Регистрация: 30.11.17
мае 2018
11.05.18 - 21.05.18

3.7

За люкс переплачивать не стоит в этом отеле!

Отдыхали в середине мая 2018 через АнексТур. На семью 3+1 с вылетом из Киева тур обошелся в 1300$ (11 ночей). Летели АзурЭйр.

Общее впечатление двоякое. Сказать, что отдых удался, не скажу. Было много минусов как в сервисе, так и в условиях. Для маленьких деток отель отличный. На каждом шагу детские площадки, батуты, три бассейна для детей. Большая, ухоженная территория. Огромный минус скучная, вялая анимация. От пресловутой прошлогодней анимации и след простыл Персонал также не отличается приветливостью.

ТУРОПЕРАТОР: Anex разочаровал Безуважительное отношение к своим клиентам. Рейс задержали обратно на 3 часа, а наш гид в отеле Жанна высыпалась видите ли и позвонила в отель, когда мы уже отсидели на ресепшене 1,5 часа в ожидании нашего трансфера. Вообще не понимаю, зачем она работает на такой должности? С таким неуважением и пренебрежением общается с туристами, это конечно надо увидеть. С такой нелюбовью к окружающим нужно сидеть в офисе за дальним столом. Если ее в начале сезона так раздражают туристы, то что с ней твориться к августу, боюсь представить. Ваучер наш нам так и не отдала... Экскурсии у нее не брали. Съездили только на бесплатную поездку в молл текстиля в Алании. Вывод потраченое время! ВСЕ ДОРОГО + ехали мы туда час! Колесили по отелям Конаклы. Если будут втюхивать не едьте.

ТРАНСФЕР В ОТЕЛЬ: Ехали до отеля около 3 часов, были последним 5-м отелем. Автобус нам попался маленький, ехать после бессонной ночи было крайне некомфортно. Кондей работал слабо. Было очень душно и тесно. Ну это дело случая. Нам не повезло По дороге смотреть не на что, практически одни «трущобы», изредка красивые дома и отели. ИМХО. В сторону Кемера дорога краше. Оценка 2/5

ЗАСЕЛЕНИЕ: Прибыли в районе 16.00. На ресепшене сразу же нас оформили, дали браслеты и попросили пройтись покушать на пляж, т.к. возможность поесть будет только в 7. Мы отправились, но еда там была уже никакая. Снек-бар завершал свою работу, поэтому лежали одни объедки. В итоге мы поели огурцов и пошли заселяться. Заселили нас быстро. К слову браслеты отвратного качества. Сделаны из какой-то уплотненной бумаги, не на кнопке, а просто на клейкой ленте Мне напомнили те браслеты, что одевают детям в развлекательных центрах. Следовательно мы всей семьей через 3 дня пошли на ресепшен за новыми. Да уж сэкономить что ли решили таким образом??? Даже в соседней тройке у туристов были достойного качества браслеты. Оценка 4/5

НОМЕР/УБОРКА: Номер был трехкомнатный эконом во 5-м блоке. Не из старых. Немного обновлена мебель. В принципе понравился. 2 балкона. Все было чисто и исправно. ЖК телевизор, чайник, холодильник (правда он что-то слабо охлаждал). Уборщица приходила каждый день. Убирала мусор, раза 3 за 10 дней помыла полы, постель и полотенца не меняла ни разу!!! Туал. бумага всегда была. Фен работал, вода хол/гор текла хорошо. Перебоев не было. Кондиционеры включали всего пару раз и то на минут 10, работали исправно, правда в пульте нужно батарейки менять, еле срабатывали кнопки. Кстати, кто привередлив к шуму этот блок отлично подходит. Шум от вечерней анимации соседнего отеля минимален, да и свой не особо шумел. Были муравьи. Не нашествие конечно, но если ребенок разлил или уронил что-то, и это не убралось то через какое-то время они начинали ползать в злачном месте. Лифты конечно аля 50-ые Оценка 5/5

ЕДА/БАРЫ/РЕСТОРАН: Еда и ее разнообразие немного разочаровали. Особенно огорчили завтраки. Готовили только яичницу! Никаких блинчиков/омлета я так и не увидела за эти дни отдыха. Да и к яичнице нужно отстоять минут 15-20, и это в мае. В итоге ели мы ее пару раз. Приходилось обходиться бутербродами с кофе/чаем. В обед и ужин было все в принципе нормально. Каждый день к основному ассортименту готовили что-то особенное шаурма, рыба в кляре (достойная рыба, помимо той селедки ,что была каждый день), шашлыки и пр Один раз застали турецкую ночь. Честно одно название. Только что украсили все в турецкую символику. Арбузы вырезали и все.. Еду убирали рано. Пойдете к концу ничего не покушаете нормального. Сладости разочаровали. Однообразие полное. Один корж + один крем + разные поливки = основа ассортимента. Один раз застала халву на завтрак. Фрукты: арбуз, яблоки, апельсины, 2 раза черешня, нектарины, сливы. Порадовал бенджамин-бар уютное местечко и вкусные кексы в кофе-брейк. В течение дня 2 раза мороженое (по одному на руки ахахаха), гезлеме. Снек-бар на пляже: бургеры, картофка фри, овощи, нагентцы Из алко-напитков пиво, вино (кислое), ром (был пару раз), виски (к концу отпуска были уже не характерного цвета). Но в целом мы не прихотливые к еде, кушать было что, выбрать было что Так что оценку даю 4/5.

СЕРВИС: Хромает! Не все вам будут улыбаться, или просто уважительно с вами общаться. Бармены на пул-баре полное хамло. Я еще такого обращения нигде не встречала. Всегда отношусь и общаюсь с персоналом наравне, никогда не превозношу себя выше небес. Считаю как ты к людям так и они к тебе. Но это не тот вариант. Тем парням, и особенно их шефу видимо в радость хамить и унижать туристов. Конфликтов с администрацией не было. Но и причин обращаться на ресепшен не было. Оценка 3/5

АНИМАЦИЯ: Здесь все печально. Аниматоры вялые и это начало сезона. Единственный достойный аниматор Юля, которая ведет спортивные развлечения. Вот это действительно человек на своем месте. Остальные. Очень обидно Анимация была у нас на первом месте, ехали в этот отель из-за Марко А он уволился, когда уже купили тур. В итоге все наши опасения оправдались. Аниматоры сонные мухи. Никакого участия и зазывалок. Даже в соседнем SunSide Beach 3* музыка гремела весь день и аниматоры работали в микрофоны. У нас же тишина. Я видела только пару раз, как наш аниматор ходил раскрашенный и переодетый в женское платье, в парике и с табличкой, там было написано, что будет на вечерней анимации Мисс Отель. При этом он молчал О_о. Вот это высший уровень анимации. Я бы и не заметила, если бы мне не показали. О вечерней анимации говорили только после аэробики на пляже. Т.е. если вы не там в этот момент то и не будете знать, что вас ждет вечером. Музыка на бассейне прошлый век ((( Ди-джею совет зайти в чарты радиостанций и посмотреть, что сейчас в топе. Клубного танца НЕТ. Доброе утро, отель НЕТ. Аниматоры не работают в микрофон - и это при такой огромной площади. Не знаю в каких отелях были туристы, которые пишут, что анимация на высоте Детская анимация все тоже самое. Мы зашли 1 раз в мини-клуб, с нами даже не поздоровались. Дочка вышла и сказала не пойду туда никогда. Скучно. Тоже самое и про мини-диско. Аниматор вялый, еле говорит. Детей заинтересовать они не могли. Ну + девушке, танцевала она неплохо ))) Единственный вечер, когда мы получили удовольствие, это когда была живая музыка на пляже. Но это конечно не заслуга аниматоров. Возможно многие читающие сочтут все, что я написала про анимацию бредом и придираловкой. Ваше право! НО для нас анимация была на первом месте. И что такое настоящая анимация, мы знаем. Здесь она на 2/5. Ребенок в этом году не привез ни одной песни, ни одного танца с отдыха, нам это о многом говорит.

ПОГОДА: С погодой нам повезло на 200%. Было даже порой слишком жарко. + 30-35 днем. Вечером ходили в майках и шортах. Можно было не везти кофточки. Судя по слухам в этом году была какая-то аномалия для этой местности. Обычно в мае такой жары нет. Море было теплое (как по мне), с утра немного бодрит, после обеда теплое, не хотелось выходить. Ребенок сидел, не достать. Дождь был 1 раз минут 20. Оценка 7/5 )))

ПЛЯЖ/БАССЕЙН: Пляж галька+песок+плиты. Вход в море галька где-то полметра, потом плиты. Зайти просто так проблематично. Я была в резиновых тапочках. В принципе терпимо. Я в основном неудобный участок проплывала. Проблем занять шезлонги на 4 человек никогда не было. За это + отелю. Вода в бассейне комфортная. Горка не плохая на основном басике. Не старая, швов не чувствовалось. Катались с ребенком с удовольствием. Детский бассейн лягушатник конечно. И что там твориться в воде, не сложно догадаться. Были пару раз. Не буду вдаваться в подробности, что я там наблюдала. Думаю и так догадаетесь, что ваш ребенок может там подцепить Бассейн около пул-бара понравился больше, он удобнее что ли. В нем есть как детский бассейн так и доп. территория с небольшой (0,9 м по-моему) глубиной. Ребенку очень понравилось, мы могли плавать на большой глубине, ребенок (не умеющий плавать) плескался на комфортной ему территории. Но мы в основном наслаждались морем. Пляжные полотенца 5 долл депозит, +1 долл смена. Мы это знали везли свои, + купили ребенку клетчатую простынку на территории отеля за 1 долл. Оценку даю 4/5, несмотря на плохой заход и дно на пляже, нам это не мешало отдыхать и наслаждаться морем.

ИНТЕРНЕТ: фая нет вайфая Его нет! Администрация сделайте уже хоть что-то с вашим вайфаем! Даже написать сообщение не возможно было в мессенджере. И это не про мультики на ютюбе, и не видео-связь я говорю. Я даже не могла отправить просто текстовое сообщение в Вайбере. Ну это не нормально. Раз вы на всем начали экономить, введите плату за интернет тогда. Заработаете хоть. Оценка 0/5

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ: Ну здесь все в порядке. Все зелено, красиво. Много развлечений для деток. Площадки на каждом углу. Мини-зоопарк (правда неопрятный он совсем, бедные животные). Если вы не любите детей, и вас раздражают чужие дети сюда лучше не ехать. Т.к. орущих, истерящих, некультурных детей здесь будет достаточно. На территории есть несколько магазинов, фотостудия. Фотографы ходят весь день по территории, фоткают. Потом можно подойти к ним, они печатают каждый день образцы отснятых фото (маленькие такие карточки). Если нравится фото можно купить. 5 долл за штуку вроде. Мы не покупали у самих фотик не хуже. Да и не люблю как они обрабатывают фото. Оценка 5/5

ЗА ОТЕЛЕМ: За воротами здесь пусто. Из ближайшего 2 магазинчика и заправка. В цивилизацию (п. Конаклы) надо ехать минут 5 на долмаше (№50), или идти пешком минут 20. Рынок по средам около отеля Тimo, пешком в сторону Конаклы минут 10-15. В самих Конаклы неплохой ТЦ с такими магазинами как Вайкики, Дефакто и пр... Мы там неплохо закупились. Оценка 3/5

СПА: В спа ходили. Все отлично. За троих отдали 75 долл (сторговались, так по 30 было). Побывали с начала в парных, потом нас позвали на стол. Затем еще полчаса массажа. Ну и на масочку с чаем и «промывкой мозгов» на «купить полный курс массажа» ))) Оценка 5/5

ВЫЕЗД: Как писала ранее подвел Анекс Тур. Безответственное отношение к своим клиентам. Прождали на ресепшене 3 часа. По дороге заехали на стоянку с большим магазином всяких сувениров и прочей ерунды. Никогда там не покупаем, т.к. дорого.

Отдых не смотря на многие недочеты в отеле удался! Осадок конечно остался, т.к. ожидания не оправдались. В данный отель бы не поехала больше, т.к. впечатления остались от него не те, чтобы захотеть повторить свой отдых здесь. И считаю, что отель не стоит тех денег, если брать люкс. По цене эконома - он неплохой.

Общую оценку отелю дам 3,5 / 5.

Прошу понять, что это субъективное мнение, сложившееся именно в тот период отдыха у нашей семьи. Я не утверждаю, что у вас будет так же. Так было у нас. И все мы разные. Да и возможно именно к вашему приезду, что-то поменяется в лучшую сторону.

Hilary оценила сервисы

территория много бассейнов широкий пляж детская инфраструктура
невежливый персонал тухлая анимация расположение отеля
Добавлено 13.06.18 10:37 (11 268 символов в тексте)

15:05 13.06.18

Hillary Daff, добрый день.
Благодарю за столь полный и объемный отзыв, многое расположилось по своим полочкам.
Через несколько дней едем в этот отель большой семьей с 3 детьми, и один момент меня, конечно, очень беспокоит - это пляжные полотенца! Вы написали, что депозит за каждое полотенце 15 долл, +1 долл за его смену. Т.е. правильно ли я понимаю, что по выезду из отеля этот депозит вернут? И если мы захотим менять полотенца каждый день, как обычно и делаем уже много лет в разных странах, то придется отстегнуть за каждое полотенце по 1 долл???

16:03 13.06.18

Добрый день! Скажите пжл, а какой возрост у Вашего ребёнка и было ли у вас раннее бронирование? Просто мы летим из Гомеля на 10 ночей, по раннему бронированию(январь), на 2+2(13 и 2 года) и у нас цена вышла баснословная 2600$ или это нормально? Спасибо

16:17 13.06.18

Добрый день. Мы также бронировали в январе. Май дешевле намного летних месяцев. да и номер у вас возможно Люкс?

16:21 13.06.18

Марина, так и есть, к сожалению. Смена полотенец - платная. Депозит Вам должны вернуть, если вы вернете свои полотенца в целости. Это как бы перестраховка от потери и порчи.

17:03 13.06.18

Честно говоря, первый раз с таким сталкиваюсь! Очень удивлена таким обстоятельством, т.к. при покупке путевки и ознакомлении с отзывами, ни в одном об этом не было сказано.
Благодарю за ответ.

23:24 13.06.18

Нет у нас не люкс, но месяц июль, так сказать разгар сезона. Спасибо за ответ

09:02 14.06.18

Natallia Blakha, да, в пик сезона цены кусаются. Хорошего Вам отдыха)

09:04 14.06.18

Марина, Возможно в прошлом году такого не было. Мы узнали буквально перед вылетом в группе вконтакте. Так что может это нововведение этого года.

19:55 18.06.18

Natallia, мы недавно вернулись из отеля и летали из Гомеля на 10 ночей с 5.06 по 15.06. У нас получилось на двоих взрослых и двое детей (5 и 1.9) 1850 дол за все.

21:47 18.06.18

Депозит стоит 5 дол за полотенце. Анимация нам понравилась, но мы в этом деле не искушенные.

22:32 18.06.18

Hilary, были в это же время в отеле карета Бич.Марко был у нас со всей командой, с ними было всё замечательно,как в прошлом году в Сан хевен. А персонал действительно хамло просто были в отеле Sun Heaven 5 раз, решили сменить и не пожалели

Все отзывы Hilary Daff (2)