Регистрация: 17.06.15
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

Отличный отдых

Только прилетел, отзыв по горячим следам. Отдыхал теннисной компанией, более 100 человек. Отель ну очень теннисный, но обо всем по порядку.

Заезд утренний, поселили около 11:00 номер бунгало 1120. Несмотря на большую территорию отеля, все было рядом, начиная с ресепшн, теннисными кортами, и заканчивая главным рестораном. Разве что до моря идти было минут 5, но это не проблема. Номер дабл, размер вполне себе. Уборка регулярная, холодильник пополнялся всегда-фанта, кола, пиво, соломка, шоколадка. Количество бутилированной воды на территории отеля неограниченно, мест выдачи много.

Еда. Во первых, она практически круглосуточна, завтрак с 7 до 10, обед с 12:30 до 14:30, ужин с 18:30 до 21:00, если не ошибаюсь по диапазонам. К открытию никогда не ходил, но если вы придёте за 10 минут до закрытия-еда все равно будет, по вашей просьбе ещё вынесут. Мясное изобилие просто поражало всякие границы-много разных вариаций рыбы, говядина, индейка, курица. Местные блюда с различными гарнирами. Большой выбор сыров. Выпечка, десерты так же в большом количестве, я не любитель, но здесь заходило под горячий шоколад из кофе-машин, которые так же во всех центральных местах отеля-главный ресторан, ресепшн, теннисные корты. Фрукты-ел только арбузы, вполне себе. Клубника не произвела впечатление. Были в наличии апельсины, грейпфруты, киви... На завтрак фрэши платно, но цена адекватна, 2 евро. У бассейна картошка фри, гамбургеры, весьма вкусная шаурма, которую я в Москве не стану есть, но здесь перед обедом заходила в тему. Есть и поздний ужин, до 02:00, что актуально для не успевших с самолёта на ужин. Пара видов супов, овощи.

Спорт. Как уже сказал, многие выбирают этот отель, чтоб наиграться в большой теннис. Кортов более 20, из них по моему 5 грунтовых платно 12 евро, качество отличное, но цена как в Москве. При наличии свободного и бесплатного искусственного ковра как то не айс, можно было и подешевле сделать. Так же есть столы для настольного тенниса. Боча, волейбол на пляже, водное поло в открытом бассейне-все традиционно для Турции. Здесь было написано про бильярд в наличии-но по факту его нет :(

Дискотека. Ну так, средне, работает до 02:00, помещение небольшое, музыка унцы-бумцы, Валеры не было, но было Вите надо выйти :) Пляшут в основном русские, и иногда немцы и голландцы

Контингент. Русские 40% от 1 года до 60, много с маленькими детьми, немцы 30%, в основном пенсионного возраста, голландцы 20%, чаще молодёжь 15-20 лет. В целом отель семейный на 100%. Одиноким М в поисках знакомств здесь делать нечего.

Море. Вот тут я не в восторге. То что оно в мае холодное это ожидаемо. Хотя плавать можно, но недолго. Напрягло то что пройдя 3 метра, сразу начинается глубина. Не умеющим плавать и детям это будет большим минусом. Лежаков хватало, есть много места под навесом, как на пирсе так и на песке.

Кто летит в ближайшие дни-возьмите тёплой одежды. Вечерами гулять/сидеть с майках-шортах довольно прохладно. Хотя на территории отеля много крытых мест, где можно провести время.

Алкоголь традиционный для Турции. Коктейли пить можно, пиво весьма слабое, хороший бейлис, виски только с колой, ром отвратный даже с колой. Баров достаточно, на ресепшн закрывается в 23:30, в дискотеке до 02:00, возле главного ресторана чуть ли не до утра, до 03:00 точно, дольше не сидел.

Персонал-мега-доброжелателен, многие знают русский, ни одного кривого взгляда или выпрашивания чаевых.

Трансфер до аэропорта. Отель один из ближайших, если бы не обязаловка в виде заезда в маркет-время в пути 20 мин, но там потратите ещё 20, глядя на безумные цены (пакет чипсов 300 рублей, сувениры так же оставили цены по курсу 30). Кто в Турции впервые-не поскупитесь на такси и съездите в Кадрие. Там и выбор больше, и торгуются охотнее.

Резюме. Отель на 5+. Цена не бюджетная, но за все время отдыха у меня не было какого то дискомфорта или раздражения по качеству сервиса. Для спокойного, нетусовочного отдыха возможно лучший выбор. В своё время был в турецких 5* Adora, Crystall, Sensimar-этот отель понравился более всего.

PS, кто летит дешевыми авиакомпаниями, Онур, НордВинд и иже с ними-в полёте только вода, поэтому можно воспользоваться ланч-боксом, предоставляемым отелем БЕСПЛАТНО. Яблоко, 2 булочки с сыром и салатным листом, масло, сыр плавленый, шоколадная паста в мини-упаковках и сок. Закажите заранее, заберёте перед тем как покинуть отель.

еда персонал теннис территория
море
Добавлено 09.05.18 19:52 (4 376 символов в тексте)

10:53 10.05.18

Здравствуйте Виктор,

Мы очень благодарны Вам за оставленный отзыв и высокую оценку, данную нашему отелю!
Нам очень приятно, что Вы остались довольны отдыхом. Мы также благодарим Вас за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями о нашем отеле.
Ваше мнение очень важно для нас, поскольку замечания и пожелания наших гостей способствуют повышению качества сервиса в нашем отеле, к чему мы постоянно стремимся.
Непременно будем ждать Вас в качестве постоянных гостей отеля)))

с наилучшими пожеланиями
Отдел по работе с гостями Club Mega Saray

16:14 10.05.18

Теннис пользуется спросом в отеле. В апреле проходили соревнования. На корты приезжают из соседних отелей.
Эх, надо было Бейлис попробовать ))

12:57 11.05.18

Спасибо за интересный отзыв. То же собираюсь в этот отель.

15:10 11.05.18

Оксана, пожалуйста, хорошего отдыха!

12:08 12.05.18

Спасибо за отзыв. Про море чуть расстроилась, так как летим через месяц с ребенком 6 лет. А мелких мест совсем нет? Лягушатничка там...
И глубина это уже и взрослому глубоко или только детишкам?

16:30 12.05.18

Татьяна, на территории много мелких бассейнов, и отдельная зона с детскими горками. Но в море да, глубоко и детям и взрослым. То есть далее 5 метров от песка глубина под 2м

07:18 13.05.18

Виктор, спасибо.