Отзыв об отеле Jarr's Renton Manor,Sodder's Renton Manor (отель был переименован 01.08.23)
Отдыхал в
ноябре 2009
01.11.09 - 15.11.09

3.3

Отдыхали с мужем в середине ноября 2009 года.Приятный...

Отдыхали с мужем в середине ноября 2009 года.Приятный отельчик, я бы даже присвоила ему 3 звезды.Все необходимое-имелось, кроме горячей воды(была только 1 день из 9), но, возможно, эта проблема была только в нашем номере, т.к. был последний этаж.Но при душном индийском климате это не раздражало, наоборот хотелось ощутить прохладу. Также, как и многие написавшие здесь отзыв, не брали номер с конд-ом, действительно, хватало вентилятора.В номере имелся работающий холодильник, европейские розетки (никакие переходники не нужны), 2 стакана, балкон со столиком и стульями. Возьмите веревку для сушки белья, т.к. на Гоа дикая влажность и вещи оч долго сохнут.

Огорчили завтраки:только чай, кофе, тосты и химический джем либо масло, поэтому ставлю 1.Могли бы завтрак немного разнообразить.

На ресепшн работает приятный мальчик, все, что ни просили, он с удовольствием делал(общались на англ). На ресепшн есть сейф, так что советуем оставлять ценные вещи там, тк слышала, что у кого-то из русских пропадали деньги.

Убирались у нас каждый день, крутили из полотенец лебедей, меняли белье(оставляйте чаевые).

Мы питались в кафе Honey напротив отеля, там очень вкусно готовят лобстера и акулу.Советую попробовать.Официант Henri поможет выбрать правильное блюдо.

Пляж, на который нас возил шатл бас в 10.00 Бага-бич нам не понравился.Очень шумный, много торговцев, грязно.да еще и купаться спасатели не давали, тк якобы опасно и затягивает. С такой несправедливостью мы мериться не захотели, поэтому отправились на освоение других пляжей Ашвем, Морджим,Мандрем и тп пляжи-просто сказка.Советую посещать разнообразные пляжи, тем более, что такси стоит копейки.

Из экскурсий:на водопад Дудхсагар настоятельно рекомендую ездить самостоятельно,наймите таксиста на 4 чел, он отвезет без проблем+ферма специй-все сами.За такую экскурсию, например, Пегас просит 60 долларов, вы потратите в разы меньше. Очень пожалели, что отдали 50 долларов за морское сафари, ездили с Пегасом, просто выкинутые деньги, организация хромает, да и не зрелищно, обещанные дельфины были вдалике, а многие туристы их вообще не наблюдают, хотя именно на них делается упор в рекламной брошюрке.Порыбачили полчасика, потом свезли на обычный остров, скудно покормили, мы искупались, на этом все.Причем себестоимость этой экскурсии понятно, что минимальная, а стоит 50$, мда...

Поездка на Хампи 2 дня с ними же обойдется в 275 $, на Тадж Махал-500с лишнем$. Так что планируйте все экскурсии сами, читайте на форумах, как лучше куда добраться за меньшие деньги.

Приятного отдыха.

Добавлено 24.11.09 00:33 (2 548 символов в тексте)