Регистрация: 28.02.15
апреле 2018
14.04.18 - 26.04.18

Был в отеле в апреле 2018 с семьей

Летали в Доминикану от Пегас Туристик. Вылет был вовремя, ночью, и туда прилетели быстрее, или так показалось. Кормят в самолете плохо. Зато не успели загадить туалеты… Воду/соки в самолет взять можно самим, и какие-нибудь развлекалки на столь длительное время (нарды, домино и тп). Мы отдыхали с женой в этом отеле в апреле 2018.

Отель: несколько слов - отель средний, расположено 5 корпусов по 3 здания в каждом, плюс вип-корпус. Корпуса расположены уютно и на расстоянии друг от друга, так что никто никому не мешал. Проходы и доступ в корпуса просторные. Мебель везде довольно старая, но чистая. Тем не менее в ней живут какие-то насекомые, которые в лобби-баре покусали жену, и не только мою. На мужиков их не тянет))), говорят, из-за мужского запаха. Отдыхающих очень много иностранцев среди них больше туристов из США, Аргентины, Канады и Германии.

Ребята на ресепшен работают нормально, для них даже оперативно, адекватные, но по – русски понимают плохо, кроме старшего менеджера, поэтому объяснялись больше жестами. При заселении дали 50 $ и нас сразу заселили в хороший номер с видом на океан, конечно можно было бы этого и не делать, а получить тот номер, что за нами был закреплён, может быть нам и повезло, но не хотелось тратить ещё день впустую на переезды. Деньги на ресепшен не меняют!

Интернет: Бесплатный только в лобби-баре, на ресепшен. Во 2 корпусе, говорят, ловит из соседнего отеля, без пароля)))

Территория и пляж: Территория небольшая, ухоженная и чистая, зелено, цветов немного, но есть, а много пальм, в том числе и кокосовых. Пляжная линия не очень широкая, несколько дней было много водорослей, их постоянно убирают трактором, но океан тут же выкидывал следующую порцию. Вход в океан постепенный, водичка бирюзовая, вообще красота - глаз не отвести!!! Песочек мелкий и белый. Бассейны большие, вода чистая, если не считать мусора, который иногда залетал с пальм.

Несмотря на водоросли, волны и ветер - желающих прогуляться по океанскому побережью каждое утро было много. Не ленитесь, гуляйте – кроме прекрасных солнечных ванн еще можно увидеть много интересных и прикольных личностей. Мы встретили пожилого мужика в стрингах – на него оглядывался весь пляж))) молодец, смельчак))) Лежаков хватало, если заблаговременно их занять, что большинство и делало. А вот грибков/зонтиков всем не хватало, поэтому если хотите в обеденное пекло попасть под зонтик, советую занимать лежаки под зонтиками в 5.30 утро, что нам и приходилось делать, несмотря на угрожающую запись на столбе no reservation!

Номер: жили мы на первом этаже. Номер 5013 просторный, светлый, разделен на 2 зоны – спальню и гостевую. Кондиционер и вентилятор работают всегда, напор воды хороший, горячая вода была тоже всегда. Сейф в номере платный - 2 доллара в сутки. Убирают номера каждый день, полотенца меняют почти ежедневно, постельное белье – в положенные сроки. Но когда придет горничная – никто не угадает))) может убрать ваш номер в 10 часов утра, а может и в 3 часа дня. И если захотите поспать после обеда часок-другой, не забудьте повесить на дверь указатель, чтобы вас не беспокоили. Доминиканцы - народ неторопливый, веселый, и работой особо не дорожат.

Летающие насекомые нас не беспокоили, да и пользовались своими средствами. А вот с ползающими насекомыми есть проблемы, могут и покусать, но не страшно)))

Питание: Питание прекрасное, для четырех звезд – вообще на отличном уровне. Никто не останется голодным, всегда есть выбор мяса (курица, говядина, свинина) и так же гарниры - рис, макароны, овощи. Если вы хотите попробовать морепродукты, то их не было. Была лишь групповая (???) рыба, и один раз лосось. Сыры, мясная нарезка, суши, овощи – все это было. С фруктами плохо – почти все были недозрелые – дыня, маракуя, ананасы, манго, бананы, папайа. Из сладкого присутствуют всегда нежные мини-пирожные. Мороженое каждый день. За яичницей – каждое утро была очередь к веселому повару. Около пляжа готовили картофель фри, бургеры, хот-доги, пиццу. Работает бар с напитками. По вечерам работают 2 ресторана а-ля карт, где для мужчин дресс-код обязателен, но мы ими не воспользовались.

Шопинг возле отеля: Если идти по пляжу в левую сторону, пройдя отель Ocean Blue & Sand 5*, можно попасть в магазинчики, в которых можно приобрести различные сувениры, крема, какао, ром, мамахуама, сигары, сувениры. Продавцы очень рекламируют красивый местный камень- ларимар – небесно-голубого цвета. Обязательно проверяйте его на дефекты, часто сюда сбрасывают бракованную продукцию. Стоимость ниже, чем на шопинге от тур оператора. Обижаются, когда ничего не покупаешь. Продавцы говорят по-русски. На территории отеля также есть магазины, цены, конечно, выше, но качество может быть лучше. На территории и в магазинчиках на берегу можно брать экскурсии – цены гораздо ниже, чем у оператора.

Экскурсии: от Пегаса дорогие, на наш взгляд. Но она может быть без русского гида. Мы, кстати, так и попали на крайнюю экскурсию в Сан-Доминго за 70 долларов с человека. Но зато эта экскурсия оказалась самая примечательная и веселая))) и больше всех запомнилась. Изъяснялись все жестами и мимикой - было очень прикольно. Гида понимали уже с полуслова - если смотреть, куда он показывал. Много помогали иностранцы - рассказывали, кто как мог. Тут выбирать вам где и у кого покупать, но едут все на одном и том же транспорте, но за разную цену. Грузовичок, автобусы были комфортные. Воду на экскурсиях давали бесплатно, а напитки не на всех экскурсиях раздают. Все-таки интересно посмотреть, как живет местное население (в основном бедно), чем они занимаются, какие культуры выращивают. Посмотрели, как растут ананасы, мандарины, какао дерево, банановые пальмы, кофейное дерево и многое другое. Интересно достаточно. Купались на пляже Макао, на острове Саона (Карибское море), мангровые леса, морские звезды, рыбки - все можно увидеть… Сидеть в отеле и плескаться в океане безусловно здорово, но хотелось и общих впечатлений от страны, привезти из отпуска фотографии, сувениры, какие-то воспоминания.

Анимация: довольно слабо, в основном развлекают детей. Пару приезжало танцевальное шоу «Лас-Вегас», днем аэробика в воде, игра в дартс, вечером мультфильмы, один раз была дискотека на пляже. В основном скучновато.

Погода была разной, в первый день прошел очень хороший и сильный ливень, и еще пару раз послабее. Воздух влажный, белье сохнет долго. Солнце там палящее, поэтому берегите себя! И не только кремом, но и больше находитесь в тени.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Отдыхом остались довольны, отель средний, без претензий. Но все минусы покрыли океан и природа))) Мы ехали за солнцем, за теплом, за купанием в океане… Райское место, это классно, всем рекомендую))). Акклиматизация прошла довольно просто, несмотря на огромную разницу в погодных условиях. Поваляться на солнышке – это прекрасно. Мы остались очень довольны и не пожалели.

берег океана.
нет.
Добавлено 16.05.18 20:38 (7 062 символов в тексте)