Регистрация: 26.03.17
июне 2018
01.06.18 - 15.06.18

3.3

Дискриминация русских

Купили тур с 13.06.2018 по 21.06.2018 в январе месяце. В прошлом году был негативный опыт заселения в данный отель ( приехали в отель в 22-00, а заселили в 1-00 ночи). По видимому из чувства мазохизма решили приехать в данный отель ещё раз. К, сожалению, чуда не произошло! В ваучере был прописан номер luxury. Приехали в отель в 19-00, заселили в номер 629 на первом этаже в самом конце коридора. Концепция отеля предполагает все номера с видом на море, но увы, поскольку номер находится в дальнем углу, то море видно только небольшой кусочек (фото прилагается), а основной вид на заброшенный отель, дорогу и охранника с собакой (фото прилагается). Сразу попросили заменить номер, ресепсионист со счастливой улыбкой сообщил, что свободных номеров нет и предложил прийти завтра 14.06.2018 в 10-00. На следующий день была уже другая смена и к просьбе поменять номер отнеслись мягко говоря с недоумением. После более настойчивых просьб и привлечения отельного гида Ради предложили номер 625 . Разница небольшая. Тоже в дальнем углу, море видно только чуть чуть. Предложили прийти на следующий день в 12-00. 15.06.2018 предложили номер 822 и тоже полный отстой! По размеру немного больше собачьей конуры, с душевой кабиной, с наполовину прозрачным стеклом (фото придается)Море вроде ближе, но основной вид на свалку водорослей и фитнес клуб. В общем отказались переезжать и остались в своем, т.к надоело уже препираться с персоналом и отельным гидом, настроенным крайне недоброжелательно. Его самым позитивным комментарием было - пишите жалобу! Познакомившись с другими отдыхающими из Москвы и Краснодара узнали, что всем русским дали номера в самых отдаленных уголках отеля. К, сожалению, объективно могу сказать, что к русским отношение совершенно иное, по сравнению с немцами и французами. Мы с мужем много путешествуем, всегда оставляем чаевые и горничным и барменам, но с подобной откровенной дискриминацией столкнулись только в этом отеле. Отношение по остаточному принципу чувствуется во всём. Немцам и французам в баре сразу предлагают присесть и напитки приносят, а русские стоят и ждут пока обслужат иностранцев. На вечерних шоу немцам и французам бегут искать свободные места, русские обходятся собственными силами. Ещё хочу рассказать об обмане на ресепшене. При заезде решили сразу оплатить сейф. Молодой человек с неприятной улыбкой озвучил цену в 15 долларов. Заплатили. Но через 2 дня услышали от отельного гида, что на самом деле цена за данную услугу 15 динар, что на секундочку, в 2 раза меньше. Пока никакого перерасчёта не сделали, хотя Ради данную ситуацию рассказали. Если от всего вышеописанного абстрагироваться, то можно отдыхать. Питание хорошее, напитки неплохие, песок мягкий и жёлтый, море правда мелкое ( бассейн глубже) и очень много водорослей и сопутствующих предметов, таких как пакеты, банки из под энергетиков и прочий мусор. Детей нет, тишина, приятная музыка и солнце. Зато теперь знаем расположение всех "плохих" номеров в данном отеле, знаем, что на лояльность представителей Анекс Тур рассчитывать не приходится, помощи не будет. Главное это продать тур, продать экскурсии, а дальше сами, сами, сами..

прекрасный ресторан хорошо оборудованный пляж
неприятный персонал на ресепшене дискриминация русских туалет рядом с кроватью с полупрозрачной стеной
Добавлено 15.06.18 19:02 (3 154 символов в тексте)

00:38 19.06.18

Добрый день,а можно ли попросить хороший номер при заселении?И какой,сориентируйте,плиз.И что за тематические вечера в ресторане?Заранее благодарен,Алексей

02:35 19.06.18

Добрый день, Алексей! Попросить номер можно, но не факт, что учтут ваши пожелания. Хорошие номера 608,708,808. Неплохие номера с 610 по 616, с 710 по 716 и с 810 по 816. К, сожалению, на ресепшене, по непонятным причинам, предпочтение отдают иностранцам, а русским номера выдают по остаточному принципу.
Тематические вечера неплохие- живая музыка, бразильские танцы, тунисская ночь, вечер караоке. В принципе сам отель неплохой, но самое слабое и проблемное место это ресепшн. Отдыхали в этом отеле уже 2 раза-в 2017 и 2018 году. И каждый раз проблемы с заселением.

16:13 19.06.18

Спасибо,летим в конце сентября,надеемся на нормальный прием...Хорошего отдыха

20:50 08.07.18

Самый лучший номер 800, мы были в этом номере, вид потрясающий!

20:54 19.06.18

Здравствуйте!скажите пожалуйста,номера 608,708,808 на каких этажах?
Заранее спасибо

22:32 19.06.18

Добрый день, Елена! Фактически 608 номер находится на 2-м этаже, 708 - на 3-м, а 808 - на 4-м. На первом этаже расположены номера с бассейном swim up и номера с выходом на лужайку. Но это считается нулевым этажом. Если отталкиваться от этого, тогда получается 1-й этаж, 2-й и 3-й. Как то так)

00:51 20.06.18

Здравствуйте )))
Задницу Европейцам полируют не из-за чаевых , если что-то сделают не так ,как оговорено в условиях ,турист пожалуется своему туроператору и отель получит недоплату...
А нас отправляют в свободное плавание.

03:37 20.06.18

Браво, Нина! Вы назвали истинную причину дискриминации. А никакие не чаевые. Отзыв К1670169-888 прекрасно написан, спасибо!

13:27 25.06.18

Мы тоже отдыхали в этом отеле с 12 по 22.06. Я помню как Вы кричали подвыпившей компанией с матом на гида требовали номер. Нас с мужем заселили в 619 номер с него тоже хороший вид на море, никаких проблем не было. Может изначально нужно быть положительно настроенным?, все же люди и на ресепшене тоже...

18:13 25.06.18

Добрый день, Александра! Согласна, вам повезло, что вам предоставили хороший номер с видом на море, а не как нам 629, рядом с комнатой для инвентаря уборщиц, благодаря данному расположению отдохнуть в котором днём не представлялось возможным. И уж если мы приехали в этот отель второй раз, то были настроены позитивно. Но, увы. "Очароваться" сервисом на ресепшене, а я подчёркиваю, именно на ресепшене, не удалось. Все таки мы все заплатили деньги за данный отдых и вправе рассчитывать на комфортный отдых. Конечно, вы правы, на ресепшене работают люди, но мы, отдыхающие тоже люди и за свои деньги вправе рассчитывать на определенный уровень сервиса. А если вы читали отзыв, то по видимому обратили внимание, что проблема с не самым лучшим номере была не единственной проблемой на ресепшене.

08:05 11.07.18

Отель помимо овербукинга ещё и липовым рейтингом грешит... По-видимому, себя не оправдал установленный на высокий сезон заоблачный прайс, направленный на максимально быстрое погашение затрат за обновление номеров. С 21/07/2018 у Анекса 2170 баков на двоих за 7ночей... серьёзно, Карл?! За такие бабки в Турции на UAL luxury отелей хватает )))

22:47 15.07.18

Абсолютно согласна с Вами.

19:36 13.08.18

Вы преувеличиваете. Luxury отели в Турции стоят совсем не 2 тыс.долларов, а намного больше. Обычная городская 4 в Алании почти на 70тыс.на человека на 10 дней. Люксовые отели стоят от 150 тыс на одного и больше.

12:34 08.01.19

ООО!! 2170долл. за 2/х за 7 ночей?!! ИЗ КИЕВА?!! так там на руках должны носить))), немцы в 2 раза дешевле зaплатили, уверена на 1000%

22:46 15.07.18

Спасибо, повеселили)) Вы правда мазохисты) Это единственный отель, который я вспоминая с ужасом о потерянном времени и испорченном отдыхе.

12:36 08.01.19

а все так хвалят! я уже навострилась)), тем более 16+. хотя тревожный сигнал с заселением меня насторожил.

22:20 13.08.18

Уважаемая Эвелина Барданова! Я не преувеличиваю и не сочиняю. Не знаю о каких именно отелях говорите Вы. Но если брать к примеру Granada Luxury Belek 5*, он как раз и стоит на неделю 2100$ +/- в конце августа, по крайней мере из Киева. Я не слежу за курсом рубля к баксу, потому сразу пишу в эквиваленте. И зачем не приводить сумму за 10 ночей? Понятно, что я не имею ввиду Maxx Royal, Gural и т.п. Лакшери тоже разными бывают ))) Но то, что они все на системе UAL и на порядок выше уровнем, чем Scheherazade хоть и не на 1-й линии, Вы можете быть уверены. Шехерезаде даже до таких пятёрок, как до Киева раком.

20:03 12.01.19

Вы 100% правы

Все отзывы k1670169-888 (2)