Регистрация: 18.03.16
27.05.18 - 02.06.18

2.5

без питания

Единственный плюс это МОРЕ

Здравствуйте. Отдыхали в этом отеле с 27 мая по 2 июня в номере 53. Номер студио для трех человек тесноват. Номер порадовал своей чистотой. Сантехника вся убитая. С кранами «вертушками» нужно еще подружится, чтобы помыться))). Горячая вода была всегда, правда напор слабенький. Фена, шампуня, геля нет. Дают только мыло и туалетную бумагу. На кухонной зоне кран только с холодной водой . Приходилось отмывать посуду в ванной комнате. Кухонная зона оборудована холодильником, микроволновкой, плитой, чайником, тостером (не работал). Есть минимальный набор посуды, которая оставляет желать лучшего. За шесть ночей нашего пребывания в номере убирались дважды, полотенца и постельное белье поменяли только один раз, после нашей просьбы. Безопасность в отеле отсутствует. Я так поняла, что наш корпус обслуживала семейная пара. Женщина убиралась, а мужчина за садовника, сантехника и охранника в одном лице. Т.к. они живут сами на первом этаже при входе. Мы приехали без питания, но отдыхающие с питанием были несовсем довольны едой. Завтраки очень скромные. Вечером ужин с 19:00 до 20:00. Ужин приносит официант, который никуда не торопится. Выбора нет, что принесут. Обычно на большой тарелке приносили немного курицы, рыбы, картошки, риса и овощей (со слов отдыхающих), на десерт можно выбрать вкусное мороженое или что-то другое ( я не уточняла, что именно).

Вай-фай очень слабенький, только на рецепшен. На рецепшене понимают только английский. Весов для багажа нет. Багаж можно взвесить в аэропорте 1 евро за чемодан. Или бесплатно на неработающей стойке регистрации.

Анимации нет.

В одной минуте ходьбы есть магазинчик со всем необходимым (хлеб, фрукты, овощи, вино, сувениры и т.п) Цены не из дешевых хлеб стоит примерно 2,5 евро, помидоры 3 евро, огурцы 2 евро, арбуз около 1 евро за кг. Если едете без питания и хотите сэкономить, везите продукты с собой. Можно пройти в сторону Протараса минут двадцать пешком или проехать на автобусе до следующих магазинчиков (автобусная остановка рядом с отелем). Ассортимент там получше, цены примерно, такие же, как в магазине рядом с отелем.

Море действительно ОЧЕНЬ красивое. Спуск к морю по ступенькам у нас занимал 10 минут, подъем (без остановок) 8 минут. Но спуск-подъем к морю по ступенькам не безопасен. Некоторые ступеньки размыты и на них приходиться «забираться» или «спрыгивать». С нами отдыхала женщина, в первый день своего отдыха она оступилась на ступеньках и сломала руку.

Пляж чистый, не очень большой, но места всем хватало. Аренда шезлонга 2,5 евро, за зонтик столько же. Купаться можно с берега. Вход в море очень хороший. Можно с мостика, возле будки спасателей. Но ступеньки на мостике очень скользкие, многие поскальзываются и падают (держитесь за перила). Мне с мостика нравилось купаться больше. Вода намного чище, чем у берега. Для меня вода была слишком бодрящей и освежающей, если не сказать холодной. Купаться было не очень комфортно. Но само море (повторюсь) изумительное!!!

Так, что если Вы едете за красивым морем , тишиной и подальше от цивилизации этот отель подойдет «для переночевать».

По поводу номеров хочу дать совет. Номера (если не ошибаюсь апартаменты) в главном корпусе, где рецепшен с видом на дорогу не очень удачные. Т.к. В 100 метрах есть небольшой пустырь, где отдыхающие, а также автобусы и такси разворачиваются, чтобы ехать в противоположную сторону и вся пыль и грязь с дороги летит на эти номера.

ПАСПОРТ обязательно захватить с собой ксерокопию. Т.к. в отеле нет ксерокса и аоминистрация пытается оставить паспорта туристов у себя. Говорят, что вернут завтра (туморо). А также не забывайте забирать Ваш ваучер на рецепшен.

море
уборка безопасность ужасная сантехника шумоизоляция в номерах
Добавлено 04.06.18 23:30 (3 634 символов в тексте)

20:44 14.06.18

Забирают паспорта??? Вы в своем уме??? Ни у кого из моих знакомый и у меня их не забирали! И ноги никто не ломал, зачем Вы ходили по какому-то мостику? Приключений искали? Я за 11 дней никакого мостика не видела)))

09:06 15.06.18

Два раза отдыхали в этом отеле, паспорта забирали и отдавали на следующий день. В июле летим сюда же. А мостик имеется в виду вход в море, со стороны спасательной вышки. Руку кто то сломал на ступеньках на лестнице к морю, автор сказала об этом, а не про мостик))) Ехать с питанием смысла нет, ездим в Лидл за продуктами, завтрак в номере, все есть для этого, обедать тоже, хотя можно и в ресторане отеля, ужинаем всегда в Айя Напе. Все недостатки отеля, типа старые номера не имеют значения, там море...такое море...!!! Место тихое, чудесное.

Все отзывы Мария (21)