Регистрация: 24.05.14
сентябре 2017
28.09.17 - 07.10.17

Отель средней категории

На Джербе второй раз, Сан Клаб выбирала по отзывам, да и цена в 56 тыс на 9 ночей вполне устроила.

Территория. Очень большая, много зелени, которую поливают с утра, после дождя по мощенным дорожкам ползают огромные чёрные скарабеи. Слава богу, их не было у нас на 3-м этаже. Основные корпуса и резиденция Карим ((куда можно доплатить из-за бесплатного кондиционера/холодильника), но смысл в них при ALL и месяца октября не увидела. Бассейном и лежаками в Карим пользоваться можно всем желающим. Горки работали в странном режиме, нам за 10 дней удалось там 1 раз побывать.

Много разных диких и не очень котиков, пожалуйста, подкармливайте их!

Ресторан. Вместе с террасами снаружи вмещают около 100 чел, в начале каждой кормёжки смертоубийство какое-то, мы ходили через час-полтора. Меню больше подойдёт для веганов, ибо мяса найти проблема даже для меня, которая и мясо-то само редко ест. Муж травой и овощами не наедался. Рыба была только в одном виде - жареные целиковые сардины. Пару раз были мелкие крабы, мяса в панцире у них, конечно, кот наплакал, так, видимо для антуража в меню они, вроде как морской курорт)).

Пляж отеля - узкая длиная полоска через дорогу, калитка, как все остальные выходы после 18ч запираются на замок, так что закатом любуйтесь из своих номеров. По верху забора приклеено на бетон битое стекло, чтоб никто не мог безнаказанно перелезть и нарушить безопасность. Сказали, были прецеденты. На пляже БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ бар, вода и сок. Море в октябре очень теплое +26-27, на волнах прыгать и купаться самое то!

Интернет. Бесплатно ловит в зоне ресепшена и немного снаружи у сцены, но когда народу, к примеру, после обеда или в дождь делать нечего - то с ним беда, ничё не грузит.

Номера. Ближе к сцене и бассейну лучше не брать, ибо музыка и анимация "долбит" до 2 ночи, нам повезло, жили в самом дальнем корпусе у моря. Уборка номеров средняя. Всегда была горячая вода с хорошим напором, но с водой были проблемы в других корпусах: в Кариме на целый день отключали воду, вышел из строя водонагреватель.

Куда сходить. Направо пойдёшь - в магаз сувениров упрёшься (метров 500 от калитки на море, крема дешевые для женских лиц, ну и магниты по акции 3 за 5 динар). Налево пойдёшь (а лучше на такси поедешь километра 2-3) - и вот она, Аль-Джазира с алкоголем! Решили мы купить вина "настоящего", а не то, что из кранов наливаем в отеле. И....та-дам! Оно оказалось ТОЧНО ТАКИМ ЖЕ кисло-горьким по вкусу и ощущениям. Так что не везите вино домой, его там делать не умеют. Везите в подарок/себе любимому буху (которую для вашего же сведения необходимо пить СТРОГО вынутой из морозилки).

Анимация. Одна русская девочка, остальные местные, с материка приехавшие на заработки. Как человек много лет отдавший проф.танцам была разочарована однообразностью движений (два притопа, три прихлопа). Но видимо, контингент, дошедший до "кондиции", такой уровень развлечений приветствует. На меня всё это произвело довольно удручающее впечатление. К тому же, конец сезона, и возможно, ребятки аниматоры уже устали и выдохлись.

Медицинское обслуживание. Воспользовались мед.страховкой из-за пищевой аллергии (для насыщения в еду добавляют креветочную пыль) с отеком горла и лица, страховая Зетта отказались приезжать за 30$, сказали приедем раза в 3-4 дороже без лекарств, остальное за ваш счёт отдельно. Случай нестраховой. Нас спасла уже бывший сотрудник отеля Наталья (здоровья ей и всех благ до конца жизни!), нашла местного врача и его уколы помогли! Таблетки российские от аллергии там НЕ ПОМОГАЮТ.

Отель рекомендовать не могу, воздержусь. Уж очень противоречивый отдых получился. Будут вопросы, с удовольствием отвечу!

Крокодиловая ферма

Море в 6 утра

вкусности на обеде

Добавлено 04.06.18 09:12 (3 656 символов в тексте)

19:23 10.06.18

Наверное, вы поехали в 3ку Джербы из своей Испанской Виллы, я так это расцениваю. Таким приЫнцессам как вы, только покупать свое и всех строить из своей управляющей компании, где у вас будет своя личная квартира со слугами))))) Кстати, фото с котом, вообще непонятно откуда.))) Вы прям такая необыкновенная, ничего русского вам не помогает))))

12:19 30.06.18

Моя подруга улетела на днях,мы должны были присоединиться через 3 дня.В итоге она пишет,что это ужаснейший отель.Фена нет,геля для душа тоже. Розетка всего одна в номере.Но и с этим можно было бы смириться.А вот видео с ползающими в столовой тараканами отбили всякое желание туда ехать.Пишет,что еды не хватает,не докладывают ее,если закончилась.Поставили пачку хлопьев на завтрак и это на весь отель!Подошли к гиду,попросили переселить в другой отель.2 дня волокиты,ничего делать не хотят,куча потраченных нервов и потерянный отпуск.С горем пополам переселили их в другой отель.Мы тоже после этого со штрафом решили ехать с ними.Всё-таки отдых должен быть отдых.Я насмотрелась и фоток,и видео с ползающими рядом с едой тараканами и не хочу потом лечить инфекцию.
На букинге этот отель платит сайту за то,чтобы он был в верхних строчках и туристы именно его выбирали.И турагентства от него тоже свой % имеют.Именно поэтому в нем постоянно нет мест.А мы думали,что это хорошие 3 звезды.И отзывы неплохие вроде,проскакивает кое-где негатив,но ведь большинство-то хороших.Не понимаю,чистят что ли.В общем,в этот отель ни ногой.

14:24 13.06.18

Елена, спасибо за "здоровую критику" и комплименты. Обсуждать с вами мне нечего, мнение туриста - его личное, для этого отзывы и пишут.
А фото с котом - это в окрестностях, по пути на пляж около Виллы Азур, вы почти угадали)

03:24 25.06.18

Первый раз в каком отеле были?

09:24 25.06.18

Первый раз были вот здесь TopHotels

20:46 02.07.18

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, многие ли туристы сдают деньги и документы в сейф или держат их в чемоданах под замком? Есть ли случаи воровства в отеле? И возвращают ли залог за сейф?

08:26 03.07.18

Здравствуйте, мы сейф не брали, поэтому про залог и его возврат не скажу, но в основном рекомендуют брать его, да. Мы запирали в чемодан паспорта и деньги. Случаи воровства были, объективно, но говорили, что не персонал ворует, а сами туристы!((( Либо народ, когда уходит на пляж отеля (который граничит с муниципальной неохраняемой частью остального пляжа) теряет бдительность, мы на пляж ничего ценного не брали.

08:56 03.07.18

Спасибо огромное!

10:08 03.07.18

По поводу выхода на пляж после 18. Неужели нет никакого выхода? Может на соседний пляж можно пройти или городом? Хотим красивые фотографии.

10:12 03.07.18

выход на пляж после захода солнца - дело безопасности самих туристов. Охранников там не будет. Не забывайте, что страна очень бедная, и местное население не упустит шанса этим воспользоваться. Я никого не собираюсь пугать, но ощущение отпуска всегда расслабляет. Обходить с пляжа в отель не через калитку до центрального входа (с подъездной трассы) очень далеко.

10:13 03.07.18

красивых фото можно сделать много и без риска для жизни)

20:53 22.09.18

Анна, где вам больше понравилось? вы в первый раз в Meninx 3* были? , я присматриваю его либо сан клаб не могу пока определиться, планирую ехать в середине октября

22:08 22.09.18

Больше понравилось в Meninx, в обоих отелях были в первый раз.

19:49 24.09.18

спасибо за ответ!