вечерние шоу ничего не скажу, не попали ни разу. Просто не хотелось. Ребенок один раз сходил на мини-диско, говорит не понравилось.

Про еду: Еда среднестатистическая для Египта, голодными не остались. Про напитки могу написать только то, что свежевыжатые платные (3$), бесплатные только юпи. Но непротивные.

Про рестораны: Всего в отеле 4 ресторана и штук 6 баров, по всем не прошлись, не было нужды. Ходили в основном в главный. Там свои приколы. Посуды всегда не хватало, про тарелки вообще отдельный отзыв писать надо, когда читала на этом сайте отзывы о тарелках с отбитыми краями, не верила. Простите меня все, в ком сомневалась. Это чистая правда!!! Конечно не все подряд битые тарелки, но лично мне попадались. Еще прикольно так расположен термос с кипятком и кофе. Чашки в одной стороне, чай в другой, сахар в третьей, и вот когда все это соберешь, идешь к тому месту где вчера был этот самый термос с кипятком..., а не тут-то было, его там уже нет, он в другом месте, и благо если в самом ресторане, его ведь и на улицу могут вынести. Вот и бегает человек 200 по всей территории кто за чем, и кто за кем. Вспоминается СОВДЕП в худшем его проявлении.

Для справедливости надо сказать, что все эти проблемы полностью отсутствуют в ресторане на пляже. Жаль, что мы только на 5-6 день нашего вторжения в Египет обнаружили, что там по мимо обедов, можно еще и завтракать. Мы удивлялись, там народу всегда мало и еда вся та же, а главное он меньше размерами и сервис там намного лучше. Еще там готовят классную пиццу. Вид из окон этого ресторанчика прямо на море, что тоже радует.

Пару раз мы ужинали в итальянском и один раз в Восточной. Вот в Восточный лучше бы не ходили. Непонятная курица, типа гриль, пересоленный суп, непонятного происхождения и кислое местное вино, гадость несусветная. В Итальянском понравилось немного больше. Неплохо готовят ризотто и пасту. Но тоже каждый день есть это было бы невозможно. Теперь отдельное слово бару у бассейна. Это что-то с чем-то. Очень вкусные шарики из теста ( типа наших пончиков)и очень неплохо приготовленные лепешки из теста можно положить в "выдающуюся" тарелку... из пенопласта. Напитки, как то, чай, кофе, спрайт, кола, юпи и т.д. можно "великолепно" пригубить из стаканчика из... пластика. И это не плотный пластиковый стаканчик, которыми завалены все отели Турции, это те самые стаканчики, которые мы с вами берем на пикник, чтобы потом выкинуть и не везти домой. И это, господа, отель 5*!!!

Про вилки ножи тоже самое, они все сплошь из пластика. И еще один неприятный момент, эти пластиковые стаканчики уже использованные, официанты почему-то, убирая со столиков, делили, одни выбрасывали сразу в мусорное ведро, стоящее здесь же у бара, а другие складывали в отдельный пакет и уносили. Судьбу этих стаканчиков даже не хочется угадывать( я очень надеюсь, что их не отдавали на повторное использование после мытья).

Про бассейны: Бассейнов (как написано в релизе) в отеле 7 штук. Два с морской водой и остальные с пресной. Оформлены очень красиво. Есть одно исключение - это напольная плитка около главного бассейна. Она "бесподобна". Из-за очень плохого качества материала, она просто рассыпается и превращается в пыль. А в купе с водой получается "каша" под ногами, выходя из бассейна к шезлонгу миновать эту консистенцию невозможно, по этому на полотенце ложишься как будто только что с "картошки". И это, опять таки замечу, отель 5*!!!)))

Про море: Море очень красивое, спуск с понтона немного неудобен, но тем, кто плавает хорошо - это не помешает. Вход с берега песочный переходящий в коралловое дно. Обязательно купите тапочки для плавания (в отельном магазинчике стоимость 13$-детские и 18$-взрослые (можно сторговаться и по меньше). Живности в море много и она очень красивая, в общем ехать куда-то на коралловый риф смысла нет (мы ездили, в отеле риф не хуже).

Про отъезд: Как бы "компенсируя" наш замечательный приезд в эту замечательную страну, гиды ТЕЗ ТУРА постарались максимально испортить день нашего отъезда. Сразу добавлю, что ездили с ТЕЗ ТУР не первый и даже не второй раз, и такого хамства не ожидали категорически. Самолет у нас был в 23.00, это было известно еще в день отлета в Египет. Отельные гиды уверили нас, что самолет перенесли на 19.00. Мы, как пионеры, собрались к 16.00 (время трансферта из отеля до аэропорта), и попрощавшись с отелем поехали на встречу с Родиной. Каково было наше удивление, когда по приезду в аэропорт мы узнали, что на самом деле наш рейс НЕ перенесли и он в 23.00!!! А время-то 17.00 и ждать чтобы хотя бы зайти в здание аэропорта ( там есть такая фишка, пропускают в само здание только за 3 часа до отлета!!!)минимум 3 часа! У меня был шок! Мы просидели в маленьком тамбуре, где безумно накурено, шумно и грязно. С ребенком это было очень тяжело. И сами измотались и дитё измучили. Короче, когда мы наконец-то добрались до заветной регистрации счастью не было предела, а ведь такого могло бы не быть, если бы "достопочтенные" представители ТЕЗа вовремя озаботились вопросом вылета нашего рейса ( в конце-то концов это же их работа).

РЕЗЮМЕ: В общем, тем кто хочет отдохнуть - отдохнет не смотря ни на какие недостатки. Но все-таки этот отель не тянет на 5*! Четверка - да, соглашусь, но не 5!!!

Добавлено 07.11.09 18:30 (8 972 символов в тексте)
Все отзывы Лилия (4)