Регистрация: 30.07.12
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

Отдых с 21мая по 30мая 2018 года с маленькими детьми.Питание, погода,цены на массаж температура воды,что включено, цены.

Всем привет!

В мае отдыхали впервые. Я с мужем и дети 3 и 5 лет.

Я начиталась про отель и хорошее и плохое, но все же взяла тур именно сюда, побоявшись, что если море холодное,хотя бы в огромном количестве бассейнов дети покупаются.

Размещение

1. Приехали в отель в 19.30. На ресепшене

- нас быстро оформили,

- надели браслеты,

- предложили доплатить за номер с 2-мя комнатами,мы отказались.

- оставили чемоданы на ресепшен и нас проводили в ресторан на ужин

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Комната стандарт

Итак, она отличная.

1. Уютная, с отличным ремонтом. Кровать двуспальная огромная, однушка, плюс кресло-кровать. Но почему-то на него не было постели. Сразу позвонили на ресепшн и через минут 10 белье доставили.

2. На балконе стол, 2 стула и СУШИЛКА для белья , что порадовало.

3. Белье белоснежное, полотенец хватает.

4. Есть российские каналы.

5. Холодильник работал на минимуме,надо подкрутить внизу на макс. Была в нем вода. Проблем с питьевой водой в отеле нет, она в холодильниках в разовых пластиковых стаканах по 200 мл, очень удобно, можно в номер брать сколько хочешь(есть и в барах и св ресторане и на пляже)

6. Сейфом не пользовались, ничего не исчезло.

7. Из гигиенических -палочки ватные,диски,шапочка, шампунь, гель, молочко для тела, все есть. Мы были 10 дней, когда попросили, горничная дала без проблем еще.

8.фен есть.

Уборка номеров

Зависит от того кто убирает, но неплохо.

Повесив табличку всегда приходили в убранный номер.

Аж 3 раза меняли белье, в принципе, когда висела табличка

ПОГОДА и температура воды и ПЛЯЖ

Очень комфортно в эти даты, я бы сказала жарковато было.

Все дни было тепло, днем жарко, вечером пару дней хотелось накинуть кофту.

Детям на вечерние танцы можно в этот период взять джинсы.

Купались в море ежедневно. Не бойтесь, погода шикарная, море было 23-25 градусов. Все детишки купались, не вытащишь. В бассейнах, конечно же вода теплее и намного.

Мы полюбили бассейн , в который скатываются с горок, по мне он был самый теплый.

Вся семья была без тапочек для купания, но при желании можно купить их в маркете напротив отеля, куча обуви там. Но мы и без обуви не порезались. Если купаться сразу напротив тоннеля, то там песочек и тапки не нужны. Плохо, что там днем водные мотоциклы, вот там лучший пляж.

Лежаков хватает, есть на пляже и бар. Можно выпить, перекусить, а в обед и покушать хорошо.Ну как хорошо, фри, бургеры, 1 вид мяса,овощи, макароны. Кто посытнее хочет идите в ресторан.

ПИТАНИЕ

Скажу так, первые 4 дня была только курица, печень и рыба. По овощам,сырам,гарнирам описывать не буду, очень много, объешься, найдешь много всего.

Всех же интересует мясо, фрукты и алкоголь.

МЯСО - на 5 день и далее появилась говядина и курица с рыбой.Выбор был, готовят вкусно.

АЛКОГОЛЬ - прямо наливают из бутылок, вино белое пробовала, вкусно.

ФРУКТЫ - в этот период зеленая алыча, яблоки и груши, арбузы, апельсины. Это примерно дней 5 , а потом появились грейпфруты, абрикосы и 30 мая черешня, но тоже не постоянно. Если придешь на ужин в 18.30 до 19.30 застанешь, потом уже не будет, но другие фрукты были всегда. Грех жаловаться. Думала поем клубники, но не было ни разу.

ПЕРСОНАЛ И ХАМАМ,МАССАЖ,фото

1.весь персонал очень приветливый. Скажу сразу к представителю туроператора(пегас у нас) не ходили на встречу, т.к был хамам в это время. И вообще без проблем.

2. когда приходишь за полотенцами на пляж(на человека на ресепшене дают карточку на 1 полотенце) то там сразу предложат хамам и всю процедуру всю ним связанную на 1,5 часа. Мы брали на двоих 60 евро(70 ДОЛЛАРОВ).

Завершающий массаж у ЭМРАНА был просто космос(он делает и лечебный) взяли с мужем по 5 процедур еще. Вот это рекомендую, так уж он великолепно его делает, что оставляла еще чаевые. 130 евро за 5 процедур.

Есть 3 брата фотографа. Называют изначально космические цены за 1 фото, но с ними можно договориться.

Отель все включено, но!!!Чуть ниже опишу, а пока что бесплатно:

- бесподобные турецкие лепешки и айран

- мороженое 3 дня в неделю

-пончики просто бомба!

Платно есть мороженое. которое просили дети все время, а вечером попкорн, машинки, игры, браслетики. Есть еще магазины там с игрушками, сладостями на территории. Но дорого все, если уж надо круг или черешню или что еще выходите из отеля и налево, там написано маркет, я удивилась товары без ценников, но все в компьютере можно посмотреть. Лучше туда ходить с лирами, в лирах самые верные цены,т.к. турки лиры пробивают и в доллары округляют, тем самым хорошо в карман кладут. Но сладости, орехи и т.д. Дешевле в 3 раза чем в магазине, по пути в аэтопорт когда летишь домой. Поэтому отоваривайтесь в маркетах. Клубника 10 лир (130 руб)была, черешня 12 лир.

1 лира=13 руб.

Прилетели домой тут черешня 300 руб

Отель БОМБА! Чистый, огромный(2 корпуса), кормят хорошо, развлечения днем и вечером и детям(площадка где лепят, рисуют) и днем аниматоры и танцы ведут, конкурсы в воде, аэробика, ночные шоу. Достаточно новый, супер аквагорки,ленивая речка, много турецких сладостей и не верьте плохим отзывам. У меня не реклама, но как кажется не понравится отель может только людям, которые привыкли к люксовому отдыху. А среднестатистическому россиянину супер отель .

Для детей

Это детская комната

Комната стандарт

Брали машину напрокат, ездили к друзьям в Анталию. + заправили бензин

уборка приветливый персонал территория аниматоры хорошее питание погода в конце мая
Добавлено 05.06.18 17:38 (6 195 символов в тексте)

02:31 07.06.18

Наталья, подскажите, пожалуйста пляж песок? А вход в море?
Удобно ли по территории отеля передвигаться с коляской( много ли лестниц?) И море через тоннель.
И есть ли кальян?

Еще есть ли рчдом в пешей доступности магазины продуктовые, чтобы купить например детское питание, памперсы?
Заранее спасибо за ответ

09:39 08.06.18

Подскажите,какие лучше с собой брать деньги?доллары или лиры?

10:34 09.06.18

С коляской удобно. Лестниц на территории отеля нет. Все ровно. В номер на лифте. С коляской проблема только на пляже т.к. дорожек нет ко всем лежакам.

10:41 09.06.18

Да ещё, рядом есть несколько магазинчиков и небольшой супермаркет. Что-то там десткое есть точно. Но вообще Канаклы в 3 мин езды на маршрутке (конечная остановка прямо возле пляжа). Там и магазинов куча и большой торговый центр.
Лиры выгодны только в автобусе - реально дешевле, чем в долларах. А так карточка и немного баксов с собой.

13:57 09.06.18

Сергей, добрый день.Расскажите пожалуйста подробнее, как добраться до Канаклы? Где остановка(напротив отеля?), какой номер?Как пройти в торговый центр? спасибо заранее

09:02 15.06.18

Прямо с пляжа отеля есть выход на стоянку маршруток №50. Это конечная остановка. Садимся едем 3-4 минуты до Конаклов - ориентир макдональдс (слева по ходу движения), который расположен как раз в торговом центре Там и вайкики есть тоже если что. Вокруг там ещё масса маленьких магазинчиков. Если поехать дальше, то эта же машрутка привезет в Аланию на автовокзал. В лирах платить дешевле, чем в долларах. Обратно маршрутка приезжает практически к ресепшену отеля.

21:03 16.06.18

Мария, очень удобно с коляской, там все сделано для этого. На пляже тоже можно, видела коляски много раз. Там вообще очень много малышей и все для деток. В пешей доступности магазин(выйдя из отеля налево) перейти через дорогу там подгузники точно есть хагис и питание детское, но для нас непривычное, турецкое. Лучше берите с собой. Менять питание детям не рекомендуется. Лучше доллары берите

00:21 17.06.18

Наталья, деткие кроватки малышам выдают?

13:06 18.06.18

Добрый день, подскажите есть ли волейбол на самом пляже?

21:42 18.06.18

Добрый день, подскажите пжлст маршрутки до скольки ходят? Предпочитаем шопиться после ужина. Пешком далеко идти? И до скольки магазины?

17:22 22.06.18

Ирина, выдают кроватки-манежи .
Дмитрий,в волейбол и на пляже тоже играют.
Елена, это не подскажу. Мы никуда не ездили,знаю, что ходит маршрутка,это точно, но не думаю, что до ночи. Мы брали машину напрокат. Правда с ней столько заморочек, плюс и заправить надо было, хотели отказаться уже, пока почти 2 часа ездили за ключами от нее, а мы с детьми ждали. т.к выдали изачально от какой-то коробки на колесах, а мы попросили лучше с доплатой, но нормальную и навигатор и тут понеслась песня, что ключи дома, а навигатор не знают как настроить

17:24 22.06.18

выйдя из отеля небольшой рынок, несколько магазинов, они до ночи работают

Все отзывы Наталья (3)