Регистрация: 28.04.16
мае 2018
15.05.18 - 26.05.18

Отзыв непритязательного туриста

Доброго всем дня! Решили провести отдых на Кубе еще в январе. Как всегда, обратились в 1001 тур Саратов (рекомендую)где, узнав наши пожелания и возможности, вывалили нам список отелей, и мы начали изучать отзывы побывавших на Кубе туристов. Оценки кубинских отелей (практически всех) болтаются на 3,8-4,1 и отзывы как правило диаметрально противоположными. Применили для выбора широко известное соотношение «цена –качество». Выбор упал на Бризас. Время пролетело быстро. Начали подготовку к перелету и отдыху. Слили из головного мозга избыток серотонина, взяли стерильные салфетки, фумигатор, таблетки от кишечной инфекции, созвонились с Ноэлем (гид –таксист по рекомендации ранее отдыхавших на Кубе) взяли бутерброды в самолет, а в Дьютифри Шарика природного снотворного.

Старт. Самолет В777-er 300 (так называемый трипл-севен) Северный Ветер взятый недавно у китайцев. Перелет прошел нормально (снотворное реально помогает). В отель заселялось много прилетевших (3 автобуса). Помогло рекомендательное письмо от Tophotel и нас заселили сразу же. Спасибо администратору отеля – светленькой женщине лет 40-50 которая сидит в отдельной комнате рядом с входом. Номер, в который нас заселили мы впоследствии поменяли, далее поменяли и следующий (с ее же помощью). Номерной фон усталый и большинство из того что пишут в отзывах туристов является правдой. Повторять описание номеров нет смысла.

Погода и природа. Май сезон дождей и солнечных дней с 15 по 26 было три. Несмотря на тучки и иногда появляющийся моросящий дождь жестко обгорели в первые три дня. Не верьте погоде –используйте кремы от загара. На самом деле дождь абсолютно не мешает купаться и это не повод сидеть в номере (в баре) и проклинать испорченный отдых. Океан и пляж –чудо, пальмы –небоскребы, температура воды и воздуха почти одинакова. Чувствуешь себя просто великолепно.

Анимация. В основном на испанском и чуть английском. Честно говоря, не особо заводит, когда после многочисленных фраз по-испански делают их перевод по-русски как «Руссо – Руссо, дафай-дафай». Выложились все в последний день на ДР отеля. Было весело, но наутро был вылет ((

Бары и бармены. Все на позитиве хотя и с ног валятся от усталости (исключение – бар на веранде). Это не презрительно насмешливые и неторопливые турецкие бармены возле которых выстраивается лошадиная очередь, это не ленивые греки и не лощеные киприоты. Бармены на Кубе просто летают от клиента к клиенту. И если ты пару раз оставишь кук то тебя запоминают и у тебя появляется бонус на ультрабыстрое обслуживание. Стоит брать пина коладу (только из натурального кокоса), джин тоник (быстро заканчивается тоник), мохито, темный ром Гавана клаб (быстро заканчивается). Пиво –так себе. Как пивовар не оценил.

Ресторан. Лучше приходить к началу или в конце. Если работает гриль возле пляжа, то на обед ходить не стоит. Вот честно говоря не попадалось каких-то супер грязных приборов хотя спиртовые салфетки с собой брали. Птицы и мухи в наличии. Еда разнообразная, соки жидковаты, фрукты и мороженое-супер, мясо есть всегда, голодными не останетесь. Гриль – вкусно, но очереди мин на 10. А ля кард – небольшая комнатушка в этом же ресторане и с общей кухней. По меню выбора особенно нет. Не смотря на написанное в меню все в стоп- листе. Так что ешь то что принесут. Вино - одна бутылка на пару. Больше не дадут. Сходили на кубинскую кухню и записываться более не стали.

Живность. На территории утки и куры, которые кстати спят на деревьях напротив балконов. Ящерки разных размеров, комары в номерах, видели одного таракана, залез за раковину, утопили местным шампунем.

Бассейн. Неплохой, но грязноват. Возле бассейна местные и канадцы пьют литрами пиво, но в туалет (в корпус) никто не идет. Один колоритный канадец (по виду байкер) сидел в воде по 3-4 часа не выходя, курил, пил пиво, которое ему подносила жена, причем литрами и..не чувствовал потребности выйти и дойти до туалета все это время. Волшебные почки? Делайте выводы.

Туристы. Русские – 50%, канадцы-20% кубинцы и латиноамериканцы – все остальное. Но так как они очень громкие то кажется, что их процентов 80)

Экскурсии. Были на Кайо Бланко Понравилось все кроме того, что мы были единственными русскими, а аниматор русского не знал) На острове можно купить недорогие сигары. Рекомендую дельфинарий и индивидуальную программу за 35 кук. Посещали с Ноэлем (такси хенде акцент) Гавану (120кук), по всем туристическим маршрутам. Закупились сигарами Ромео и Джульетта №2 по 3.9 кук и Леджендарио –коробка (6 шт) по 6.5 кук шт. Магнитики, сувениры, майки надо брать здесь на базаре. Съездили в торговый центр «Американ плаза» (Варадеро). Там все дорого. Имеет смысл ехать туда если нужно снять деньги или купить лекарства.

Резюме. Это был наш самый необычный отдых и пишу отзыв о нем спустя две недели дабы понять какое все-таки осталось «послевкусие». Что останется в памяти, а что сотрется как неважное. Так вот, положительные впечатления остались, отрицательные воспринимаются с юмором. Отдых удался. Жена недавно сказала «надо бы поехать еще» а это стоит многого. Рекомендую к посещению Кубу и данный отель. Не факт, что туда куда вы отправитесь с целью «улучшения бытовых условий» вы найдете лучший вариант за сопоставимые деньги. То, что канадцы сюда едут отдыхать по 2 раза в год о чем-то говорит.

Сергей оценил сервисы

расположение персонал грамотный администратор
номерной фонд
Добавлено 08.06.18 21:12 (5 284 символов в тексте)

18:57 10.06.18

Сергей, мы с мужем с Вами полностью согласны!) отдых удался!!!

19:25 26.06.18

Сергей!Очень понравился ваш отзыв.Совершенно с вами согласна.Была в этом отеле в марте 17-го.Отзыв писать не захотела.Впечатление от отдыха были не понятные.А вот сейчас,читая вас,понимаю,что вернулась бы туда с удовольствием,именно в этот отель.

12:09 07.11.18

А скажите пожалуйста, во сколько денег обошёлся тур?

19:10 12.11.18

Доброго дня! 127 путевка на двоих в рублях(брали сильно заранее) за 11 дней все включено , 1000евро с собой ну и перелет - прилет из нашей деревни до Москвы + ночь в Скайпойнте + дьюти фри в самолет туда -назад (безценно)