ADD REVIEW ABOUT HOTEL

4 service

4 food

Correct review - affects rating

В принципе неплохо

Отдыхали в этом отеле с мужем 15-17 октября (с воскресения по вторник).

Сам отель находится между Клином и Солнечногорском, если ехать по Ленинградскому шоссе в сторону Клина. Отдаленность от цивилизации на отдых никак не влияет, но вот пробки.. Ленинградка в пятницу-субботу стоит в область до позднего вечера, а в воскресение и понедельник – весь день в сторону Москвы. Причем если Вы встали в Чашниково, то будете «тыкаться» пока не проедете сам Солнечногорск.

С заездом у нас проблем не возникло, хотя мы приехали где-то в 15.00, а заезд – с 16.00. Единственное, что показалось нам не очень удобным, что по выезду из отеля в 12.00 Вы должны не просто сдать вещи и ключ от номера, а покинуть территорию отеля как таковую.

Территория парк-отеля большая, есть пруд с лебедями, места для организации шашлыков, да и в целом мест для прогулок с лихвой. У пруда есть чайный домик и гриль-бар.

Постройки новые, во время нашего пребывания также строилось новое здание рядом с бассейном. Возможно, новое жилое здание или же спортивный центр. Улицы и мусор убирают каждый день, асфальт моют. На территории большое количество деревьев, а также есть детские площадки.

Номер у нас был стандарт на втором этаже. Он действительно очень маленький. Выход из ванны прямо напротив входной двери. Тапочек отель не предоставляет и потому приходится босиком проходить по тем местам, где стоит уличная обувь и уже ею натоптано. Однако в номере мы только ночевали, потому для нас это особой проблемы не составило. В номере у нас было довольно жарко – по приезду сразу открыли окно и больше не закрывали до самого отъезда. Окна у нас выходили на другой корпус и часть прогулочной зоны. Мы попали в период, когда все деревья были жёлтыми и потому вид из окна у нас открывался на пёстрые клёны. Также понравилось, что можно полежать в ванной, смотря в окно.. красота! Если обращать внимание на детали, то можно заметить, что многое уже не выглядит новым. Этого не было бы в принципе заметно, если бы рабочие корректировали недостатки незаметно. В ванной в номере нашлёпали на стыки плиток какой-то непонятный раствор рыжего цвета просто «тяп-ляп». В некоторых саунах то же самое.. крайне неаккуратно и броско. Ещё очень плохое освещение в номерах. Не представляю, какого там зимой, когда темнеет в 4 часа дня. В номере также есть сейф, мини-бар (платный) и минимальный набор посуды. В ванной есть душевые принадлежности, фен, полотенца. Однако нет ёршика. Звукоизоляция в номере плохая, её почти нет – слышно почти каждый плеск воды из соседнего санузла. Нам повезло – не было шумных соседей. Но вот друзья не раз жаловались, что когда рядом шумные компании живут – спать просто невозможно, а администрация никак не влияет на таких постояльцев.

Игровой центр. Игра в боулинг – по записи. Причем записаться лучше сразу по приезду, особенно в сезон. Одна игра – один час. Продлить не предоставляется возможным, даже если есть пустые дорожки. Есть много столов для боулинга 4-5 для американского пула, 3-4 для русского. Русский бильярд редко когда занят, а вот на американку иногда образуется очередь. Также имеется стол для пинг-понга. Есть игровые автоматы, две игровых приставки PS4, детская игровая-лабиринт. В определенные часы (в первой половине дня) можно покушать поп-корна. Мороженое и газировка – бесплатно в любом объеме. Пиво на баре тоже. Мы также слышали, что есть тир, где можно пострелять из лука. Но работает он только утром и его ещё нужно найти на огромной территории отеля. Мы не нашли. К слову, мы почти час искали скалодром. Сотрудники отеля нас отправляли в разные точки, находящиеся буквально в разных концах территории отеля.. Это я к тому, что сами не знают, где у них что находится. У игрового центра на прокат также можно взять велосипеды.

В спа-центр нельзя проходить в тапочках, а коврики жутко впиваются в ступни, идти по ним почти невозможно. Где ковриков нет – очень скользко. Бассейн на открытом воздухе, конечно, поражает. Особенно, если Вы приехали холодной осенью или вовсе зимой! Контраст температур и в принципе ощущения от купания – очень классные. А какой красивый пар по воде… У бассейна играет музыка, правда, иногда «заикается», но это не существенно. В открытом бассейне периодически включается джакузи. Вечером – красивая подсветка. Есть также крытый бассейн, в нём меньше народу, но в нём и почему-то гораздо холоднее. Основные сауны, которые мы посещали – хамам (паровая) и обычная горячая сауна. Травяная нас не впечатлила, соляная – просто ни о чем, соли там, мне кажется, в помине нет, в самой сауне холодно. Ещё были несколько саун, одна из которых не работала вовсе, остальные тоже ни о чем. На втором этаже спа-центра по утрам проходят какие-то занятия – вроде йога и аэробика. Там же, вроде бы, есть какой-то фито-бар. Мы туда не ходили, поэтому не в курсе.

Я также сходила на массаж, длительностью час, стоимость – 3500 руб. Честно, на массаж это не было похоже ни разу. В моем понимании массаж подразумевает разминание мышц, напряженных связок.. А тут меня просто «погладили» с маслом. Спа для релакса. Не массаж. И не за такие деньги. В этом же здании находится скалодром. На втором этаже, там же, где тренажерный зал. Высота стенки где-то метров 9-10, в ширину метра 2. Не впечатлило.

Питание всё включено – завтрак, обед, ужин + алкоголь. В здании, где мы кушали, на первом этаже всегда стоит шампанское, водка, можно налить себе чаю и перекусить сладостями, есть кофемашина. Пиво наливают на баре бесплатно, коктейли – уже за деньги. Стоимость не знаю, мы не заказывали. Чтобы покушать – иногда нужно постоять в очереди, но насчет кухни у нас особых замечаний нет. Без излишеств, но всё было вкусно, хорошие десерты. Пили мы в основном пиво, так как вино и водку мы не употребляем как таковое. Есть также неплохое шампанское. Подруга посоветовала попробовать также розовое шампанское, но в наш заезд его не было.. ? Вечером в столовой-ресторане живая музыка. Поют ребята очень классно! Хороший способ провести время, но если сидеть в том зале, где выступают артисты, то не пообщаешься – музыка играет слишком громко.

Анимация. Мы её как-то не застали или пропустили по незнанию, но в отеле проводятся различные мероприятия как для детей, так и для взрослых. Расписание мы видели на первом этаже здания-столовой. В пятницу и субботу вроде проводят дискотеки.

У этой же фирмы есть также похожий парк-отель LES Art Resort по Минскому шоссе. Мы там не были, но по отзывам тоже неплохое место. Но мы из Зеленограда и нам всё же ближе ехать в Солнечный. Планировали посетить Солнечный на день рождения мужа, в конце января. Бронировать стали в середине декабря – стандартных номеров уже не было. Хотим вернуться сюда летом, чтобы попасть на шашлыки и глинтвейн, посетить чайный домик, о которых нам рассказывали знакомые. В целом, если ехать в будни – цена отдыха приемлемая. Но если ехать в праздники или выходные, 20 000 рублей за полтора дня отдыха в этом отеле я бы не отдала.

Фото загружу позже.

3.4 Rooms

4.5 Hotel infrastructure

View all
Advantages
большая ухоженная территория пруд с лебедями открытый бассейн вечером живая музыка в ресторане
Disadvantages
номерной фонд ужасная слышимость в номерах удаленность от мкад цена-качество массажа
Added 10.05.18 14:17 (6 950 characters in the review)
Add comment
Complain