Регистрация: 23.09.11
Читательский охват: 2023
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

Отличный отдых в мае 2018

Приехали в отель мы во второй половине дня, и первый и, пожалуй, единственный минус за всё время отдыха - это процесс заселения. Нас водили в корпус через дорогу, что нам совсем не понравилось, подойдёт скорее для отдыхающих с детьми, пенсионеров и очень спокойных людей, потому что весь движ происходит на территории основного корпуса. После чего сразу повели в номер на этаже ниже респшн, с видом на детскую площадку и петухов. После нашего недовольства было предложено взять люкс за 150$, или первый номер, как уже оказалось, платно, за 80$. Поскольку платить мы были не намерены, да и вообще не из тех, кто уйдет и смирится: на первую ночь нам дали люкс, а на след. утро нас переселяли. И очень удачно. Номер с балконом "вовнутрь", с видом на ресторан, бассейн и соседей))) Уборка в номере была всегда, замена полотенец тоже, после уборки оставляли по 2 бутылочки воды, всегда (это отсылка к предыдущему негативному отзыву).

Далее всё было шикарно, к пляжу можно пройти как через подземный переход, так и просто через дорогу. На пляже бар, а так же в обеденные часы можно покушать: бургеры, картошка, нагетсы, фрукты, рядом сидит женщина и делает местные лепешки с сыром и мясом, кстати, очень достойные.

Про заход в море ничего сказать не могу, мы были исключительно на пирсе, а там наиудобнейшие лежаки, да и прыгать в море намного комфортнее, нежели заходить по гальке.

ЧИСТЕЙШЕЕ МОРЕ! Ведь это основное, ради чего мы едем)

Анимация: все, абсолютно все аниматоры большие молодцы, брататулички)) в течение дня устраивали всевозможные мероприятия: начиналось с аквааэробики и зарядки на траве, продолжалось бочче на пляже и стрельбой, дартсом и играми в бассейне на территории основного корпуса. Далее зумба и степ, кстати, очень советую! После ужина детская программа, после неё взрослая. И каждый вечер разная. Конкурсы, караоке, выступление танцоров и гимнастов. Мы не скучали ни одного вечера. Все аниматоры веселые, общительные. Весь персонал рускоговорящий (были очень редкие исключения в баре).

Каждый вторник на лужайке проходила пенная вечеринка, как по мне, очень масштабная. Всё было весело, шумно, пенно и дымно. Впечатлило, что пена падает как снег, маленькими кусочками, а не как во время прогулки на катере, как фарш из мясорубки.

Еда. Кормили отлично, каждый день было мясо, разное, рыба была всегда так же во всех видах, много овощей, фрукты, сладости. В общем, когда я слышала на пляже разговоры про то, что плохо кормят, я просто стояла в недоумении, чего не хватает людям. Единственное, ни разу не было морепродуктов, но мне сразу говорили, что в Турции особо рассчитывать на них не приходится. А алкоголь очень даже хорош. Пиво, вино, виски, водка, джин, ликер, коктейли - пробовали всё, претензий ни к чему нет.

Ну и минус, относящийся не к отелю. Много людей, часть из которых диковаты. Когда открывается ресторан, часть публики бежит занять столик, в прямом смысле этого слова, бегом!! Ну и пихнуть ребенка без очереди-святое. А потом обиженные взгляды когда этот впихнутый ребенок был отправлен в конец очереди. Я просто хочу сказать, будьте людьми, то, что у вас есть дети не дает вам преимущества перед другими гостями отеля. И да, детей ОЧЕНЬ МНОГО! Я бы сказала, слишком. Если Вас поселили с видом на детскую площадку, а вы любите поспать, могу только посочувствовать.

В предыдущих отзывах читала, что персонал не справляется, не успевает убрать со столов. Да, они не могут в ту же секунду увидеть, что вы ушли и убрать. Но всё происходит очень оперативно, всегда с улыбкой. Работают они там как пчёлки. Что официанты, что бармены, что аниматоры.

Что касается анимации, слышала так же не лестные отзывы. Но скажу одно: принимайте участие, и вам будет весело. Если весь отпуск сидеть, забившись в угол и бубнеть, то и отзыв будет соответствующий. Так что аниматоры, просто ван лав.

Ну и чтобы поставить точку скажу, что по возможности мы однозначно вернемся в Турцию именно в Grand Ring. Увидела там очень много людей, которые из года в год едут именно сюда, это ведь уже о многом говорит!)

P.S. Что касается экскурсий, брали у Ginza Travel, выйдя из отеля, сразу налево и это третий ларечек с экскурсиями. Очень приятный мужчина дядя Коля (так он представляется:)) отправил нас на три экскурсии, всё было по высшему разряду. И, в отличии от отельного гида, цены ровно в два раза дешевле.

Анимация

Анимация

персонал еда анимация номерной фонд пирс пляж
не обнаружено
Добавлено 04.06.18 14:56 (4 336 символов в тексте)

20:24 05.06.18

Добрый день уважаемая Анастасия Терентьева!В первую очередь благодарим Вас за выбор нашего отеля и столь позитивный отзыв. Мы рады,что смогли оправдать Ваши ожидания и подарить запоминающийся отдых. Очень приятно читать такие добрые слова. Для нас это самая большая награда за труд. Очень жаль, что не смогли увидеться с Вами в день отъезда. Надеюсь на новую встречу в этом году и желаю всего наилучшего.С уважением и наилучшими пожеланиями,Менеджер по работе с гостями отеля Гранд Ринг