Регистрация: 05.02.18
апреле 2018
21.04.18 - 30.04.18

Погода в апреле в Турции, коксаки, собаки, цена вопроса.

Отдыхали семьей 2 взрослых, 2 ребенка 4 и 9 лет. Отдыхали последние 10 дней апреля. Путевка обошлась 1700$ ( 100тыс) на 9 ночей , вылет из Самары. Брали от Пегаса. Цена соответствует качеству. Все понравилось.Прилетели 21 апреля 2018г, это был день открытия. Отель был полностью подготовлен к открытию. Фото плана территории смотрите у меня в фотках.

В турции мы второй раз. До этого были в Кемере в Розе Резидент 5*. Альба Резорт лучше по многим показателям.

ПРО ПОГОДУ: очень переживала, смотрела гисметео перед вылетом, показывал тучи , дождик и 21-23 градуса. Но погода оказалась чудесной все 10 дней, 30-32 градуса, один день вечером было пасмурно с дождичком. Море бодрит, но нас это не останавливало, взрослые купались, дети тоже в обед. Температура в бассейне по ощущению на пару градусов теплее моря. С горок катались со второго дня пребывания. Морожное бесплатное выдают, вкусное. Детский мелкий бассейн с миккимаусом прогревается хорошо днем.

АНИМАЦИЯ. Вечерние шоу начались с 30 апреля, как раз в наш улет. Но мне они были не нужны. Днем была какая то анимация, но я не могу сказать конкретно, т.к. не обращала на нее внимания. Музыка у главного бассейна не громкая. Детская анимация понравилась дочке. Вечером были детские дискотеки. Аниматор Ксюша очень клевая, узнаете ее по хромой коленке, есть еще одна кажется Сабрина, тоже приветливая, но она не разговаривает на русском, нарисовала дочке клевый аквагримм.У миниклуба есть свое рассписание развлечений, смотрите вывески, день поездка на банане, другой аквагримм. Если дети приходят в миниклуб им всегда предложат развлечения.

ПРО ЕДУ: Еды было изобылие (фоток много прикрепила, и процесс готовки мяса). Читала отзывы предыдушие про грязные тарелки, ну не знаю, не видела. Все наоборот очень чистое, повара стараются, всегда встречают с улыбкой. Но я думаю что это начало сезона, под конец наверно замучаются. Народу было не много. Опять же думаю это плюс Апреля. Рекомендую садится примерно в одно и то же место и давать чаевые официанту. У официантов там свои зоны обслуживания, если сядите в другую сторону, может там уже другой официант будет , который вас не знаю. Мы прикормили одного, он уже знал что пьем, все приносил, дочку мою называл "Шеф" ей было очень приятно. Некоторое мясо было супер перченым, но и было полно нейтральных продуктов, вообще несоленых. Перед первым мая приехало прям ощутимо много народа, и я так подумала что официантам сложно будет все успеть, и хорошо что мы не попали в эту толкотню. Разницы отношений к русским или немцам я не видела, и не искала. Все было клево, мне все улыбались, и я в ответ!

В аля карт записались поздно и не попали по этому. В основном ресторане 1 раз давали королевских креветок. 2 раза видела мидии и пару раз креветок мелких. Клубника часто была, мед в сотах. Пирожные какие то все однотипные. Но было все вкусно. С торца корпуса №3 растет шелковица (тутовник) очень вкусный. Мы его объели.

А НАРОДА МНОГО? Нет. Вообще мы когда приехали я думала, ну люди где? Где люди? Потом народ стал подтягиватся, но по факту, на море ходили утром (смотрите фотку с количеством пустых шезлонов) время на фото примерно 10-11 утра. Где люди ау? Около круглого бассейна который без горок я вообще не видела ни одного занятого шезлонга за 10 дней. Ну может все таки видела пару людей. (фотка у бассейна тоже есть, смотрите)

ОПАСТОСТИ. Очень боялась собак и коксаки про которые пишут отзывы. Могу сказать так: поеду в следущий раз опять буду боятся, но в этот наш заезд коксаки не было, я присматривалась ко всем детям. А их было море, море детей и все малыши детский сад. Никого. Разговаривала с семьей которые ездят только по апрелям в Турцию каждый год именно в Сиде, и никогда не заболевали коксаки и не видели. В общем думаю апрель не плохой месяц для поездки , вирусов еще мало. Собак видели мы 2 раза за 10 дней. Оба раза пробегами мимо не обращая внимания на людей. Просто пробегали штук по 5. Приятного мало. Но это не минус конкретного отеля. Эти собаки убежали от нас и побежали дальше вдоль соседних отелей, и откуда они бежали и куда? Может у них 20 км маршрут. Вдоль всего Сиде думаю бегают.

ИНТЕРНЕТ. Вай фай бесплатный никакой. Еле шевыряется. Мы жили в 3 корпусе, недалеко от ресепшен. Вай фай ловил в номере. Можно было только в вайбер писать. Фотки уже чтоб отправить надо подходить на ресепшен. Платный не брали. Телек не включали.

НОМЕРА. Хороший номер у нас был на первом этаже, вид устроил (смотрите фото). Менять не стала. За сейф платили 13 баксов за 9 ночей. В номере есть чайник, фен.Горшка НЕТ, почему? Он же копейки стоит, могли бы и купить. Минибар отлично пополняли каждый день. А пили мы очень много из него. Уборка хорошая. Три раза оставляли по доллару под подушкой. В эти дни делали нам украшения - гармошки. Все улыбаются , очень вежливые. Я всегда с персоналом здороваюсь Гюнайдын, и дочку приучила. Все улыбаются. Шапмуня как такового нет, висит дозатор с надписью ДАВ, типа и гель и шампунь я так поняла, голову им помыла от безысходности, ну ничего так, нормально. Полотенца белоснежные, постель тоже белая.

ВОРОВСТВО? Нет, нет нет. Все отлично. Забыла сумку свою в лобби баре, на следущий день вернули ее на ресепшене. Ребята молодцы.

ТЕРРИТОРИЯ отличная. Есть где пофоткатся, отдохнуть, глаз радуется. Растения ухожены, много цветов. Свой зоопарк. Читала еще в майских отзывах что бичбой платный. В наше прибывание такого не было, шезлонгов было полно у моря и у бассейнов. Еще турки говорят, что ничего нельзя вывозить: я набрала кило ракушек на берегу, и спокойненько их вывезла в чемодане, вопросов не было.

Выезд из отеля был в 18ч. За продление на 5 часов попросили 40баксов. Продлять не стали, о чем не жалею. Сдали комнату в обед (12 часов), багаж в комнату хранения(она не закрывается). Браслеты они не срезают, можно кушать, пользоваться пляжным полотенцем.

КТО ДОЧИТАЛ ДО КОНЦА. Знаю многие читают отзывы кто уже был в этом отеле, и поставили плохую оценку отелю. Вопрос: подскажите отель, который в такой же ценовой категории и вам понравился больше? Спасибо!

Вроде бы все. Нам все очень понравилось искренне. Удачного отдыха.

в миниклубе нарисовали аквагримм

Так готовят мясо

овощи и зелень

жарят рыбу

ящерица

территория зоопарк разнообразие еды пляж для детей просто сказка вернули забытую мной в лобби баре сумку
к пиву нет чипсов к пиву ничего соленого нет нет горшков детских!
Добавлено 07.06.18 21:48 (6 247 символов в тексте)

10:46 08.06.18

Здравствуйте! Комнату вы после обеда или перед обедом сдали? насколько там с этим строго?

11:13 08.06.18

Кстати к пиву были местные орешки, и кукурузные чипсы, но полагаю только в лобби + Агора бар (этажом выше главного ресторана)

11:21 08.06.18

Я смотрю по фото, вы проживали на 1 этаже - но во многих отзывах читала что лучше не селиться на первом - что скажете на это?

12:49 08.06.18

нормально на первом все огорожено красивоподстриженными кустами.

15:13 09.06.18

Ан, карточки от комнаты принесли четко к 12 на ресепшен. Чемоданы поставили в комнату хранения (она не закрывается вообще, бери любой чемодан и топай) Я остерегалась конечно, но мы пошли отдыхать дальше. Вернулись через 5 часов. Чемоданы на месте. Браслеты не снимали, отдыхали как обычно. Переодется можно в СПА центре.
Наталья Груздова, я на других этажах не была, не знаю, меня вид устроил с нашего номера, есть номера выходящие на бетонную дорожку, а у нас были кусты, цветы, так что не стала менять, да и дети у меня не приучины к лифтам, будут боятся их. Меня все устроило. Хотите панорамный вид на море, просите 4,5 корпус верхние этажи.
Наталья, да, были там "орешки" но это они так их называют, это какая то то хрень не подберу слова из кукурузы, малосъедобная. А чипсы платно да, были в Агоре. Могли бы уж один вид из бесчисленного количество сыров брынзообразных заменить на сыр косичку например. Очень к пиву хорошо.