Регистрация: 15.03.17
сентябре 2017
08.09.17 - 18.09.17

Наш отдых с семьей и друзьями!

Отдыхали компанией 8 человек(три пары и два ребенка. Дети 5 лет и 1 год 9 месяцев). Путевку покупали у Санмара. Отель в целом понравился. Большой, уютный.

Размещение. Прилетели рано утром, в 8 утра мы были уже в отеле. Заполнили карточки, нам одели браслеты и сказали ждать до 14:00 заселения, т.к. номеров свободных нет. Мы поинтересовались, есть ли возможность заселиться сейчас, нам предложили доплатить за номер другой категории, но мы отказались. В итоге нас заселили в номер с видом на соседний отель и с боковым видом на море. Номер стандарт, в номере две кровати соединены между собой и прикреплены к стене. (Нам было неудобно, так как ребенок иногда спал в этой дырке между кроватями). Положенного спального места для ребенка(5 лет) не было. Мы не стали разбираться и просить раскладушку, так как свободного места в номере было не много. В номере совмещенный туалет с ванной, удивило, что в туалете есть телефон) мы даже им пользовались))) Шампунь-гель поставили только первый раз, потом горничная увидела, что у меня свои пузырьки и мыло, и больше нам не ставила ничего. Фен очень слабый, чтобы высушить длинные волосы даже не знаю сколько времени бы потребовалось. Феном пользовалась один раз, после чего сделала вывод, что волосы быстрее высохнут без него. Холодильник в номере плохо работал, практически не охлаждал продукты. Телевизор был ЖК не большого размера, и не было ни одного русского канала, но ничего страшного, дочке нравилось смотреть мультики на арабском и французском) Так же в номере был стол большой, стул и кресло. На балконе был стол и два пластиковых стула, но во время нашего отдыха нам сменили мебель на балконе на новую. На балконе очень не хватало сушки, сушили на стульях.

Ресторан. Еды всегда было много и меню разнообразное и достаточно вкусное. Много диетических блюд на пару и запеченных овощей и мяса. Очень понравилось, что практически все блюда не соленые, каждый может досолить, так как ему нужно. Каждую пятницу праздничный ужин, с битьем кувшинов с запеченной бараниной.

За десять дней отдыха были пару раз морепродукты(креветки, кальмары и осьминоги) но как приготовлены они, нам не понравилось. На завтрак есть разные хлопья, печенья, супы, омлет( готовят при Вас). На ужин готовили очень вкусные макароны с различными добавками из овощей и сыра, всегда к повару была большая очередь, так как он готовил при нас и добавлял в макароны только те овощи, которые вы сами попросите. По выходным чистили кактусы, очень вкусные. Официанты всегда приветливые. При заказе алкоголя записывали номер комнаты. В середине отдыха у нас уже был свой официант, он всегда сервировал стол к нашему приходу, выставлял напитки, которые мы обычно заказывали, ставил детское кресло. Было очень приятно. А мы его старались не обижать чаевыми.)

Море. Море замечательное, за десять дней, было только пару раз прохладное. Всю красоту моря омрачали водоросли, которые лежали кучами на берегу. Убирали их очень плохо. В отзывах тут читала, что убирает трактор эти водоросли, но за все дни мы его видели один раз и то он просто стоял, ничего не убирал. Пару раз убирал персонал отеля, но очень плохо, часть куч они выносили, а часть выкидывали обратно в море. Были такие дни, когда было не приятно входить в море, каша из водорослей была метра три от берега, а дальше чистое море. Последние три дня ходили на соседний пляж слева, так как наш был весь в водорослях.

Бар. Обслуживание в баре не очень понравилось. Было стойкое ощущение, как будто я им, что то должна, за стаканчик вина. Вино нам понравилось. В Тунисе чаще всего сухое вино. Но оно реально вкусное) Делают вкусные коктейли с кокосовым молоком, но его наливают только избранным, которые дают чаевые барменам. Не многие знают, что в баре можно взять орешки(обычно арахис). Так что просите.

Расположение отеля. Отель находится очень удачно, куда бы не повернул, везде магазины. Рядом находится пак аттракционов, кстати в него можно бесплатно ходить, необходимо взять билеты на ресепшене. Наш гид сказал, что туда можно ходить хоть каждый день. Но мы были только один раз. Вода в аквапарке очень холодная, плюс мы пошли в пасмурную погоду. В аквапарке есть камера хранения, за ключик берут депозит 10 динар, но при возврате ключа возвращают только 7 динар. Аквапарк маленький. Большой минус для меня, это отсутствие плюшек для катания на горках. По этой причине никто из взрослых не катался. Только дети плескались в детских бассейнах.

Страна. Первое что нас встретило при выезде из аэропорта, это горы мусора. С уборкой мусора там большие проблемы. В курортной зоне конечно чище, но на улицах очень воняет лошадиным навозом.

Покупки. Сразу скажу, что лично для нас лучше делать покупки в магазинах с фиксированной ценой. На базарах попадаются грубые продавцы, приставучие. Мужчины очень ярко реагировали на женщин, было неприятно. Мы привезли с Туниса кучу изделий из дерева, оливковое масло, хлопковые платки, сладости. Нашем излюбленным магазином был Joys( Цены, ассортимент товара, приятные продавцы, возможность расплачиваться картой).

В целом отдых удался. Спасибо Тунис, надеюсь, мы еще вернемся!!!!!

Вид с нашего номера

Вот и водоросли

Анастасия оценила сервисы

расположение еда бассейн
тараканы не большая территория
Добавлено 06.06.18 16:28 (5 127 символов в тексте)