Регистрация: 23.09.13

мае 2018
22.05.18 - 29.05.18

Второй отдых на Кипре

Мы отдыхали на Кипре с 22 по 29 мая 2018 года (я, жена и дочка, 2 года 4 мес.), туроператор - Библиоглобус. С вылетами и трансферами туда и обратно никаких проблем не было, все по расписанию... до отеля довезли примерно за 1 час. В гостиницу прибыли примерно в 23-30, дали двухэтажный номер (при бронировании они называются one bedroom) с видом на бассейн. Отель был заселен на 100%, поэтому поменять номера при желании не получится. В данном отеле в основном отдыхают семьями с детьми, номера двухэтажные просторные с одной кроватью на 2-м этаже и двумя диванами на 1-м этаже. Номер в отеле был отремонтированный, мебель, сантехника, кондиционер - все в исправном состоянии. Самая главная проблема номера муравьи на 1-м этаже, мы жили на 2-м и особо не заморачивались ни в коем случае не оставляйте ничего съедобного на 1-м этаже около кухни или в мусорном ведре, иначе на утро обнаружите целый муравейник!! Некоторые сотрудники обслуживающего персонала разговаривают по-русски, и можно решить возникшую проблему. Переходники выдаются на ресепшене.

Главная проблема отеля ПИТАНИЕ (у нас был завтрак-ужин). Первые дня есть было фактически нечего. После видимо чьих-то жалоб появилась курица и дыня (до конца отдыха только этим и питались). С утра на завтрак ели круассаны и яичницу. Все остальное к питанию скажем так не пригодно (овощи старые, сосиски соевые, фрукты зеленые и т.д.), даже размер кухни не позволяет разместить большой ассортимент. В общем, по сравнению с отелем Antigoni питание небо и земля. Но в Antigoni хуже номера, поэтому выбирайте, что в приоритете: питание или номера)) Мы спасались за счет сытных обедов в ресторане Kalamies напротив пляжа Golden Coast (ребенку брали рыбный суп, кроме него и каш Heinz она у нас ничего не ела), блюда большие и вкусные. Счет на троих выходил от 30 до 40 евро без напитков.

Отель территориально расположен в пригороде Протараса, поселке Пернера (3 км от Протараса, 7 минут на автобусе). Поселок достаточно большой, но после отдыха непосредственно в Протарасе, кажется маленьким и скучным. Но мы изначально выбирали отель, который находится в стороне от шумных развлечений. В этом отношении отель оправдал ожидания на все 100%, тишина была все 7 дней. Самый дешевый магазин - Rivers, из отеля выходите направо и метров 200 по главной дороге по правой стороне.

Рядом с отелем находится 3 пляжа, 1-й небольшой, фактически дикий в 30 м от отеля, дальность захода небольшая... для тех, кто любит поплавать в открытом море. Мы с ребенком ходили на пляж Golden Coast в 200 м от отеля, более мелкий заход, но за счет этого до буйков легче доплыть. На этом пляже больше понравилось размещаться ближе к церкви, там если плавать, меньше рифов под ногами (небольшие островки из камней попадаются). 2 лежака и зонт стоят 7,5 евро, при этом на чеке дают пароль от wi-fi (работает хорошо). Можно оставить полотенца на лежаках и вернуться после обеда (полотенца никто не возьмет). Температура воды была 23С, с утра кажется немного прохладной, ближе к обеду прогревалась и было замечательно. На солнце температура воздуха была 37С, в тени 30С (хотя когда выезжали из Нижнего прогноз на всех сайтах был 25С и облачно, на самом деле к прогнозу прибавляйте 10С и будет реальная температура на Кипре), поэтому с собой обязательно берите защиту солнца, иначе быстро сгорите.

Экскурсии никакие не брали, с маленьким ребенком тяжеловато. Самостоятельно съездили в Протарас и Айя-напу на автобусе. В Аия-напу ездили на пляж Нисси бич, пляж красивый конечно, но народу по сравнению с Протарасом как в Сочи, все лежаки заняты, люди практически по головам ходят, и это еще был не сезон! Стоимость проезда одинаковая на всем протяжении маршрута 1,5 евро, ребенок бесплатно. Итого 6 евро на двоих туда-обратно, что до Протараса, что до Айя-напы. Можно обойтись даже без аренды автомобиля. До Протараса ехать 7 минут, до Айя-напы 45 минут.

Вцелом отдых удался, но с маленьким ребенком тяжеловато.

Надеюсь отзыв получился полезным.

Айя-напа

близкое расположение моря номера
питание
Добавлено 08.06.18 14:44 (3 977 символов в тексте)