Регистрация: 16.09.16

Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

5ка по расположению и инфраструктуре, 3+ в остальном

Отдыхали в мае 2018,я и ребенок 4 года

Ехать часа 1.5-2, туда проетело незаметно- обратно успели устать.

По порядку:

ЗАСЕЛЕНИЕ:

Приехали в 13.00, минут за 5 оформили и дали ключ. Корпус оплачивали новый (Люди,дорогие, ну вы хоть немного узнавайте куда едете- есть новые и старые номера, их ценник разный, в ваучерах прописано Standard PARK(старый) ROOM или Standard NEW Room (новый), заселяют по ваучерам, кричать с пеной у рта (как одна дамочка в наш последний день) "с КАКОООЙ СТАТИ Я НЕ МОГУ ЗАСЕЛИТСЯ В НОВЫЙ!,если у вас куплен старый, как минимум странно. Номер у нас был 2124, отличный- вид на море бассейны и сад. Все работало и все было чисто.

УБОРКА и КОМПЛЕКТАЦИЯ НОМЕРА:

По приезду в холодильнике вода (3 бут), пепси 7ап и миринда по бутылке. Обновляют каждый день воду, меняют постель, полотенца, пылесосят. Пару раз вешала не беспокоить- в те дни уборки не было, ну мы и не свинячили, нам и каждый день было часто. Полотенца для пляжа дают в спа, 5 $ залог.

В номере телик- нтв, тнт и что то еще русское было, не припомню уже

Кондер работает, но странно- во первых только когда плотно закрыт балкон, а во вторых 5 минут и гаснет. Надо было б позвать кого то- но еще не было слишком жарко- потому нам было не критично.

ТЕРРИТОРИЯ- прекрасная, зелено, все близко, кое где экстерьер подустал, кое где наши туристы сами постарались- на кактусах понаписавали свой "ТАГИИИЛ" и прочие "здесь был Вася", но в целом хорошо. Море очень близко, бассейны расположены хорошо, в одном месте все и взрослые и детские, с горками и один отдельный чуть поодаль. Горки по расписанию (наверное), работали или две из трех или одна.

МОРЕ И ПЛЯЖ: Вот честно- я не в восторге. Тут надо оговориться- не люблю скакать по колким камням, не люблю смесь пыли и гальки. Пляж именно такой. И да, грязно, наверное надо убирать получше. Уборщика видела только возле лежаков. Да он длинный, да лежаков нам хватало( но еще низкий сезон),все равно не получилось как то удовольствия получить именно от моря.Но в дни когда море было спокойное, нормально- прозрачное море, намыло песка, не такой резкий вход. Но не Хургада,конечно, с ее песчаными пляжами...а, еще камни в море- будте осторожны, об эти валуны можно пальцы поломать(

ПИТАНИЕ: Это не пятерка и не ультра. В соседних отелях даже если сравнить фрукты- были клубника, черешня, персики. У нас только яблоки, зеленые арбузы и дыни, апельсины. Те груши что они дали один раз- укусить даже взрослому было невозможно.

Мясо- как попадется. В некотрые дни вобще нечего кушать, в некотрые есть какой то выбор. Но мы приехали голодные по мясу. Курицу дают, что то коричневое вроде говядины, в жиже. В один день застали барашка на вертеле- но нам не хватило.

Рыба, мне как любителю морепродуктов была не айс. На гриле тоже. Да она есть, но не вкусная, костлявая. Гарниры- рис, что то типа перловки с карри, макароны, редко картошка. На завтрак яишница, выпечка,сыры (не вкусные). Овощей и зелени много и свежих и на гриле.

Супы рулетка- то вкусный- чечевичный огонь,например, то кислый, непонятный)

Хлеб вкусный, его много.

Десерты тоже скромные, по сравнению, как бывает в Турции. Мороженое с 3х до 4х в пляжном баре. Пару раз расщедрились на ужин мороженым.

Алкоголь я не пила практически, пиво терпимое, вино кислое но ооочень хмельное. Соки порошковые, вода, пепси, спрайт, фанта на розлив.

Про остальное писали уже все- пляжный бар, там фри, овощи, булки, соевые котлеты. Не вкусно все кроме обощей и булок. Картошка не соленая.

Лепешки лепят турчанки- ну норм, лаваш с начинкой. Айран там же.

Убирают быстро, столики есть, посуда тоже. посуда попадается с разводами, но не критично. можно взять другую тарелку,стакан.

Есть диет стол. Там вареная курочка и тоже,что в основном меню, так что если все лотки уже пустые- надо идти туда)

АНИМАЦИЯ: Ну, слабая. не завлекают они, даже на аэробику не завлекают. Надо ж как то объявлять, громко, зазывать. Пройдет с листиком кто хочет запишет и все. Мелкая ходила на мини диско.

ДЛЯ ДЕТЕЙ:

миниклуб-мы там не были вобще, даже не знаю где он, но он есть)

горки и для малышей и для постарше, бассейн, две площадки, батут.

ДРУГОЕ:

Бесплатно, сауна, крытый бассейн, тренажерный зал.(не очень)

Гид от анекса очень неприятный. Принесли ему анкетку- но забыли вписать номер телефона- так он забрал, сказал а где номер, я сказала мол, забыла, давайте допишу (а забыла потому что поля нет для номера, а что надо писать он на встрече говорил.) так он вырвал, сказал теперь это ваши проблемы, если мы вас не найдем. Вобще адекватный? на встрече не рассказал ничего про отель, только про себя- сколько лет, какого вероисповедания и проч. Такое неприятное впечатление просто фу.

Интернет платный. Ну я уже знала, потому не расстроилась. Отдала 12 уе ловил даже на пляже. Тот что в лобби- он 300 мб бесплатного. Но всегда можно перезайти и снова третье сентября. (новые 300мб)

Грязи как тут пугают,я не увидела. В ресторанах порой что то попадалось под ногами- но это шветсткий стол- да и не все туристы трезвые и аккуратные( кстати в сл раз буду искать отель без русских- все таки никуда это подавляющее большинство быдла не спрячешь)

Коксаки никакого нет, деток много. Отель больше семейный, чем молодежный.

Ходили в Хамам тут же-нормально, 15 уе без массажа 25 уе с массажем. Мы схитрили- взяли комплекс за 15 +15 минут их промо массажа)

Приставучий фотограф, но фото вроде у людей не плохие.

Удивительно,но цены в самомо отеле не выше( а то и ниже, на черешню и клубнику) чем в деревне или Алании.

Отель нормальный, мы отдохнули, загорели.Думаю если бы не близость моря- то такая средняя 4 ка.

Еще бы не поехала, но если взяли путевки-не расстраивайтесь, отдохнете нормально( в новом корпусе)

Развлечения и спорт

первая линия бассейны чистые территория хамам
покушать мало чего есть платный интернет некоторые сотрудники
Добавлено 04.06.18 11:21 (5 703 символов в тексте)
Все отзывы Valeryia Likhasherst (2)