Регистрация: 13.10.13
Читательский охват: 19909
мае 2018
20.05.18 - 27.05.18

2.3

Море прекрасное — отель разочаровал...

Отдыхали с подругой в мае с 20 по 27, бронировали и оплачивали в марте, ориентируясь по отзывам. Знали, что тройка слабая, но перевесила близость к морю и стоимость, одна из самых недорогих на первой линии. И только где-то за 10 дней до вылета из уже свежих отзывов узнали, что в отеле всё ещё не завершён ремонт. Отель на Библике заявился как прошедший реиновацию в 2017 году (полные враки, минус туроператору за то, что публикуют недостоверную информацию). Отель за зиму успел надстроить два этажа, кроме того вялотекущая стройка на последнем этаже всё ещё идет. Видимо это они и имели ввиду. Всем остальным номерам ниже реиновация только снилась. Кстати, с фасада отеля исчезло название Silver Sands, наш трансфер-гид даже вышла с нами из автобуса ночью, чтобы уточнить на ресепшен, туда ли она нас привезла.

Видно, что номера были немного обновлены, подкрашены белой краской, но больше всего нареканий вызывает ванная комната: просто убитое состояние, за 6 лет путешествий таких санузлов я не видела нигде. Грязные серо-желтые разводы на полу на кафеле, доисторический бачок с какой-то ручкой в известковом налете, я даже не подозревала, что такие существуют, постоянно съезжающее набок сиденье унитаза со сломанным креплением, медленный слив воды, подтекающий душ. Но, в принципе, всё работало, кроме вентиляции. Косметика присутствовала, не пополнялась. Конечно, санузлу требуется ремонт, но для начала неплохо было бы его просто капитально отмыть щеткой с термоядерными моющими средствами!

Качество сна: к кроватям претензий нет, матрасы и подушки удобные, постельное бельё - свежее, спать было комфортно. Работа горничных — на троечку, постель застелили только один раз при смене белья, полотенца меняли, чаевые помогают.

В 214 номере: платяной шкаф с ранее отломанными дверьми, теперь отремонтированными с большим количеством вешалок; сейф электронный не оплачивали, пользовались чемоданом с кодовым замком; старый телефон — экспонат для музея ретро-техники, кондиционер работал на всех трех режимах (без доплаты), дул правильно — мимо спальных мест, днем включали сильный, на ночь слабый, что очень удобно. Телевизор настроен на «вести24», без пульта не переключался (депозит 5 евро, есть ещё первый канал, ВВС, что-то местное). Холодильник включили, морозил хорошо, замков никаких не было. Переходник — депозит также 5 евро, фен находился почему-то рядом с чайником, маленький, но дул хорошо. Чайник потрепанный, работал, в наличии также были чашки+тарелки, стаканы, небольшой подносик с кофе, сахаром в пакетиках (не пополнялись). Понравилось большое зеркало, пуфик был чем-то испачкан, влажной салфеткой не отмывался. Окна большие в пол, шторы блэкаут. Небольшой балкон с боковым видом на море, рядом с центральным входом в отель, на нем помещаются 2 плетеных пластиковых кресла + столик хорошего качества, видно пляж ФигТриБэй.

Ресепшеонисты работают нормально, пытаются понимать русский язык, вполне адекватны, есть русскоговорящая девочка, лобби скромный, присутствует открытая веранда с навесом, откуда открывается красивый вид на море. Но вот стеклянное ограждение веранды засижено воробьями, непонятно, почему нельзя мыть его почаще. С веранды по винтовой лестнице можно спуститься в зону ресторана на свежем воздухе, рядом с бассейном, где проходит вся активная жизнь отеля. Там же есть огромный внутренний зал-ресторан со сценой, но работал он, по видимому, только в плохую погоду (нам с погодой повезло!). А вот под навесом иногда на ужинах случался овербукинг, приходилось ждать, когда освободятся столики. Ввиду того, что в отеле ещё идет ремонт, в двух не очень чистых лифтах вы можете встретится с бригадой строителей в рабочей одежде с инструментом и ведрами красок, там же ездят горничные со своими мешками, что не очень приятно. На 0-м этаже за лобби имеется большая парковка для гостей отеля.

Питание мне понравилось, стандартно для тройки, выбор небольшой, но все вкусно. Мы брали НВ, из-за позднего заселения пропущенный ужин нам без вопросов поменяли на обед, выдали на руки ваучер, воспользоваться им можно было в любой удобный день. По утрам всегда была каша — овсянка, мюсли, молоко, греческие йогурты, сыры 3-4 вида, колбаса, бекон, яйца в разных исполнениях, фасоль, соки-воды, разный кофе и горячий шоколад из автомата, чай в пакетиках, выпечка, тосты, джемы, масло. На обедах и ужинах напитки платные, включая воду, официанты всегда их предлагали, при отказе вежливо желали приятного аппетита. Пустые тарелки убирали оперативно. На ужине ежедневно было новое блюдо, мне очень понравилась индейка (или утка?) в апельсиново-медовом соусе с кунжутом- ммм. Мясо-гарниры 2-3 вида, белая рыба в соусе, мелкая рыбешка на закуску (не пробовала), тарталетки с красной рыбкой, крем-суп менялся ежедневно вполне вкусный, салаты - обычно 3 вида, был даже с креветками, оливки, нарезки овощные свежие, соусы, вкусные десерты 5-6 видов, всегда присутствовали дыни- арбузы-сладкие, бананы, яблоки, персики не очень спелые, мороженое 6 вкусов + эскимо 2 вида. С желудком проблем не было. Если у вас ранний выезд из отеля, то вам предоставят заказанный накануне ланч-бокс: сэндвич с ветчиной, сыром +огурец, помидорка и всё.

Контингент отдыхающих: 80 процентов россияне, многие с детьми и 20% европейские пенсионеры, которые тут в почете. Англоговорящий аниматор буквально персонально собирал их для развлечений в дарстс, бинго и прочую чепуху. Детей занять нечем в принципе, кучкуются и развлекают себя сами. Днем в бассейне для всех желающих аквааэробика. Один раз вечером случилась живая музыка, довольно неплохо пел исполнитель на русском (белые розы, владимирский централ), «носу» в русском переводе и хиты на англ., прикольно, ему даже аплодировали. К слову, в соседней Илиаде всегда было тихо.

Самый главный плюс отеля — его расположение! На первой береговой линии, с собственной лужайкой с лежаками и зонтиками, травку вечером поливают, мест полно, всегда можно найти свободное, даже ближе к обеду. Море- чистейшее, вода — хрустальная, с утра прохладная, но ближе к обеду прогревалась, плавать комфортно, выходить не хотелось. Детишки плескались с удовольствием. Пляжные полотенца выдавали на ресепшен под депозит 10 евро с возможностью обмена, мы пользовались своими. Пляжи в Протарасе муниципальные, песчаные, чистые, с душем, с синими зонтами и лежаками, платные, в стоимость (не уточняла, т.к. не пользовались) включен вай-фай. Вдоль побережья есть прогулочная терраса, променад мимо всех отелей от Туи с одной стороны, до Эвалены с другой. Самый лучший пляж ФигТриБей с островком рядом в 100 метрах, для детишек просто рай! Большое количество всяческих платных развлечений.

К слову, о вай-фай: на дворе 21 век, но в отеле он платный, 10 евро в день или 24 евро за неделю на одно устройство, по-моему это дурдом. Данную услугу уже давно пора отменять, тем более, что вокруг полно кафешек, типа Макдональдс и прочих, где вай-фай свободный.

Самые главные минусы (раздражители) отеля на данный момент:

Из-за ремонта к отелю ежедневно подъезжают грузовые машины, зелененький кран тащит стрелой наверх с гулом стройматериалы и оборудование и неважно, что в это время вы сидите на балконе и пьете вино с местной вкусной клубникой или черешней, но ведь ремонт когда-то закончится, правда?

Если ваши окна выходят на центральный вход в отель, то подъезжающие автобусы и днем и ночью довольно громко гудят, поэтому спать с открытым окном у вас, к сожалению, не получится, вместо того, чтобы вдыхать свежий бриз с моря, приходится закрывать окно и включать кондиционер.

Рядом с отелем находится ночной клуб, который орет до 3-х ночи по пятницам, субботам и воскресеньям. Больше всего от него страдают постояльцы четных номеров, расположенных в «хвосте» отеля. Да и гостям соседних Happy Days, Sanrise Gardens, близлежащих вилл тоже несладко приходится. Спасают положение только беруши, пришлось ими воспользоваться, хотя наш номер был ближе к морю. С маленькими детьми просите нечетные номера, там потише, но вид на море хуже, т.к. близко стоит отель Илиада, а под окнами бетонная плита с подземной парковкой.

В последний день нашего пребывания в отеле в номер к нам заполз большущий таракан, моя подруга прихлопнула его тапком (смелая женшина!) и отнесла в бумажке на ресепшен. Надо было видеть глаза ресепшеонистки....Нам пообещали провести дезинфекцию в тот же день, видимо хотели уморить нас вместе с тараканами. Мы, естественно, отказались, благо в ту же ночь улетали. Еще в ванной встретилась мокрица, но куда уж ей до таракана-то....

В итоге:

Плюсы отеля — местоположение, пляжная зона, питание.

Минусы: насекомые, ужасное состояние ванной комнаты, вялотекущий ремонт, плохая шумоизоляция. Рекомендовать не

могу.

в ванной насекомые

тот самый таракан

бассейн

отель пока без названия

вид из лобби

воробьиный привет

зелененький кран - был с нами всю неделю

Анимация

местоположение пляжная зона питание.
насекомые ужасное состояние ванной комнаты вялотекущий ремонт плохая шумоизоляция
Добавлено 02.06.18 22:19 (8 835 символов в тексте)

09:46 03.06.18

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правда, что пишут, на завтраках в этом отеле не выпекают блинов? Очень важно, т.к. летим с детьми.

09:47 03.06.18

У вас на фото суп-пюре, это на ужинах или на обедах подают? Спасибо.

12:18 03.06.18

Добрый день, Светлана. За неделю блинов замечено не было. Супы есть и на обедах, и на ужинах, меняются, вполне съедобные.

Все отзывы tatiana seliver (14)