Регистрация: 08.06.18

мае 2018
28.05.18 - 07.06.18

Отдых в Мармарисе!

Вчера вернулись из Мармариса, отель Sun Maris City 3*. Пока свежи впечатления и наблюдения, постараемся передать свои эмоции.

В Даламан прилетели в 6 утра, примерно в 8.30 часов были в отеле. Сразу же отправили нас на завтрак.Заселение естественно с 14.00. Но,Екатерина на ресепшене, после разговора в сторонке, выдала нам ключи от 2-х номеров( были в компании с подругой жены). 10 часов утра мы уже въехали в свои номера на 4 этаже. Но мы заселялись 28 мая, еще было куча свободных мест( судим по очередям в столовой). Через два дня начались очереди на вселение, крики и ругательства. Отель на первом этаже(нулевой это уровень улицы, лобби бара и столовой) имеет номера без балконов. 5 этаж - мансардные номера, скошенное окно, без балкона, наклонный низкий потолок. То есть самые комфортные номера со 2 по 4 этаж. На каждом этаже всего по 15 номеров. Причем номера оканчивающиеся на 14 выходят на боковую винтовую пожарную лестницу.

Номера конечно маленькие, 2 отдельные кровати, туалетный столик, телевизор на стенке,встроенный шкаф,старенький кондиционер. Из за тесноты, чемоданы стояли в проходе. На балконе веревку повесить некуда, сушили на перилах полотенца. А как те, у кого нет балкона? При заезде в номер запустили кондиционер, он скрипел как старая телега. Позвали мастера. Пока он шел, поковыряли сами. Оказалось створки зависли, не регулируются и трутся о вращающийся элемент. Поправили, постучали,покрутили и задали направление воздуха. Больше не трогали и все работало без проблем. Пришлось еще мастеру объяснять жестами причину его вызова и последствия выполненных работ. В ванной комнате душевая кабинка,санузел. Но вода из кабинки не успевает утекать в сливное отверстие, стоит лужица на полу.Есть фен,жидкость для рук на стене в дозаторе. Более никаких туалетных принадлежностей. Номера убирают КАЖДЫЙ день, полотенца( 2 шт на каждого + ножное) меняют через день, постельное белье - через 3 дня. ПЛЯЖНЫХ полотенец нет.

Девчонки на ресепшне, молодцы,дружелюбные и внимательные.

Питание. Завтраки деликатно-скромные. Дают очень вкусные булочки, но они дастаются самым первым посетителям. О-очень малое их количество. Обед и ужин - вполне всем и всего хватает,выбор есть. Но... Надо понимать, что вы в ТРОЙКЕ, а не в ПЯТЕРКЕ. Выбор небольшой, пироженок - 2-3 вида, суп 1-2 вида, 2-3 салата,2 гарнира. Все вкусно, без претензий, поварам спасибо. Официанты - парни, убирают очень быстро. В баре пиво, вино белое+красное, водка, соки. Пиво зачетное, все остальное - на любителя. Причем пива за 10 наших дней, дня 3-4 в общей сложености не было.

Вапй фай только на ресепшне, работает плохо с увеливением числа подключаемых, вылетает.

Расположен отель просто очень удачно. До моря 150 метров и вы на бесплатном городском пляже. Песок, нормальный вход.Если пойти влево по набережной, то попадаете на Гранд базар и причал яхт и лодок. Направо пойдешь, попадаешь на территории отельных и кофейных пляжей. Берете пиво( 10 лир), коктейль, фреш (любой заказ) и весь день можете отдыхать на шезлонгах с матрацами под зонтиками и бесплатным вайфаем. Пляжи все чистые, матрацы не порваные, пиво вкусное!

Мы ехали в Мармарис, с расчетом побывать в Памуккале. Наш туроператор запросил за экскурсию по 60 доллларов. От Пегаса - по 45. На пляже полно палаток, можно уехать за 34 доллара. Мы поехали от Пегаса и не пожалели. Нам попался гид Фырат( группа Фыратики, кто был - поймет), прекрасно эрудированный юморной турок. Дорога 3 часа в один конец, много интересного и познавательного от момента образования Турции до сегодняшних дней, сравнение с Россией цен и особенностей менталитета. Рекомендуем! Уезжаете в 6 утра, примерно к 18 вы в отеле. Посещение фабрики лукума/вина и ткацкой фабрики. Сносно кормят в столовой на завтраке, но вкусно в ресторане на обеде. Памуккале с древним городом Иераполисом, сочно описанные нашим гидом Фыратом впечатляют и восхищяют. В общем, грех не съездить.

Отель находиться примерно в 1 км от самого центра( площадь с поющими фонтанами). В 21.00 начинается каждый день представление, много разных композиций( в том числе и русских) с меняющейся водной хореографией!

Ездили на бусике от отеля на пляж Монте. Автобусик старый, берет человек 10. Стоять невозможно. Пляж с таким же песком, как и везде, белой песок отсутствует. Лежаки для нашего отеля - простые, стандартные. Как показаны на картинках(шатры) только для отдыхающих с Монте, для нас -платно. Более там не были. Пешком вернулись - 40 мин ходьбы по набережной.

Брали велосипеды напрокат, 20 лир в день. Объхали весь город, побывали в Ичмелере. Красиво, прекрасная уютная бухточка. Ходит маршрутка с оранжевой полосой туда, 3 лиры. Лиры кстати можно в Дениз банке снять без комиссии, головной офис напротив поющих фонтанов, около Макдональдса. А менять с долларов на лиры лучше в обменниках, их здесь же полно.

Около старой крепости, если идти по набережной, находится стоянка великолепных и шикарных яхт! Особенно красиво ночью на весь этот роскошный мир взглянуть!

Подытоживая скажем, понравилось все! Мелочи ни сколько не омрачили отдых. Уже хотим вернуться!

Всем приятного готдыха!

Добавлено 08.06.18 19:13 (5 118 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (2)