Регистрация: 13.08.11
июне 2018
02.06.18 - 29.06.18

Заменчательный июнь 2018 года в Маргарите!

До отеля из аэропорта Анталии ехать часа 2,5.

Ресторан

Мы брали столики и внутри, и на террасе - там кошки бывают, дети их кормят, что поделаешь. С 16 до 16.30 давали мороженое детям до 12 лет. Мороженого всегда всем хватало. Но дети заранее занимали очередь, чтобы побыстрее.

Интерент, связь

Интернет: по коду, который на рецепции выдают. из НОМЕРА подключиться тяжело, но возможно, пробуйте часа в 2 ночи или часов в 5-6 утра. Wifi в отеле есть, но ловит только внизу на ресепшене. Ну или на пляже в баре что-нибудь купить и получить пароль.

Пляж, бассейны

Переходили на 11 и 12 пляжи, там европейцы и чисто. Узкой каменной плиты нет на первом и четвертом пляжах.

На территории 2 бассейна (на одном из них всегда тень), на другом где солнце светило часов до 16:00 была куча детей. На этом бассейне есть одна водная горка, работает почти весь день.

Советую приобрести палки для купания, они делаются в форме круга и сделаны из материала типа того, как утеплитель для окон. Стоят 5 лир 1штука. Очень удобная штука, тк в море всегда волны, а с палкой заплывешь подальше и качается на волнах.

Магазины, РЫНОК

Нал снимали в дениз банке, в магазинах рассчитывались лирами - так выгоднее.

Покупал в "Мигросе" зонтики (не пожалейте и купите их карту, она окупится сразу).

По пятницам рынок за Вайкики. По вторникам и четвергам за отелем рынок, очень много рыбы и фруктов, креветки, все дешево! До базара рукой подать: вышли, повернули направо и вверх по улицеметров 200.

До мигроса 250-300 метров, а101 и sa по 200 метров. До Милавицы ( женщины знают) 700 метров. Недалеко находится отличная пекарня OBA, с вкусной пахлавой и свежими булочками. Пахлаву привезли в подарочной упаковке в подарок.

Если дойти до мечети, та что слева, и пойти в горы будет огромный магазин детских товаров по фиксированным ценам и кожаный магазин, там уже нужно торговаться, цены очень завышены. красивая кожаная короткая куртка там стоит 125$

До магазинов Поло (это не оригинальный Polo, о чем можно прочитать на этикетках, но качество! вещей впечатлило), Вайкики, Де факто, LBT и других можно доехать на 50 автобусе или прогуляться по Ататюрк стрит, магазины работают допоздна.

Мадам КоКо - из отеля на право до первого поворота опять направо. Мы там полотенца красивейшие и наимягчайшие купили, и плед. Даже если не собираетесь ничего покупать, рекомендую сходить.

На 202А автобусе можно доехать до Аланиума. Но нам там не понравилось. Рядом с Аланиумом центром есть магазин Defacto. В него и на Ататюрк стрит можно сходить.

Номер

Когда Вам будут давать пульт от кондиционера и Вы даете деньги под залог, попросите, чтобы Вам показали журнал, где будет записано, что Вы дали деньги.

Гелей для душа, шампуней, питьевой бутилированной воды в номерах нет, но тут проблемы никакой не увидели, купили все в супермаркете рядом. Мы брали с собой бельевые веревки (растянули на балконе) и маленький эл.удлинитель для зарядки телефонов.

Экскурсии

В крепость ездили на фуникулере, туда обратно билет стоит 15 лир, только туда 12, ехать лучше ближе к вечеру, т.к. ходить там достаточно тяжело, но учтите, что в 7 крепость закрывается.

В крепость можно доехать на автобусе №4. Остановка напротив Археологического музея посещение которого строго рекомендуется, особенно в жаркую погоду :). На конечной автобуса на горе сворачиваете в сторону кафе (в направлении ОТ моря) и идете пешочком вниз. Обязательно запаситесь водой (минимум 1л на человека) и перекусом. Идти долго и интересно. Мы даже с коляской-тростью спускались. Временами дочь и трость ехали на папе :) Покупать вход в крепость смысла не вижу. По дороге вниз будут и виды, и развалины, и отвесные стены, и мечеть. и казармы, и усыпальница Алладина... всего и не упомнишь. Каждый раз с удовольствием ходим.

"Джип сафари": дорога на джипе по красивым местам, нам срывали прямо с деревьев спелый виноград, гранаты, мандарины. По дороге брызгались водой машина на машину))). В конце заезд на Димчай для отдыха и обеда. Потом отдых у бассейна с горками и рыбалка. Довольно насыщенно и весело)

Ездили на автобусе номер 10 (2,5 лиры с чел) на реку Дим. На пикник на реке и в пещеру. Вода в реке ледяная, но турки сделали на ней очень уютные кафешки, с фонтанами и горками. Вкусно и пейзажи отличные. До пещеры шли пешком по карте. Пещера огромная 300 метров, прохладно и сыро, 15 лир вход. Поездка на реку Дим (обед в кафе на реке) и поход в пещеру - это было классно!!

Ездили до пещеры Дим на автобусе, очень понравилось, если не хотите платить за экскурсию, то на автобусе 202 (остановка прямо рядом с отелем), предпоследняя остановка "Институт", проезд 3 лиры, потом по указателям, по горной дороге около 3-4 км, воздух виды просто живописные, везде растут инжир и др.деревья, местные тут же продают фрукты и др., посещение пещеры 15 лир, пещера большая, не сравнить с Дамлаташем, и красивая/

Еще покатались по вечерней Алании на паровозике и на карете с лошадьми.

увидим и оценим
отметим и обсудим
Добавлено 16.05.18 14:58 (5 011 символов в тексте)

12:42 18.05.18

были в отеле с 4-11 мая, мороженного не было. базара по четвергам тоже нет, специально пошли,во вторник да есть.фуникулер стоит 15 лир туда обратно.вы наверно в прошлом году были.

12:58 19.05.18

Какое-то противоречивое чувство отзыв отставил: "надергал" со всех отзывов по чуть-чуть. Хотя если туристу остальное читать лень,может и пригодится.

14:00 19.05.18

Наташа, спасибо за комментарий! Сейчас поправлю информацию.
Зима, мой отзыв сборный, чтобы люди не теряли время на охи и вздохи, коих тут на три-четыре часа чтения.

Все отзывы Некто (9)