Регистрация: 17.09.13
мае 2018
16.05.18 - 23.05.18

Это не 5*!!!!

Была во многих странах, в разных отелях. Давно думала про Иорданию, мечтала посмотреть Петру. Сразу было решено – только 5* и рядом с морем. Выбор пал на Grand Swiss-Belresort Tala Bay. Конечно же, начитались отзывов, смущал рейтинг. Но все-равно поехали. Посмотреть, так сказать, собственными глазами.

Отличный отель со зданиями, как в сказке, в арабском стиле, с просторными с приличной мебелью номерами, шикарной зеленой ухоженной территорией, барами-ресторанами, 4 бассейнами, большим пляжем с зонтиками и лежаками. А теперь добавим ко всему этому - БЫЛ! Когда он был Radisson Sas Tala Bay Resort может это и была пятерка, а теперь его попросту убивают, и дотягивает он максимум до 4, а то и 3. Не вкладывают деньги, не меняют и не чинят то, что ломается, не сильно напрягаются с сервисом и разнообразием в еде.

Не буду повторяться, все что тут написано отрицательного – все правда!

Правда про игнорирование всех просьб (будут улыбаться, говорить – ок! и ничего не делать, мы три дня жаловались на лужи воды на полу, и в последнюю ночь, дабы не утонуть, тупо подставили под капающую трубу пластиковую урну), про однообразную острую и часто не свежую еду (многие дети, да и взрослые, страдали расстройством, лично я при системе все включено похудела на 3 кг), про острую нехватку лежаков и зонтов (мы их в 6 утра занимали), про очереди за чаем и водой в одном строю с алкоголем (когда в отеле появились иностранцы, их в ресторане посадили в отдельную зону и носили шампанское на подносах), и т.д. в том же духе….. Пегас – это отдельная история, постараюсь с ним больше не ездить. Более всего было обидно, что отлет перенесли с 7 вечера на 7 утра. В аэропорт вывезли за 4 часа, при том, что делать там совершенно нечего – две лавки, одна с алкоголем и сигаретами, другая с дурацкими и неоправданно дорогими сувенирами. И еще было очень жарко - именно в нашу неделю подул ветер с пустыни и температура поднялась с 35 до 40-42. И совет – не идите с чемоданами плутать по этим лестницам и коридорам, просто берите ключи, смотрите номер, если не устраивает – требуйте (нет, просите с милой улыбкой!) замены – поверьте, это работает. Нам сначала дали номер с одной кроватью на двух не очень близких дам, куда надо было добираться по каким то лабиринтам, поменяли на отличный на 1 этаже у моря.

И вообще об Иордании у меня сложилось очень неоднозначное впечатление…...

Но мы же читали, куда едем. И мы оптимисты! Постарались извлечь даже из такого отдыха максимум положительных эмоций. Море было супер! – теплое, чистое (но тапки берите, камни и ежи имеют место быть). Петра – это то, ради чего стоит посетить эту страну! (очень жалеем, что не взяли индивидуальную поездку, экскурсовод от Пегаса был просто никакой). Вечерами гуляли в Марину, там красиво (только не понятно, почему так мало людей). Расслабились, сменили обстановку. Новые места, новые люди и впечатления – в целом отдых удался!

Но в этот отель я однозначно больше не вернусь. Лучше добавить денежек и в Movenpcik Resort Talabay! – мы туда гуляли и он нам очень понравился.

море.территория
сервис питание
Добавлено 05.06.18 17:17 (3 053 символов в тексте)

08:19 07.06.18

Я тоже почитала отзывы не очень отель понравился , но особого выбора нет на красном море в Иордании. Мовенпик у него цены кусаются другая 5 в центре города до моря автобусом только ездить! а брать 3 в Иорданию я вообще не рискну так что поедим в этот отель

17:56 08.06.18

Могу дать совет по-поводу "борьбы" с персоналом отеля. Аналогично. на все обращения на рецепшн по-поводу проблем с номером (нет полотенец. не работал телевизор и пр.) нам отвечали: "файв-минут, сорри" и ничего. Пока не обратились к представителю Пегаса (Игорь, кажется). Он с наших слов написал письменную жалобу и передал администрации отеля. Через час у двери номера стояла делегация с извинениями и подносом фруктов за не неудобства. Тут-же все устранили, и с тех пор все было прекрасно.

19:24 08.06.18

Добавить денежек - это больше 100 тысяч... Тогда уж лучше на Карибы!
В этом ценовом сегменте сейчас очень проблемно, а на Красном море тем более.

Все отзывы Julia (11)