Регистрация: 08.05.17
Отзыв об отеле PrimaSol Hane Family Resort (отель был переименован 01.04.23)
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

Замечательный отдых в PrimaSol !!!!

Отдыхали в апреле 2018г. с друзьями. Отдых в Турции считаем одним из самых комфортных по отношению цена-качество. Могу сказать что Турция - это просто отдельная любовь! Прилетели утром, пока получили багаж, пока всех собрали в автобус, пока всех развезли, в общем в отель приехали в 9-45. Завтрак до 10-00. Думали что не успеем, но нам так быстро надели браслеты, и отправили в ресторан, что мы голодными не остались. Номера готовы не были, но нас вежливо попросили подождать , для нас это не было "новостью", т.к. по-хорошему нам прекрасно известно что по нормам, освобождение номеров до 12-00 а заселение после 14-00. Мы пошли гулять по территории, где то через час, полтора - нас заселили.

НОМЕР отличный. Жили мы во 2 корпусе , балкон выходил на детский бассейн с фонтаном. Бассейн включали с 10-00 до 15-00 и с 15-00 до 17-00. Номер просторный, чистый, мыльно-рыльные были, но мы ими не пользовались, хотя их наличие глаз радует))). Фен есть. Вешалки в шкафу - тоже. кровати удобные. Полотенца меняли каждый день. Один раз пришли в номер а там комиссия проверяет уборку номера! Сколько раз отдыхали но на такие проверки не попадали)))). Но мы конечно сказали что у нас претензий нет, нас все устраивает, и все хорошо.

ПИТАНИЕ нормальное. На любой вкус. Есть диетический стол, детский. Гриль, много сыров, салатов, соусов, овощей, мясо (свинина, курица). На улице по вечерам постоянно что то жарят. Один раз на улице готовили тунца, один раз был турецкий вечер и на ужин было стооооолько всего, что и не перечислишь...баранина в разных видах (подавали в каких то глиняных горшках с картошкой и не только), один раз вечером готовили клубнику с фруктами обжаренную на огне с добавлением коньяка (или чего то спиртного) и потом это все поджигали...смотрелось очень эффектно, но и было оооочень вкусно!

Еды много, разнообразно. Официанты стараются, все приветливые. Здесь писали что предвзято относятся к русским - мы этого не заметили. С одним официантом мы подружились и он всегда нам старался найти столик получше и побыстрее обслужить. Хороший парень...по русски немного говорит, мы друг друга понимали. Но там все официанты нормально относятся! У нас никогда нигде не было проблем с обслугой, т.к. мы всегда с ними тоже доброжелательно общаемся! Здесь читала, что за столом сидят по часу и ждут когда принесут алкоголь - мы не гордые,мы сами ходили когда надо было, а потом, когда с ребятами официантами подружились - нам уже они сами все приносили, даже мы и не просили, т.к. они уже знали наши предпочтения. Понравилось то, что даже если приходишь к концу завтрака или обеда - никто недовольно на тебя не смотрит, наоборот, стараются подольше не убирать, что бы все кто пришел поздно успели поесть.

ТЕРРИТОРИЯ - это отдельная "песня"!!! Дня 3 мы блудили....до смеха...то сели не на тот лифт и приехали совсем не в свой корпус, то пошли в ресторан а-ля карт и не могли его найти...Территория на самом то деле небольшая, но так грамотно спланирована что кажется что отель просто огромный! Бары на каждом шагу, бассейнов тоже достаточно. Про анимацию сказать ничего не могу, т.к. мы сами себе были анимацией, и нам не было скучно совершенно. Отдыхали без детей, поэтому про детский отдых ничего тоже не скажу. Но детей в апреле было много...

НЕМЦЫ есть...их много...но нам они не мешали))))...мы их даже не замечали если честно.

ПЛЯЖ - замечательный. и могу сказать самый чистый на побережье Сиде. Матрасы и полотенца действительно платные, но мы когда ехали - то уже про это были в курсе. Полотенца у нас были свои...До пляжа ходит "шатл" ...это такой автобус с открытыми окнами и с веселым водителем. Если кому лень или проблемы с передвижением то на шатле до пляжа 3 минуты. Мы ходили пешком (идти минут 7 спокойным шагом по хорошей дороге).

БАР НА ПЛЯЖЕ. там тоже кормят! (Кормят кстати в этом отеле везде и такое впечатление что круглые сутки). Алкоголь на пляже в баре - только пиво. Остальные напитки - айран, чай, кофе, юпи, спрайт, кола, вода в бутылках бери сколько хочешь. С 11-00 начинают "давать" еду. Бар на пляже работает до 17-00.

В Аля-карт - записывались у Роксаны. Очень красивая и приятная девушка! Разговаривает по-русски и к ней можно обращаться с любым вопросом. Все подскажет, объяснит и поможет. От Роксаны у нас только хорошие впечатления!

В заключении могу сказать, что отдохнули мы замечательно! Отель нормальная 4ка. Мы хоть и стараемся не ездить в одно и то же место, но в Примасол мы бы вернулись с удовольствием! И еще. Мы всегда читаем отзывы перед поездкой. В основном отзывы не врут, но когда пишут о том, что из еды только курица и рыба и вабще есть нечего или однообразно - ё-моё ...люююдиии вы мне скажите, вы дома тоже готовите себе все разнообразно и по 10 видов гарниров, салатов, закусок и основных блюд???? Всегда это возмущает. Будьте доброжелательными и настраивайтесь именно отдыхать, а не искать недостатки в отдыхе! Тогда и отдых у вас получится на УРА! И еще совет - УЛЫБАЙТЕСЬ и к вам потянутся!

Добавлено 03.06.18 21:16 (4 966 символов в тексте)

16:22 06.06.18

Хороший отзыв. Все так и есть. Достойный отель!!

20:10 08.06.18

здравствуйте. а полотенца сколько стоят?

20:36 08.06.18

здравствуйте! Мы даже не узнавали, у нас были с собой свои, такие легкие полотенца которые используют в хамаме. Мы их давно купили и берем с собой, в чемодане не занимают много места и легкие по весу. Почитайте отзывы,мне кажется где то писали сколько стоят полотенца напрокат.

15:30 22.06.18

А где можно погулять вечером , есть ли променад ? И еще . Есть ли очереди в ресторане в обед ?

18:29 22.06.18

Погулять есть где...смотря что нужно...если просто погулять то можно по набережной пройтись, а если еще и денег потратить, то это нужно выйти из отеля (и на сторону дороги и в сторону пляжа) , там везде магазины и магазинчики, если выйти в выход как идти на пляж, и повернуть налево, будет большой торговый центр, если идти дальше по прямой дороге мимо этого центра (обойти этот центр справа) ...мимо отелей ...минут 15 всё время прямо, перейти через мостик (речку)...то можно попасть на огромную территорию магазинчиков, магазинов на любой вкус и кошелек. Есть и дорогие бутики и не очень))))...так что "пошопинговать" точно есть где!
на счет очередей в ресторане- мы были в апреле. Очередей не заметили. В сезон наверное как и везде.

13:22 11.12.18

Светлана, добрый день! Планируем в апреле 2019 года полететь в данный отель. Подскажите, пожалуйста, насчёт спиртных напитков - какие напитки есть? И делают ли коктейли (платно, бесплатно)?

21:47 16.12.18

Добрый день! на счет спиртных напитков как и везде в обычных отелях 4* и 5* в Турции, есть всё, но местного производства. Коктейли мы не заказывали, но в баре перед бассейном я видела,что коктейли делали. Какие-мы не уточняли. Смузи из фруктов точно были платные. Там стоят отдельные витрины с фруктами разными и там делают фруктовые коктейли (и только платно).

07:21 17.12.18

Спасибо больше

14:07 06.01.19

Подскажите, пожалуйста, а есть ли в апреле подогреваемый бассейн...

Все отзывы Светлана (4)