Отдыхал в
ноябре 2009
01.11.09 - 15.11.09

Отдыхали с 7.11.09 по 14.11.09 очень понравилось! Теперь...

Отдыхали с 7.11.09 по 14.11.09 очень понравилось!

Теперь по-порядку:

Территория: очень большая. Есть где погулять, можно и на травке посидеть, все кругом зеленое. Очень оригинально сделаны дорожки - в виде чешуек (хотя с чемоданом проехать сложнее, да и споткнуться можно). Порадовали бассейны, их четыре: у входа - с островками и баром, спортивный, для детей и игр (в виде восьмерки) и еще маленький детский на детской площадке.

Можно нагуляться не выходя за территорию отеля.

Пляж: великолепно. Большая лагуна с песчанным дном - можно купаться с детьми и тем, кто не особо умеет (или не хочет плавать), а хочет просто постоять в воде без специальной обуви и сильных волн. Любителям поплавать с маской и посмотреть рыб и кораллы рекомендую обогнуть лагуну справа. Рыб много и они очень разные. Ездили на дайвинг - так вот там и то такого разнообразия рыб не было. Кораллов несколько, но вот тут уж лучше на дайвинг;-) Хотя все равно лучше чем голимый песок или камни. На пляже можно за доп плату научиться серфингу.

Номера: Оптимально. Вода из кранов течет хорошо, номера просторные, на балконе посидеть одно удавольствие. Хотя есть одно но... В корпусе 7000, где Reception балконов нет! Так что сразу предупредите, что бы даже не давали в нем. Тем более там шумно. Еще шесть корпусов 1000 - 6000 - близнецы. Трехэтажные квадраты с внутренним двориком. И четыре корпуса - на пляже. В номерах убирали каждый день, очень тщательно. Лебедей правда крутили лишь за 1 бакс (оставлял через день - приколоться)

Еда: Поесть я очень люблю! Особенно мясо :-))) Так вот, наедался до отвала. Кроме завтрака, назавтрак, как наверное и везде из ЕДЫ только яичница или омлет. Хотя для любителей сладкого - рай. Выпечка очень вкусная. Неплохие блинчики. На ужин столовая превращается в ресторан с блюдами от шеф повара. Чаще всего это либо мясо, приготоленное на гриле или запеченое в фольге. Или соответственно рыба. Тунец, запеченный в фольге - очень вкусно. Кроме блюд от шеф повара. Так же всегда есть мясо и рыба приготовленные всегда разным способом. Про вино и пиво сказать нечего - они, опять же как и везде - НИКАКИЕ. Именно так - ни хорошо, ни плохо.

С питанием связан и самый главный недостаток - плохо вытирают столы и просто убивает пластиковая посуда для вина, чая, пива в ресторане. Если для бара это прокатывает, то в ресторане она смотрится отвратительно. Хотя последние два дня пребывания стаканчики для вина заменили стеклянными фужерами, для напитков - тоже поставили стекло и помяняли чашки для чая (но их опять оставили пластиковыми :-( Да, еще один минус - вода для чая не всегда горячая и иногда как-будьто из под крана. Хотя заливают всегда из 20 литровых бутылей и надо сказать, что это не всегда, но попадалось. Особенно это важно любителям чая. Кормили 6!!! раз в день: Ранний завтрак с 2 до 4 утра, Завтрак с 6 до 9, обед с 12:30 до 14:30 И почему -то аж 3 ужина (просто ужин, легкий ужин и поздний ужин). Очень удобно, если вы позно ночью прилетаете или приезжаете с экскурсии - вас всегда покормят. Кроме того во всех барах можно перекусить. Где выпечка, где гамбургеры, где макароны - везде в своем стиле. Любители кофе - не пейте бурду. Во всех барах есть машины для экспрессо, правда готовят его в каждом баре по-разному и опять повторюсь иногда вода "из-под крана". Тем кто траванулся могу сказать следующее - не надо брать все поряд, особенно салаты. Экперементы лучше дома проводить. Овощи брал только в чистом виде.

Анимация. Отдыхал в этот раз без детей, поэтому особо на анимацию внимания не обращал, но аниматоров много, все говорят на русском. Особо не домогались и хорошо. А программа анимации как и во всех других отелях - пляжная гимнастика, детская дискотека, вечерняя программа и прочее. Может для любителй шумно отдохнуть и маловато, но мне, как любителю спокойного отдыха было очень комфортно. А для любителей острых ощущений можно и в город съездить или к соседям сходить.

Принимающая сторона: Coral Travel или Odeon Tour. Вот им бы я высокую оценку не поставил. Отельные гиды TEZ tour были более приветливы. Хотя встретили без особых проблем, экскурсии вроде тоже провели неплохо. Наверное я уже сильно придираюсь :-)

Отдых удался!!!

Добавлено 16.11.09 19:42 (4 181 символов в тексте)

15:16 17.11.09

AlexGr, спасибо за подробный отзыв. =)
Еду в этот отель в конце декабря и поэтому хотелось бы все таки уточнить по поводу расположения корпусов. В какой кроме 7000 точно не стоит заселяться? От корпуса хочется не слишком далекого расположения к морю и прочим развлекаловкам отеля. =)
Еще по поводу количества спиртного, разрешенного ввозить в Египет, не могли бы уточнить?
Заранее спасибо =))