Регистрация: 11.11.09
Отзыв об отеле Paradise Beach Resort, Paradise Resort Marsa Alam (отель был переименован 01.08.15)
Отдыхала в
октябре 2009
01.10.09 - 15.10.09

3.7

Мы отдыхали с мужем с этом отеле с 21 по 28 октября. Мы...

Мы отдыхали с мужем с этом отеле с 21 по 28 октября. Мы первый раз были заграницей и сравнивать нам особо не с чем, НО: могу сказать точно, что этот отель явно не 5*, как говорят в турагенствах! Добирались мы до отеля действительно около 5 часов. Напишу, что понравилось, и что не понравилось))

Поравилось:

1. Мужу понравилось море, несмотря на то, что довольно тяжелый вход. Без тапок в море делать нечего. Вода чистейшая! Рыбки плавают даже в метре от берега)) и еще. Море ооочень близко от отеля! Буквально 1,5 минуты и ты у моря. Это очень порадовало!

2. Персонал. Дружелюбный, отзывчивый. В баре у бассейна был Омар - никогда не было никах проблем! Довольно хорошо понимает русский. Очень понравился официант Омар (по вечерам он находился в баре на дискотеке)! Добрый, приветливый, тоже неплохо понимает русский. Я как-то очень захотела есть, было примерно 17-17:30. Подошла к нему, сказала, что хочу кушать, а до ужина еще далеко и не мог бы он мне принес какую-нибудь булочку к кофе. Он тут же ушел и принес мне 3 горячих воздушных круасана!!! Было ооочень приятно! И это все бесплатно, просто за хорошее отношение! Как мы относимся к персоналу, так и он относится к нам! Если считать, что вам везде должны, то и не ждите ничего хорошего. Мы всегда с ними здоровались, общались, относились с ним, как к ЛЮДЯМ и все было замечательно!

3. Номера большие, чистые, отличный вид на море. Убирали каждый день, 3 раза сделали фигурки из полотенец.

4. Понравилось, что не было никакой живности! Каждый вечер территорию чем-то обрабатывали, не знаю насколько все это вредно, но ооочень радовало, что никто не летал, не ползал и не жжужал над ухом)))

5. Не могу сказать, что еда нам понравилась. Главное, что не отравились ничем!!! Довольно однообразная, но нас это вполне устроило. Ели блюда из известных продуктов, не ели маонез. Были очень вкусные булочки! Свежие, воздушные. Мы ели их просто так и с маслом.

Теперь то, что не понравилось:

1. Очень долгая дорога до отеля. Наш отель был 5-ым по счету, последним. Когда мы только прилетели в Хургаду, никто не знал, что добираться 5 часов. Мы прилетели в 19:40 по местному времени. А в отель попали только в 2 часа ночи. Жутко хотелось пить и есть! В номере оставили 2 бутылки воды, несколько булочек, несколько кусочков колбасы (я не решилась ее есть), сыра (почему-то он оооочень соленый) и по одному вялому огурцу.

2. Воду действительно в номер не приносят и пить можно только из стаканчиков. Но так как мы поздно приехали, нам оставили 2 бутылки воды. Дам совет: не выкидывайте пустые бутылки!!! В них можно наливать воду из кулера. Многие говорят, что нельзя, но мы нормально наливали! ))) Сначала сразу в бутылки, а потом, после того, как повесили объявление, что нельзя наливать в бытылки, стали наливать сначала в стаканчики, а затем переливать в бутылки. Никто не придирался!!!

3. Пляж ужасный! Смесь песка с раздробленными ракушками, камнями и кусочками кораллов! Обидно. Хотелось походить босиком, но не получилось, не хотелось поранить ногу и занести какую-нибудь грязь. Но шезлонгов было достаточно.

4. Магазины. Честное слово, это кошмар! По-русски мало что понимают, по- английски тоже, торговаться с нами не хотели, очень жадные! Понимают, что у них нет конкуренции и цены дерут какие хотят! Цена за тапки для моря - 20 долларов! Это же ненормально! Но некоторые смогли все-таки сторговаться и купить их за 10 дол. Кстати, тапки купить нам так и не удалось! Не было 37 размера. Ходили к этому продавцу 3 дня подряд и каждый раз он говорил, что его друг привезет нужный размер завтра. И так 3 дня подряд! Такое чувство, что это единственная фраза, которую он боле менее знает по-русски. В итоге плюнули на это. Хотели купить подводный фотоаппарат, со мной он торговаться категоричеки отказался, 15 дол. и все тут! Еще пытался впарить мне дополнительно за 7 дол. пленку Кодак. Не ведитесь на это! В одноразовом подводном фотоаппарате уже есть пленка! (Кстати, фотки получились неплохие!) В общем, этот араб из магазина, видимо, русских держит вобще за полных придурков! Мы попросили знакомую девушку с ним поторговаться. В итоге - 30 минут и фотоаппарат был продан за 12 долларов. Прогресс.

5. Отель не новый, просто переименован. Зелени очень мало!!! Красоты особой нет, к сожалению.

6. Очень много русских! Когда мы приехали, в отеле было еще все спокойно. Красота! Тишина, спокойно, никаких очередей, в бассейне плавать одно удовольствие! Но дней через 5 был заезд русских! Ооо... Бесконечные очереди в ресторане, это что-то незабываемое! По вечерам началась игра на гитаре, пьяные возгласы, смех на весь отель... И деться от этого особо некуда, разве что идти в номер(((

7. Анимации в общем-то не было. Правда несколько раз была аэробика у бассейна... Один раз было классное шоу! Нам очень понравилось! Когда парень кружился на одном месте минут 30 и у него так юбка здорово разлеталась... В общем, не знаю, как это объяснить, но было красиво!!! У меня есть видео.

Вот, в общем-то все, что сейчас вспомнилось. Если появятся какие-то вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу! Как видите, плюсов меньше, чем минусов... Не могу сказать, что нам не понравился отдых. Для первого раза, да еще и за такие деньги (мы отдали 32500руб. за вдоих) я думаю, совсем не плохо! Но больше мне в этот отель ехать совсем не хочется! Это, наверное, о многом говорит)))))

Добавлено 11.11.09 22:37 (5 344 символов в тексте)

23:20 11.11.09

Почему-то не могу добавить больше 10 фоторгафий((((( А у меня их много с видом на море, я фоткала всякие вкусняшки, пляж и многое другое! Если кому интересно - пишите, я вышлю остальные фотки!

Все отзывы Катя (1)