Регистрация: 21.03.18
мае 2018
01.05.18 - 29.05.18

Джерба - это рай!

Прилетели на остров с небольшой задержкой, в самолете не кормили, носили только воду, но нас предупредил туроператор и еду брали с собой. Летели из Санкт Петербург. В аэропорту встретил гид и сопроводил нас до отеля. Пока мы оформлялись официант принес коктейли ( очень приятно)! Номер у нас был просто супер! Чистенький, уютненький, с холодильником, кондиционером, феном. Берите с собой тапочки, т.к. пол из кафеля. Вид с балкона открывался на берюзовое море и бассейн, можно было любоваться всей красотой природы. Территория отеля вся в цветах, очень ухоженная, а какие там стоят ароматы! Погода первые два днч была пасмурной и ветренной, но затем солнце и жара).В отеле два ресторана, кафе и два на улице. В кафе у моря только соки и вода, в кафе у бассейна соки,чай,кофе, вода, пиво и жарят блинчики. Мы сходили в ресторан при отеле ( в него записываться нужно за 2-3 дня), мне не очень понравилось. Кухня такая же как и в обычном ресторане, обслуживание так себе, анимации не было, на барабанах не играли....мы посидели там 2 часа и ушли....наверно это единственное что мне не понравилось. Официанты не говорят по русски. Анимации отлично, за проведенное время выучили два танца, аниматоры говорят по русски ) каждый день много развлечений, на любой вкус! Из экскурсий мы решили и поехали сами на такси до Синагоги, заехали в гончарню (цены здесь завышены, не советую что либо покупать), а на рынке выбор огромный, все торгуются, цена падает ниже половины от заявленной? Так же мы катались на верблюдах, то же торговались первоначальная цена 40 динар, мы с торговали до 20. Пляж убирают каждый день, море чистое, присутствует охрана и спасатель, даже ночью. При отеле есть то же магазин, там мы так же торговались) и ходили в магазин за отель в 5 минутах ходьбы, цены пониже на 1-5 динар. Я купила масло, специи, обувь и рюкзаки себе и дочке качество супер! Нам очень понравилось!!!

Добавлено 29.05.18 06:44 (1 887 символов в тексте)